Как использовать canonical?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#21
donc:
И как робот попадет на карточки товаров?

тоже интересно - по каким ссылкам на сайте робот попадет на товары которые на N-странице навигации находятся

---------- Добавлено 19.03.2018 в 15:37 ----------

lkm:
Странно, что про rel=canonical все слышали, а про sitemap.xml неожиданно позабыли. Иначе чем объяснить вопросы о том, как робот попадет на страницы.

сайт мап хорошо - но вот прямые( анкорные) ссылки как бы тоже нужны на товары

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#22
xVOVAx:
сайт мап хорошо - но вот прямые( анкорные) ссылки как бы тоже нужны на товары

а они будут на страницах каталога или у вас явные проблемы с организацией самого каталога

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#23
burunduk:
а они будут на страницах каталога или у вас явные проблемы с организацией самого каталога

на странницах пагинации которые погружаются аяксом ?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#24
burunduk:
а они будут на страницах каталога

ах ну да, я же забыл, ведь больше 50 товаров не может быть в разделе каталога :)

И их все можно вывалить на 1 страницу.

Жаль, подлецы капиталисты об этом не знают, и насыщают рынок почем зря 500 сортами колбасы

Нет бы как раньше - 5 - докторская, молочная, кровяная, сырокопченая, и варено-копченая.

---------- Добавлено 19.03.2018 в 15:01 ----------

xVOVAx:
на странницах пагинации которые погружаются аяксом ?

У нас каталоги не той системы.

Их надо делать так, чтоб не больше 50 карточек было.

И 5000 рубрик. На радость клиентам, чтоб ошалели

от диванов:

угловых

правых

левых

прямых

с кисточкой

с хвостиком

в крапинку

серобуромалиновых

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#25

Отвечу сразу всем в одном посте. XMLная карта есть, но хотелось бы, что б робот ходил и по сайту, что бы на сайте не было висящих в воздухе страниц. Надеюсь понятно объяснил для чего у меня есть желание иметь пагинацию.

На сайте, есть раздел "Блог", который регулярно пополняется материалом. Если вывалить все материалы на одну страницу, то она будет больше похожа на линко-помойку.

Для меня остаётся странным, когда я гуглу говорю какая страница (по моему мнению) должна быть в поисковом индексе, т.е. указываю её канонической, а гугл суёт в индекс всю пагинацию. Коллеги, в чём логика?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#26

donc, у меня был когда то маг у которого подгружались страницы пагинации при скроле, но для робота это были все теже страницы пагинации))

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#27
xVOVAx:
donc, у меня был когда то маг у которого подгружались страницы пагинации при скроле, но для робота это были все теже страницы пагинации))

а подгрузка на чём была реализована, скорей всего АЯКСом?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#28
xVOVAx:
у меня был когда то маг у которого подгружались страницы пагинации при скроле, но для робота это были все теже страницы пагинации))

Да пусть их даже эльфы подгружают, главное - правильные ссылки в коде.

---------- Добавлено 19.03.2018 в 15:37 ----------

aleksandrbol:
На сайте, есть раздел "Блог", который регулярно пополняется материалом.

Для блога можно попробовать использовать мета роботс ноиндекс-фоллоу.

[Удален]
#29
xVOVAx:
на странницах пагинации которые погружаются аяксом ?
donc:
И 5000 рубрик. На радость клиентам, чтоб ошалели

если сесть и подумать, найти возможность разместить ссылки на товары есть всегда, не надо устраивать линк помойку из каталога, а вот сделать нормальные пред настроенные фильтры вполне можно, вы же знаете как пользователи ищут ваш товар, ну так и облегчите им задачу ;)

вариант с похожими товарами/связанными товарами на товарных карточках тоже видимо ни кто из вас не видел ;)

практически до каждого товара можно добираться разными путями: по каталогу товаров/по каталогу производителей/по назначению.... что мешает разместить в индексируемой области этих каталогов разные товары ;)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#30
burunduk:
если сесть и подумать, найти возможность разместить ссылки на товары есть всегда, не надо устраивать линк помойку из каталога, а вот сделать нормальные пред настроенные фильтры вполне можно, вы же знаете как пользователи ищут ваш товар, ну так и облегчите им задачу

...сесть и подумать, как распределить по подкаталогам женские трусы, 5000 шт.

Да, по типам - танго, бикини и т.д. они уже распределены, а цвет - он в модели выбирается непосредственно, это идет опционально - фильтром, что там еще можно выдумать интересно :)

И я знаю, как пользователи их ищут :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий