Господа, как торговля? - 2

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#651
svv:
Конверсия резко просела в последнюю неделю.
Траффик +- на месте.
Толи деньги закончились снова, толи фиг знает ...

Такая же фигня, и тоже трафик на месте.

По выдаче заметил что помимо авито, в моей тематике еще и юла всплыла...

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#652

mssqwesto, еще и Беру себя в спец на 1ое место засунул

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#653

Тоже наблюдаю просадку в последнюю неделю.

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#654
wicker:
mssqwesto, еще и Беру себя в спец на 1ое место засунул

У меня в тематике "беру" пока нет, но это временно просто пока категорию не создал в "беру".

Будет совсем грустно, нас конечно слабее коснется, тематика больно не удобная, но все же в выдаче все больше и больше агрегаторов, как яндекса, так и около него.

Кстати вчера позиции глянул, юла ушла, видать был сбой базы, яша юлу повыкидывал.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#655
mssqwesto:
У меня в тематике "беру" пока нет, но это временно просто пока категорию не создал в "беру".
Будет совсем грустно, нас конечно слабее коснется, тематика больно не удобная, но все же в выдаче все больше и больше агрегаторов, как яндекса, так и около него.

Кстати вчера позиции глянул, юла ушла, видать был сбой базы, яша юлу повыкидывал.

Из недавнего отчёта Яндекса - https://yandex.ru/company/press_releases/2018/2018-10-29

Количество поисковых запросов (search queries) в России увеличилось по сравнению с аналогичным показателем за третий квартал 2017 года на 12%.
Количество платных кликов без учёта кликов на Яндекс.Маркете выросло на 22% по сравнению с аналогичным показателем за третий квартал 2017 года.

Если я правильно понимаю, то как раз это и видим - число платных кликов растёт быстрее, т.е. органика сжимается.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#656
Magazinshik:
число платных кликов растёт быстрее, т.е. органика сжимается.

Наивно было бы ожидать иного, особенно для коммерческого трафа.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#657

органика уже сколько лет сжимается. директ расширяется, маркет и беру, всякие доски объявлений и другие агрегаторы, информационные порталы и т.д. Я уже давно ни в одном из проектов на сео вообще ставку не делаю.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#658
Barlog:
органика уже сколько лет сжимается. директ расширяется, маркет и беру, всякие доски объявлений и другие агрегаторы, информационные порталы и т.д. Я уже давно ни в одном из проектов на сео вообще ставку не делаю.

Я бы сейчас вообще только на онлайн не ставил, почитайте - https://vc.ru/trade/49425-mnenie-beru-idet-po-puti-goods-i-poka-etot-put-vedet-v-tupik

Там хоть ребята и со стороны производителя/дистрибьютора, но это показательно.

Маленькая подмосковная оффлайн сеть делает по их товару продаж больше, чем все маркетплейсы вместе взятые.

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#659

у меня последние 2 недели тьфу-тьфу продажи хорошо идут!

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#660

На продажи в определенный день или недедю может влиять очень многое, от полохих новостей до погоды. Не стоит сравнивать неделю или день, сравнивайте периоды в три - четыре недели с учетом сдвига. То есть например с 5 до 26, и с 10 по 31. Все остальные факторы от месяца и денег, как поправки.

В разрезе дат выдачи зарплат, сравнение скорей актуально только дли бедных, и для средне ценовго товара в нише для ниже среднего класса. У кого зарплата средняя и выше средней (оф гос стат) средне ценовые покупки не делают с зарплат, а используют неизрасходованное и идущее на накопления.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий