Сайт для фотографа

1 234 5
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#21
melkozaur:
Предпочтительнее что-то лендинговое вообще.

Смотря какие задачи перед собой фотограф ставит, мож он там захочет премудростями делиться всякими в бложике. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#22

Извините за крик души, но - НАДОЕЛО!!!

Предлагаю:

1) Банить тех кто размещает темы не прочитав хоть немного раздел

2) Создать универсальный закрепленные топик

Тема - "Как создать сайт для ...."

И всего один универсальный ответ:

"Поищите тему для Wordpress...."

[Удален]
#23
melkozaur:

Несколько фоток крупно - и хватит.

Не хватит :)

Не все молодожены фотографируются "как все" по шаблону.

Некоторые выбирают места, в которых не фотографируются другие, чтобы отличаться от других пар.

Кроме того, делаются разные тематические свадьбы.

У фотографа будут постепенно накапливаться такие работы.

Я думаю, что их стоило бы добавлять в свое портфолио, которое гораздо удобнее было бы разместить на сайте, в разделе "портфолио".

А еще, автор темы хочет в поиске подняться, а для этого больше подходит сайт.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#24
Serikos:
накапливаться

Мы говорим про свадебных фотографов, их очень много. Если вы думаете что лучший способ выделиться - это брать количеством фоток, вы прямо вообще фатально ошибаетесь.

Говорю же, за альбомами - в вк.

А страница должна продать фотографа сразу. Никто не будет ходить по разделам, сейчас не 90-е года и время домашних страничек прошло.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
[Удален]
#25
melkozaur:

Если вы думаете что лучший способ выделиться - это брать количеством фоток, вы прямо вообще фатально ошибаетесь.

А разве я где-то писал, что нужно брать количеством?

Я считаю, что одним из способов выделиться, будет наполнение портфолио фотографиями из разных мест, а также с разными интересными тематическими свадьбами. Сайт фотографа с таким портфолио лучше запомниться, чем другие фотографы с одинаковыми фотографиями типа в ЗАГСе -> на мостике с замками -> за столом (но несколько таких фоток тоже нужно добавить).

Естественно, что выкладывать сотни фотографий не нужно, но несколько штук тоже мало. Я считаю, что несколько десятков было бы в самый раз.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#26

Serikos,

На главной несколько крупных фоток, лучших.

И можно пустить галерею, чтобы просто листать и смотреть.

Все эти разбивки по альбомам - они непонятно для кого, мы энциклопедию смотрим или работу фотографа? От каталожной структуры нужно уходить сразу. Не надо рассеивать внимание. Если человек пришел смотреть - надо сразу показать фотки. Он ведь пришел либо из любопытства, либо просто не нашлось фотографа через знакомых. Так что надо как-то сразу показать умение и результат.

Есть конечно куча нюансов, можно придумать всякие интересные фишечки, например, если занимается обработкой - показать фото до и после. Короче суть и результат - на первом месте. А всякие каталогизации, альбомы - в топку. Суть сайта - это визитка, одностраничник, лендинг. А многие (большинство) зачем-то делают из личной страницы сайт корпорации, с каталогом, страницами о себе и контакты, гыы, еще не хватает только "как к нам проехать".

В целом большиство сайтов фотографов - одновременно хаотичны и шаблонны. Хуже наверное только сайты модельных агентств. А разгадка одна: делают их по стандартам 90-х годов, как правило. Либо наоборот: нагружают новомодными фишками, из-за чего загрузить главную страницу - это уже проблема.

G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
#27

http://gopr.ru/vozmozhnosti/sozdanie-sayta-dlya-fotografa/ может подойдет это. Виджеты ВК вставлять можно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
melkozaur:
сходить на themeforest, найти подходящий шаблон для Wordpress.

Вот только этой помойки категорически не нужно. Остальное совершено верно.

Темы (а не шаблоны!) нужно брать только в оф репо. А если покупать, то только от доверенных производителей (расширенные версии бесплатных тем).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#29
Sly32:
Извините за крик души, но - НАДОЕЛО!!!
Предлагаю:
1) Банить тех кто размещает темы не прочитав хоть немного раздел
2) Создать универсальный закрепленные топик
Тема - "Как создать сайт для ...."
И всего один универсальный ответ:
"Поищите тему для Wordpress...."

Я правильно понимаю, что вы намекаете, что все эти темы, это краунд маркетинг от Wordpress, и зря многие думают, что это просто благие советы?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#30

SeVlad,

Большую помойку, чем официальный репозиторий, представить сложно. Поэтому не вижу ничего плохого в themeforest, по крайней мере в виде примеров по дизайну и компоновке сайтов.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий