Магазин техники pleer.ru

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#131

Всё равно будут продавать и серые телефоны, ипланшеты и прочее. Ни один адекватный человек не отдаст за гэлэкси с9 60к за ростест,если не ростест стоит 42...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#132
Всё равно будут продавать и серые телефоны, ипланшеты и прочее. Ни один адекватный человек не отдаст за гэлэкси с9 60к за ростест,если не ростест стоит 42..

.

Дык прикол в том, что если возьмут за жопу всех серых продавцов, то цена у всех будет 60.

42 он стоит только потому что, при ввозе не заплачен НДС 18% и пошлина (10%, не знаю точно, сколько она на телефоны, но 10% такая достаточно типовая цифра при ввозе подобного барахла). Итого +30%, т.е. он становится уже сразу 42+30%=55 тыс.

Плюс, серяки не платят налоги, вообше никакие. А это, как минимум 10% от прибыли.

Плюс, нет сертификации и прочего.

Короче, суть в том, что если всех возьмут за жопу, заставят платить за ввоз и бить чеки, то цены у всех придут более менее к одной цифре. А сейчас на Маркете 200 предложений гэлэкси с9, из них 100 это серяк, которые борется ценой в диапазоне одной тысячи рублей (39990-41000 руб). При этом, чеки не бьют, т.к. у них маржа 5-10% при закупке в Китае (я не говорю именно про гэлэкси с9 сейчас, а вообще про этот рынок серой электроники). Соответственно, никакие чеки они не в состоянии бить по определению. Поэтому, им останется только торговать на Авито или вКонтакте.

А. Еще рано или поздно введут чипирование всех этих дел. Вот в этот момент, рынок и закончится для всех этих перепродавцов. А на коне останутся М-Видео, Связные и подобные с развитой инфраструктурой и высоким трастом у покупателя.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#133
emelee:
Всё равно будут продавать и серые телефоны, ипланшеты и прочее. Ни один адекватный человек не отдаст за гэлэкси с9 60к за ростест,если не ростест стоит 42...

Ну и зря вы так думаете я не беру серые трубки. Кофеварку или пылесос без проблем но не трубку. Это как кто-то берет бу тачки, а у меня отец никогда в жизни не возьмет БУ.

И оценка людей по критерию брать серый товар или не брать, ставит вопрос прежде всего о вашей неадекватности нежели о неадекватности людей покупающих РСТ трубки.

Да. Всё ожидаю момента, когда таким же образом прижмут серых электронщиков.

Это такая мега индустрия, что оооо.... там такие мильярды в обороте. Там столько народу задействовано: и мелкие ИМы, и крупные.
Это будет реально передел и перестройка всего рынка, а рынок этот просто огромен.

Вон, чипирование шуб привело к каким результатам. Рынок всего за несколько недель изменился до неузнаваемости. Можно сказать, просто, создался заново. А электроника это еще масштабнее.

Я всё хотел влезть в этот рынок, но сдерживает, что непонятно когда наступит его конец. А то, что он наступит, в том виде, в котором он есть сейчас, я не сомневаюсь. Все эти Хиаоми, Миезу, ЗТЕ, Айфоны серые и прочее.

Как по мне звоночки давно были, Евросеть, Энтер, ТехноШок и пр. Они просто как то в раз все за 3-4 года исчезли или продались. Конечно о истинных причинах остается только догадываться, но они все серотой хорошо торговали.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#134
Как по мне звоночки давно были, Евросеть, Энтер, ТехноШок и пр. Они просто как то в раз все за 3-4 года исчезли или продались. Конечно о истинных причинах остается только догадываться, но они все серотой хорошо торговали.

А сейчас появился инструмент для контроля этого рынка: чипирование и онлайн кассы.

Чипирование убьет контрабас.

А онлайн кассы убьют работу за 5%, т.к. рано или поздно придется платить налоги. А если платить все налоги и таможню, то цена серяка сравнится с ценой беляка.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#135
voltest:
Ну и зря вы так думаете я не беру серые трубки.

А в чем проблема серой трубки? Например я пользуюсь айфонами и лишь однажды я купил его в магазине, РСТшным. Раньше сам заказывал его себе из США или Англии, сейчас заказываю ребятам, они мне привозят британские айфоны и да, он мне обходится на 30% дешевле, но этот тот же айфон, ни больше, ни меньше. Оригинальный, заводской телефон :)

Много кто ездит в Тай или Сингапур и покупают их там, еще и парочку привозят кентам ну или на продажу.

По факту они считаются "серыми", но они оригинальны, без каких-либо залочек по оператору и т.п.

А вот подделку - да, такое я не куплю никогда, а пока есть варианты покупать дешевле оригинал - я буду так делать, как и многие, у кого есть такие варианты.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#136
Четверьг:

Да. Всё ожидаю момента, когда таким же образом прижмут серых электронщиков.

Не ждите, это кассы не исправят, это надо вернуть законность РРЦ.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#137
sergv:
А в чем проблема серой трубки?

Тоже не понимаю, чем они плохи?

Обычно, пенсионеры на это ведутся, что мол серый, работать не так будет, и тд, но на этом сайте странно читать такое.

Присущ:
Не ждите, это кассы не исправят, это надо вернуть законность РРЦ.

Исправят. Продвцам придется показывать выручки. А если показывать, то это сразу минус 6% доходности. А в серяке всего наценка 5-10% на ходовые модели. Хиаоми Редми 5 всего 5% получается наценка, поэтому и продают их с левыми чеками.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#138
Четверьг:
Тоже не понимаю, чем они плохи?
.

Гарантией в случае серьезных проблем, ремонтом на коленки из запчастей не от производителя и тд. Слишком высокая зависимость от целей продавца.

---------- Добавлено 24.07.2018 в 16:22 ----------

Четверьг:
Продвцам придется показывать выручки. А если показывать, то это сразу минус 6% доходности. А в серяке всего наценка 5-10% на ходовые модели. Хиаоми Редми 5 всего 5% получается наценка, поэтому и продают их с левыми чеками.

6% это удел мелкого бизнеса., остальные показывают доход не больше 1% (минимум требуемый по закону), а налогов (если в % от оборота) там кот наплакал, косвенных через контрагентов если те платят полностью и с зарплат.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#139
Присущ:
6% это удел мелкого бизнеса

А в этой нише огромное к-во именно мелких ИМов. Они, кстати, очень портят биз крупняку и официалам.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#140
Четверьг:
А в этой нише огромное к-во именно мелких ИМов. Они, кстати, очень портят биз крупняку и официалам.

Нечего они не портят ( без них оборот вырастит, а моржу производитель подрежет, что не зарабатывали лишнего, то на то и выдит), портит али, и то по какойто договоренности с государством и почтой России и только в сегменте легкого, портят СП, но с ними вроде удача на стороне крупного бизнеса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий