Петиция за признание неправомерными санкции яндекса к сайтам с причиной "Вводящая в заблуждение реклама"

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#81
Dozhdik:
SEOшнеги, Яшу смело можно вычеркивать из списков

Хорошая команда, если бы вы например управляли отрядом хомячков - тогда наверное сработало бы.

А так выглядит смешно: какие-то ноунеймы лезут на трибуну и выдавая тонны бреда, рекомендуют серьезным дядям отказаться от экосистемы, в которой все живут уже много лет. Вам осталась самая малость: уговорить всех заказчиков плюнуть на яндекс и, ну это вообще просто, направить всех пользователей в гугл.

Ничего не меняется, люди до сих пор приобретают манию величия непосредственно сразу после того, как сделали посредственный гс по мануалам из сети. Откуда-то появляется чувство собственной значимости и т.п. Хотя мы все прекрасно понимаем, что пс могли бы жить без ваших сайтов, просто денежки бы утекали в другие руки. Так оно и будет в ближайшем будущем, так что вместо того, чтобы заниматься бесполезными петициями, лучше искать другие ниши и способы заработка.

Разумеется, изначально гугл и яндекс поднялись на чужом контенте и сейчас грабительски наживаются на нем, но верно и то, что сайты создают только ради рекламы и показа в выдаче, а не наоборот.

Вам надо понять простую вещь: ваши сайты не нужны. И с этого начать новую жизнь, полную реальности. Сайты нужны только лично вам. ПС смогут без них жить, пользователи - тем более. Непонимание этой простой истины приводит к плачевным результатам.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#82
melkozaur:

Вам надо понять простую вещь: ваши сайты не нужны. И с этого начать новую жизнь, полную реальности. Сайты нужны только лично вам. ПС смогут без них жить, пользователи - тем более. Непонимание этой простой истины приводит к плачевным результатам.

верно сказано.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#83
melianora:
монополиста

melianora, вы практически в каждом сообщении так или иначе называете Яндекс монополистом. Разве это так?

И1
На сайте с 10.04.2018
Offline
0
#84

привет всем помогите новичку пожалуйста .от зарегистрировался не давно а сегодня зашел и меня почти пять тысяч сообщений как их теперь удалить .спасибо и извините если потревожил

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#85
melianora:
По просьбам коллег создаю тему

Значит ты предводитель, и к тебе обращаются с просьбами.

о_О

я поражен твоему величию. где твои тексты еще можно почитать?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#86
Dozhdik:
что будет, если Яша на сутки остановит свою работу

Блондинки узнают, что кроме «жёлтенького интернета», есть ещё синенький?

melianora:
превалирует 0 моя хата скраю

Превалирует понимание того, что ваша петиция — чушь собачья по следующим причинам:

1) она безграмотно составлена;

2) Яндекс — не монополист, нарушений антимонопольного законодательства в его деятельности нет, значит, в ФАС писать бессмысленно;

3) Яндекс — коммерческая компания, которая не брала на себя обязательств держать в топе любых своих сервисов кого бы то ни было.

Вот в распространении прессы есть такое понятие как приоритетная выкладка. Некоторые издания помещаются киоскёром спереди, так, чтобы они сразу бросались в глаза. Это своеобразный «топ» киоска. Эти издания обычно покупают больше других. Если кто-то думает, что такая выкладка — случайность, то пусть пройдётся по трём-пяти киоскам одного владельца и откроет для себя, что спереди во всех выложены одни и те же издания. За приоритетную выкладку владелец киоска имеет какие-то преференции: например, отпускную цену со значительной скидкой или просто чемодан денег от владельца издания.

Аналог приоритетной выкладки в Яндексе — спецразмещение. Платите деньги и всегда будете на первом экране по интересующим словам.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#87

Да если бы, повторюсь, Яндекс реально забанил или зафильтровал ВСЕ сайты с адсенсом - это вряд ли как-то относилось бы к антимонополии.

Вы же видите, все на самом деле просто: привязаться к каким-то объявлениям, которые вводят в заблуждение, и заблокировать всю сеть до того момента, как гугл там все поправит :) И никого не волнуют нюансы.

Гугл на ютюбе каналы косит, это гораздо более явное проявление жадности: рекламодатели обиделись и ушли, и гугл начал всех отключать от монетизации, просто ради показательной карательной акции. Волнует ли гугл, что каналы что-то там получали? Вообще нет. Есть ли какие-то инстанции, которые могут им это запретить? Только Господь Бог, наверное :)

Короче, люди делают серьезные бабки. Им виднее, как именно поступать. И мнение всякой мелочи, которой повезло где-то перехватить деньжат за счет гигантов - оно вообще ничего не стоит.

А законы принимаются только в интересах гигантов, я бы даже сказал, что гиганты создают удобные для себя законы, а не наоборот.

Dozhdik
На сайте с 31.07.2008
Offline
107
#88
melkozaur:
А так выглядит смешно

Не менее смешно выглядит и ваш так сказать бред. А знаете почему? Потому что вы вырвали из моего контекста кусок и ну рассуждать на свой манер, не удосужившись вникнуть в суть моего комментария. Это называется бравада, выдача мнимого за действительное.

Мое умозаключение о том, что SEOшнегам пора искать альтернативу Яндексу не беспочвенны. И этому есть много причин, так как Яндекс уже не поисковик, если он занялся политиканством. Скорее всего не по собственной воле, а заставили. Мол Трамп ударил санкциями, а мы ему в ответ по Гуглу. Эти низменные потуги ни к чему хорошему для пользователей рунета не приведут. Это не экосистема уже, в которой раньше можно было купаться.

Также в сети существует очень много блогов/сайтов не коммерческой направленности, и они преобладают. Так что не надо здесь петь песенку, что все алчные и создают проекты для рекламы или заработка. Есть офигенное количество блогов только по интересам, без намека на коммерцию.

Яндекс стал непредсказуемым и оторванным от интернет-сообщества. Он живет тупо своей жизнью и по лекалам, спущенным сверху. Ослушается, отожмут, как у Павла Дурова Вконтакте. Поэтому продвинуть сейчас в нем что-то нереально. Там на первых позициях идет реклама, свои и приближенные проекты. Ему глубоко насрать на потуги SEOшников, на их шаблоны и достижения. Эту куклу уже прибрали к рукам и будут вертеть ею, как заблагорассудиться вопреки устоявшимся традициям и правилам интернет-сообщества.

---------- Добавлено 30.04.2018 в 11:21 ----------

melkozaur:
А законы принимаются только в интересах гигантов, я бы даже сказал, что гиганты создают удобные для себя законы, а не наоборот.

А вот здесь я с вами соглашусь, совершенно в дырочку... :)

Действительно, в парламенте есть свои лоббисты, которые лоббируют принятие законов за бабки, наживая себе таким способом состояние, или они просто свои люди. И к ворожке не ходи, все и так ясно, как Божий день :)

Авангард блогосферы (https://blogin.top/)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#89

Dozhdik,

Почему бред? Я перечислил факты. Взял из комментариев на яндекс блоге. Бред - это не ко мне.

Я увидел обиженных орущих создателей достаточно посредственных сайтов. В чем там конкретно проблема - не мне решать, аудитом не занимаюсь, тем более бесплатно. В обсуждении кидают ссылки на чужие сайты, типа забаньте их, а не меня. Это нормально? Нет. Таких людей поддерживать желания нет, причин тоже нет. Не надо прикрываться Дуровым, вы не он :)

---------- Добавлено 30.04.2018 в 11:24 ----------

Да, и главное: вместо того, чтобы понятно объяснить в чем проблема, вы начинайте желчно поливать грязью уже тех, кто почему-то не побежал вам помогать. От этого еще смешнее.

[Удален]
#90

Мне вот интересно, а дроидам известно, что на www.change.org - это с таким же успехом можно создать мегапетицию на своем хомячке? Кстати, в спортлото и гаагский трибунал еще не обращались?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий