Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#1741
kunaevanton:
Только вот не хотелось бы, чтобы это оказалось правильной версией. Так как в таком случае нужно будет убирать с сайтов абсолютно всю рекламу Адсенс, а также делать вызов шрифтов со своего сервера, ну и прочих элементов, если они зависят от Гугла или Амазона.

Ну так тут два варианта, или эти качели с блокировками закончатся, и все станет на свои места, само по себе. Или Гугл в России заблокируют окончательно, и тогда....какой смысл в АдСенсе который не будет грузится у россиян....

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1742

Кажется, я понял фишку. Яндекс устроит только реклама РСЯ. 😡Вот как отвечает Першина на вопрос о возврате меток:

jpg 11.jpg
rupixel
На сайте с 11.10.2008
Offline
126
#1743

Кто чё уж говорит...кто верит сотруднице яндекса, а кто васе из гугла. А где правда?

Yourhost.ru (http://yourhost.ru) - ВПС, хостинг, домены и другое
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1744
rupixel:
Кто чё уж говорит...кто верит сотруднице яндекса, а кто васе из гугла. А где правда?

Правда в том что компания яндекс ни разу не показала пример рекламы которая вводит людей в заблуждение.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1745
serp_1:
Правда в том что компания яндекс ни разу не показала пример рекламы которая вводит людей в заблуждение.

Ну да. Волею случая, говорит... Но мысль понятна - в РСЯ таких случаев не бывает, а на других площадках - постоянно. И АЛГО не дремлет.

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#1746

Правда в бабках! Руководство Яндекса поставило задачу повысить доход от Директа. Как это сделать уже думают ниже в отделах и придумывают разные способы честные и не совсем.

Это обычный бизнес и ничего личного.

От того, что мы тут будем плакаться друг другу на негодяя Яшу - наши доходы не поднимутся. Нужно принять данную ситуацию и понять что как прежде скорее всего не будет. Ищем альтернативы...

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#1747
Sergio Suares:
Кажется, я понял фишку. Яндекс устроит только реклама РСЯ. 😡Вот как отвечает Першина на вопрос о возврате меток:

Как же тогда по их мнению объяснить снятие и появление метки на сайте, где рекламу не убирали. Или что, бот зашел, перешел по ссылке и "понял", что реклама вводит в заблуждение и поставил метку, затем зашел опять и тут вдруг реклама перестала вводить в заблуждение - метку снял.

Тут судя по их ответам как раз таки больше подходит версия с блокировкой IP, только вот нам не скажут был ли алгоритм специально так настроен или нет. Случилась масовая раздача банов и надо было как-то оправдаться, вот через несколько дней и придумали версию с рекламой. Самое главное версия то удобная, на все можно ответить "у вас реклама мимикрирует", а если рекламы на сайте нет, но значит "реклама была когда бот заходил и мимикрировала".

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#1748

Ну вот это "Ваша рекламная сеть могла прекратить, а потом возобновить" называется понимай как хочешь.

Или это за стояки, биланов и остальное, как повезло, проиндексировали несколько страниц с Биланом, прилетела метка, проиндексировали с нормальной рекламой, метку сняли.

Или действительно связано с блокировками РКН, бот не видит, что должно быть в рекламном блоке, но по скольку это нечто заблокировано РКН, то автоматом считает что это нечто очень страшное, незаконное и нарушающее все на свете...

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#1749
Sergio Suares:
Кажется, я понял фишку. Яндекс устроит только реклама РСЯ. 😡Вот как отвечает Першина на вопрос о возврате меток:

Это она мне ответила, а следом, я ей на какпросто ткнул, молчит госпожа.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1750
kunaevanton:
Как же тогда по их мнению объяснить снятие и появление метки на сайте, где рекламу не убирали. Или что, бот зашел, перешел по ссылке и "понял", что реклама вводит в заблуждение и поставил метку, затем зашел опять и тут вдруг реклама перестала вводить в заблуждение - метку снял.

По мне так боты тут ни при чем, я вообще ботам рекламу не показываю. Вероятно, это Яндекс броузер стучит или вообще рандом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий