Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#31
Kurtik:
Или кому-то легче становится от мысли, что их сайт на самом деле хороший, а во всех бедах виноват школьник-двоечник, решивший заработать на пачку сигарет?

Еще раз повторяю, для меня этот фильтр ничего не меняет. Сайт нормальный, иначе бы гугл его высоко не ранжировал.

А сама ситуация с яндексом ненормальная. Вот вам товарищ, видимо просто наплевать на справедливость, а мне нет. И хоть ее нет нигде, но ведь хочется, чтобы она была, хоть какая-то. И не надо работника толоки двоечником обзывать, может он отличник. С вашим пренебрежением толока отвечает вам взаимностью. Я не знаю как устроена толока, поэтому искать в этой системе бреши не буду. Но вероятность, что она криво функционирует и выдает недостоверные результаты тоже отрицать не стану.

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#32
kcusha:
С вашим пренебрежением...

Я то думал, что всё ровным счетом наоборот)

У меня пренебрежение только к яндексу в связи со сложившейся ситуацией. А к толоке и уж тем более к тем, кто там тыкает на кнопочки, выполняя задания, у меня нейтральное отношение.

M7
На сайте с 19.04.2014
Offline
30
#33
And-ry:
Имею 2 финансовых сайта. Метка есть, трафика нет. Реклама была убрана полностью наравне с другими больше недели назад.
С других давным давно метку убрали, эти же как заколдованные.
Замечал кто "тематичность" в данном фильтре?

2 сайта автотематики, 1-ый 1.5 года, 2-ой 4 года. 22-го под фильтр влетел молодой, снял БС, через 3 дня метку сняли, траф вернулся, 24-го влетел старый, снял БС, метка висит до сих пор. Но старый и под баденом побывал и ловил фильтр за тизеры. Может длительность зависит от истории домена?

V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#34
Unirea:
Больше всего убивает неопределенность эта. Раньше, если статья была недостаточно качественная, можно было это отследить в Индексировании в ВМ и переделать. А теперь фильтр один - причин куча.

Яндекс - он стал как мистер Пу. Красиво говорит общие фразы, вроде и правильно, а на деле одна вода, никакого информативного ответа, и после всех реформ жди какую-то гадость. Першиной надо бы не отписываться в комментах блога, а прямые линии проводить с вебмастерами. Говорящая голова реально.

Я про это и имел ввиду, говоря о реальной(!) поддержке - http://prntscr.com/jd8mff

Скажите, у кого-то пострадали сайты софт-тематики? Если да, то фильтруете ли вы рекламу Адсенс "Скачать"/"Download" и т.п.? Ведь она, якобы, может вводить в заблуждение... Скачивается не то, что на странице, а например, Яндекс браузер. Но реклама-то на софт-сайтах в основном вся такая, заработать без нее проблематично. Кто как думает?

P.S. у меня 2 софт-сайта с меткой от 22 и 24 апреля, у некоторых моих конкурентов в Топ-20 тоже проблемы

CC
На сайте с 04.01.2010
Offline
95
#35

Может кто нибудь подсказать как организовать клоакинг??

Хочу фильтровать яндекс и толоку, показывать им страницы без рекламы, а для всех остальных без изменений.

За**бал яндекс уже.

Яндекс - Гавно
locale
На сайте с 13.11.2017
Offline
35
#36
CeoeC:
Может кто нибудь подсказать как организовать клоакинг??
Хочу фильтровать яндекс и толоку, показывать им страницы без рекламы, а для всех остальных без изменений.
За**бал яндекс уже.

Не стоит, яндекс браузер всеравно настучит

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#37

За сегодня попалось уже два сайта, где рекламные объявления подписаны. Ну я чот даже хз зачем это и для кого. Расчет на милость от робота Яндекса?😂

png 1.png
A1
На сайте с 04.07.2016
Offline
54
#38
Kurtik:
За сегодня попалось уже два сайта, где рекламные объявления подписаны. Ну я чот даже хз зачем это и для кого. Расчет на милость от робота Яндекса?😂

Видимо да :) На вашем скриншоте над блоком AdSense написано "Яндекс Реклама" :)

CC
На сайте с 04.01.2010
Offline
95
#39
Kurtik:
За сегодня попалось уже два сайта, где рекламные объявления подписаны. Ну я чот даже хз зачем это и для кого. Расчет на милость от робота Яндекса?😂

Это как в рекламе: "А что, а вдруг..."

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#40
Kurtik:
За сегодня попалось уже два сайта, где рекламные объявления подписаны. Ну я чот даже хз зачем это и для кого. Расчет на милость от робота Яндекса?😂

Я тоже так сделал на одном сайте и объясню зачем. Прошлые обращения в техподдержку закончились отпиской робота через пару часов с момента обращения. В этот раз я подписал все рекламные блоки, сделал скриншоты, прикрепил их к тексту обращения. Жду что ответят. Суть ведь в чем, без рекламы гугла доходы упадут очень серьезно и нужно как-то находить компромисс с блоками рекламы от гугла, а не снимать всю рекламу и жать кнопку "я все исправил". Ну вернут трафик или его часть, а дальше что? Снова ставишь гугл и снова фильтр?

Очень просто "поржать" над действиями других, но нужно и самим какие-то проводить эксперименты и отписываться о них в этой теме. А то пока что есть те, кто ничего не снимал и ждет, а есть кто сняли все и ждут.

У них ведь какой посыл, что мы вводим в заблуждение своей рекламой посетителей сайта. Я им отвечаю: ребята, гугл и сам подписывает рекламу и я ее еще раз подписал. Теперь пользователь дважды предупрежден, а если он и в таком случае жмет на рекламу, то имеет на это право.

Если и в таком случае фильтр снят не будет, то тут уже не забота о посетителях сайтов, а открытая борьба с конкурентом варварским методом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий