Негативный отзыв о хостинге mchost.ru

123
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#11
treshnyuk:
Вы спамхаусу аналогично отвечаете?
Вы ДЦ вы кого-то предупреждаете о том что будут нарушать на Ваших серверах?
Конечно же нет, ситуации разные бывают. Одно дело когда человек запросил тест и на него прилетает спамхаус и другое когда клиент пользуется оплаченной услугой и его CMS ломают, почту ломают, на его сайте всякий бред размещают.
Я не говорю именно за ТС но ситуации разные бывают.

Да, ломают. А это проблема хостера? Более того очень хорошая отмазка для реальных спамеров. Нарушение было? Было. По какой причине не столь важно. Да, предупредить конечно же должны были, но не вижу большой разницы с предупреждением или без блокировка. Часто даже предупреждения просто не читаются, не доходят или игнорируются. Поэтому тут не суть вообще. Лишний повод зацепится, мол такие плохие заблочили и !!!без предупреждения!!! Делать какой-то акцент не стоит.Надо брать и решать свою проблему вместо того, что бы на форуме ныть и перекладывать вину на хостера.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#12
smart2web:
Да, предупредить конечно же должны были, но не вижу большой разницы с предупреждением или без блокировка

Разница очевидна, мы потеряли часть заказов. Недобрали около 10 тыс. руб. Зная о том, что нас отключат у нас было бы время на переезд на другой хостинг.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#13
smart2web:
Да, ломают. А это проблема хостера? Более того очень хорошая отмазка для реальных спамеров. Нарушение было? Было. По какой причине не столь важно. Да, предупредить конечно же должны были, но не вижу большой разницы с предупреждением или без блокировка. Часто даже предупреждения просто не читаются, не доходят или игнорируются. Поэтому тут не суть вообще. Лишний повод зацепится, мол такие плохие заблочили и !!!без предупреждения!!! Делать какой-то акцент не стоит.Надо брать и решать свою проблему вместо того, что бы на форуме ныть и перекладывать вину на хостера.

Это проблемы всей цепочки.

ДЦ предоставляет сервера на которых другие предоставляют свои услуги людям которые предоставляют услуги следующим людям. Взять того же хостера с контрактом на Xeon E5-2650 v4 пиарюющимся в каждой теме. Он при всем желание не может отвечать за всех своих клиентов, по Вашему мнению выше стоящий ДЦ должен блочить его сервера при каждой жалобе на его клиента?

Верно, нужно брать и решать проблему (с) smart2web.

Спам - блокировка 25 порта на отправку и оповещение клиента.

Взломанная CMS - блок домена на веб сервере и оповещение клиента.

Клиент полный неадекват - возврат неиспользованных средств 3-7 дней на переезд к другому хостеру.

Тупо блочить весь аккаунт пользователя варварство, я понимаю что по статистики чем дешевле тариф клиента тем "больше" его убытки (по мнению клиента) но таки заказные статьи, контактные данные и т.д. вплоть до вылета с выдачи поисковых систем таки не есть хорошо.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#14

treshnyuk, вроде бы все и правильно говорите и я не говорил, что не должен оповещать. Мне просто интересна позиция ТС по этому поводу. Зная, что что-то нарушаешь и после блокировки писать гневный пост? И это сейчас на каждом щагу. Откровенные спамеры пишут отрицательные отзывы, что поспамить не дали,

Ах да, мысль не закончил. Вроде бы все правильно пишете, но это все применимо к услугам, так сказать, люкс. Где целый кол-центр поддержки. Где не так много клиентов и они отнюдь не школьники. Где услуги приносят прибыть хостеру, а не колеблется на грани убытков. Тогда да. Команда абузного отдела обработает жалобу. Направит уведомление. Сисадмин пойдет порт отключать, а менеджер свяжется с клиентом. И в этом случае будет определенно взлом. Спамеры не пользуются такими услугами.

Но простите. Когда на 100 клиентов по 50 жалоб в день. на сторублевые услуги, тот тут вырисовывается резонный вопрос. А кому их обрабатывать? Повысить цены и набрать сотрудников? Тогда это уже будет услуги люкс, такой вот замкнутый круг. Да, клиенты хотят все, но при этом покупают лоукост. К сожалению главным критерием на рынке поиска услуг хостинга - это цена. Потом жалуются. Ну надо же понимать, что это тариф эконом, где не будет кофе в постель, бесплатного завтрака и возможно уведомлений о блокировках.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#15

treshnyuk, вы ради интереса поинтересуйтесь как с абузами работает ОВХ и хетзнер.

Мне кажется вас удар хватит от подробностей.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#16
team-voice:
Но простите. Когда на 100 клиентов по 50 жалоб в день. на сторублевые услуги, тот тут вырисовывается резонный вопрос. А кому их обрабатывать? Повысить цены и набрать сотрудников? Тогда это уже будет услуги люкс, такой вот замкнутый круг. Да, клиенты хотят все, но при этом покупают лоукост. К сожалению главным критерием на рынке поиска услуг хостинга - это цена. Потом жалуются. Ну надо же понимать, что это тариф эконом, где не будет кофе в постель, бесплатного завтрака и возможно уведомлений о блокировках.

Тут у одного хостера, в Эстонии по моему, видел правила на их сайте для заказа хостинга и тем, кто хочет пожаловаться на их клиента.

Там черным по белому написано, что не пишите нам жалобы, пишите в правовые инстанции. А кто будет нам писать и пытаться нас втянуть в разборки - грозит правовое преследование уже со стороны хостера и иски в придачу.

И Хде тут море сотрудников? Что мешает вам также сделать?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#17
XPraptor:
Тут у одного хостера, в Эстонии по моему, видел правила на их сайте для заказа хостинга и тем, кто хочет пожаловаться на их клиента.
Там черным по белому написано, что не пишите нам жалобы, пишите в правовые инстанции. А кто будет нам писать и пытаться нас втянуть в разборки - грозит правовое преследование уже со стороны хостера и иски в придачу.

И Хде тут море сотрудников? Что мешает вам также сделать?

Законы РФ мешают. Фактически ответственность несет хостер за каждое нарушение. Его оборудование - на нем и ответственность. А вообще не ровняйте европу. Ну и мне сомнительна законность этих правил того хостера.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#18
smart2web:
Законы РФ мешают.

Тут не понял - где такой закон, который наделил хостера правом решать что правильно, а что нет?

На счет правовой оценки их правил - там всё в порядке. Также как и в РФ будет всё в порядке.

Можете выставить платную службу разбора жалоб (РАЗ-БО-РА, но не наказания за нарушения), чтобы жалобщик платил вам, а вы рассмотрели и дали ЭКС-ПЕРТ-НОЕ заключение, действительно есть нарушение по вашему мнению, или нет, и стоит жалобщику обращаться в суд, или нет.

Всё, ан этом права хостера заканчиваются.

Вот ежели наделенная правом карать организация признала нарушение того, что висит на хостинге (спам признан нарушением вышестоящей законодательной организацией, а хостер экспертно выявил что это спам; вирус признан нарушением вышестоящей законодательной организацией, а хостер экспертно выявил что это тот запрещенный вирус), тогда хостер исполняет не свою волю, а законно действует, согласно директивам вышестоящих организаций, имеющих соответственные полномочия.

То есть, хостер должен увидеть в явном виде образец нарушения, который предоставлен вышестоящей организацией в готовом виде и описан детально (как спам и вирус), либо хостеру должны предъявить постановление от вышестоящей правовой организации (суд и т.д.) на то нарушение, которое явно не описано нигде и хостер не может принимать в его адрес самостоятельного правового решения .

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#19
team-voice:
treshnyuk, вы ради интереса поинтересуйтесь как с абузами работает ОВХ и хетзнер.
Мне кажется вас удар хватит от подробностей.

OVH не знаю, вот Хетзнера знаю, мне хватило, если за голую сиську вырубали IP, за входящий ддос заставляют оплатить трафик, для получения доп IP распечатать пару бланков, поставить подпись, отсканировать и отправить им ещё как-то терпимо то сервера с битыми секторами по 3 года в работе, хардовый рейд который спалил два диска терпеть как-то не очень хочеться. Чтоб там комфортно пользоваться их услугами нужно иметь какой-то блог где никто не напакостит либо большой объем услуг, чтоб перейти с рядового пользователя.

С тех пор я понял что проще доплатить пару баксов в месяц и знать, что в день окончания оплаты услуги мой сервер не отформатируют, поддержка ответ в любое время суток, а доп услуги в виде IP не ограничиваются и цена стабильно 1$

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20

О, давно о них не слышал... после старых историй у них еще остались клиенты? О_о

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий