Биткоин готовится к новому рекорду - 2

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1271
RiDDi:
Думаете? :)

А вы не знали, что, примерно, с 50-х годов, кроме всего прочего цена золота на рынке коррелирует с ценой ртути?
Знаете почему?
Потому, что из ртути можно ядерным синтезом получить золото :)
Выход будет 74 г из 50 кг.

Давайте проверим.

1 кг ртути сейчас стоит 4 тыс рублей.
50 кг = 200 тыс
1 г золота - 2664 руб
74 г - 197 тыс

Внезапно, да? :)

Конечно, экономически рентабельным является только синтез в медленных реакторах (в т.ч. АЭС).
И процесс занимает примерно 4 года.
Однако, сам факт этой возможности ставит под большие сомнения Ваши "не остается сомневаться" :)

Есть подтвержденные данные более менее "производства", а не эксперимента? Любопытно

Я химик по образованию(не ядерщик:)), как получить из предыдущего элемента таблицы следующий, мне понятно.

Но ртуть то дальше золота.

Я тоже корреляцию проведу. Всё золото на Земле прилетело из космоса. И там всяких золотых астероидов ещё до едрени фени летает. Чем дешевле золото, тем дороже Тесла. Совпадение? Не думаю :kozak:

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#1272
J-ran:
Вы забыли уточнить, что из ртути возможно получить только неустойчивые изотопы золота, которые "живут" несколько дней.

Нет, расчеты на устойчивые в т.ч. 197.

Неустойчивые, во-первых, не получить в медленном реакторе, а, во-вторых, их будет больше чем 74 грамма.

Их реально дохера будет, только они обратно в ртуть начнет превращаться через сутки :)

К слову, никаких традиционным способом неустойчивые изотопы не отличить от настоящего золота. Это внешне и по всем основным характеристикам - обычное золото. Только вот через пару дней оно превратится в устойчивые изотопы ртути. Ненашев из фильма "Гений" одобряэ :)

J-ran:

Ну и?
10 000 дошираков стоит 200 тыс. рублей.
Ими можно месяц кормить бригаду из 30 человек, которые за это время намоют на реках Якутии ровно 74 грамма золота.
Вывод: цена доширака коррелирует с ценой золота.

Из 10 000 дошираков не сделать 74 грамма золота даже теоретически.

J-ran:

О какой рентабельности в принципе может идти речь? Золото, полученное ядерным синтезом (если удастся получить стабильный изотоп), будет на несколько порядков дороже. И здесь даже уже неважна стоимость сырья.

Во-первых, стабильные изотопы (и не один) были получены на практике ещё в 1935 году если мне память не изменяет. При теоретических выкладках ещё с 1913. К слову, результаты 1935 и, позже, 1945, кажется, привели к шумихе и падению цены на золото.

Во-вторых, "будет на несколько порядков дороже" звучит вот как раз в стиле РЕН-ТВ. На сколько именно порядков? И за счет чего именно? У Вас есть хотя бы примерные данные?

Во все современные АЭС делают закладки для ядерного синтеза научного, военного и других типов.

В том числе по синтезу редких элементов и которые вообще не встречаются в природе.

В том числе по экономическим соображениям - тупо продать.

Делается ли там золото - я не знаю. Однако, если это пока и не рентабельно, то на самой-самой грани.

Основная причина "нерентабельности", та причина, которую Вы, скорее всего, немедленно "приведёте" - время. Медленное облучение это низкий шанс реакции. В итоге синтез идет со скоростью несколько десятков грамм на куб в год. Что, на первый взгляд, дорого и неприемлемо.

Однако, эта "дороговизна" относительна. АЭСов уже очень много и строят новые, основная задача у них все-таки получение энергии, халявного излучения с избытком. И судить о "порядках нерентабельности" невозможно: АЭС делает энергию и получает прибыль. Если она ещё при этом произведет пару кг золота будет ли это "нерентабельно"? Если нет заказов на оружейные элементы и в активной зоне ничего нет кроме теплообменников? Нерентабельно?

В-третьих, основная задача была показать то, что цена золота и любого другого "эталона" по содержанию в природе - очень относительна в контексте технологий и говорить о том, что что-то будет так же стоить сотни и тысячи лет одинаково - невозможно.

---------- Добавлено 23.04.2018 в 10:21 ----------

Каретчик:
Есть подтвержденные данные более менее "производства", а не эксперимента? .

Нету и я не думаю, что производят. Вместимость "гражданских" АЭС очень мала. Скорее всего, всё занято на околовоенные нужды.

Однако, с развитием технологий будет и производство.

И уже сейчас можно утверждать, что стоимость золота однозначно уже удерживает возможность ядерного синтеза

Каретчик:
Я тоже корреляцию проведу. Всё золото на Земле прилетело из космоса. И там всяких золотых астероидов ещё до едрени фени летает. Чем дешевле золото, тем дороже Тесла. Совпадение? Не думаю :kozak:

Давайте уточним, для нашей почтенной публики.

Всё золото и другие элементы на Земле прилетели из космоса, где они были созданы как раз ядерным синтезом из элемента под номером одын :)

Каретчик:

Любопытно
Я химик по образованию(не ядерщик:)), как получить из предыдущего элемента таблицы следующий, мне понятно
Но ртуть то дальше золота.

Ну н-п реакция: hg+нейтрон = au+протон.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#1273
И я понимаю отрицательное отношение к блокчейну и крипте тех предпринимателей, которые не нашли ему применение в своем бизнесе, потому что поговорка "что нас не убивает, то делает сильнее" справедлива и в обратном направлении.

А воз и ныне там) Так где блокчейн то применяется сейчас? Какими предпринимателями Украины, России и Киргизии? Ашот Тураганян торгует теперь помидорами и держит все в блокчейне?

Имхо, технологий в мире море, ну действительно, очень много. Технологии используются, или мало используются, о них пишут, в тематических журналах. Но блокчейн - это не технология, это бренд, это кинозвезда, это высшая сущность - так много последний год не говорят ни о чем, как о блокчейне. И как-то странно, блокчейну то уже поди 10 лет - но говорит и нем начали только, когда раздулся пузырь пустышечных записей под названием криптовалюты. Хмм, к чему бы это?

Далее, реально блокчей больше всего применяется (почти всегда) в... "проектах" в около-криптовалютной тематики. И все. Вот в гос уровне, что-то там в Украине говорили, перевести на блокчейн. А смысл? Кто будет все это "майнить", содержать? И для чего?

Вывод следующий:

блокчейн - одна из сотен, тысяч, миллионов компьютерных технологий, ничем не лучше, и не хуже других, но из-за того, что последние два года разыгралась пирамида глобального масштаба под названием "криптовалюта", блокчейну начали петь диферамбы и тулить его всюду, где и без блокчейна все прекрасно работает. Если отбросить мишуру, связанную с криптовалютами, сразу становиться понятно - блокчейн - просто база данных, децентрализированная да, может где-то использоваться, а может не использоваться.

Вон, сенсорные дисплеи - тоже технология. Но почему-то до сих пор на ноутбуках кнопки ставят, а не сенсорный дисплей)

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#1274
RiDDi:
Нет, расчеты на устойчивые

Можно ссылочку, кто, где и когда сумел получить из ртути устойчивый изотоп золото-197. Гуглил, но что-то одни алхимики попадаются.

RiDDi:
Однако, если это пока и не рентабельно, то на самой-самой грани

Ну какая рентабельность? О чём вы?

Стоимость сырья, согласно вашим же расчётам, равна стоимости готового продукта. Это не учитывая трудозатраты, время, оборудование и пр.

И ещё пока ковырялся в сети обнаружил, что золото не получить из обычной ртути. Нужен изотоп ртуть-197, который получается искусственным путём и явно стоит подороже, чем обычная ртуть.

sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#1275
Каретчик:
Чем дешевле золото, тем дороже Тесла. Совпадение? Не думаю :kozak:

Маск объявил о банкротстве сегодня

неожидано? да?

Вывод Webmoney (http://wmalliance.ru) на банки или найди в мониторинге (http://kursoff.net) где дешевле Выбери себе красивый домен (http://www.platezhka.ru/) Продать биткоин (https://goo.gl/yOkS3A) или купить на RuBitok.com (Ищем инвесторов в криптовалютную биржу)
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1276
sh@m@n:
Маск объявил о банкротстве сегодня

неожидано? да?

кому?

он опять был обдолбанный?

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#1277

Все в биток влил - перед отскоком :)

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1278
sh@m@n:
Маск объявил о банкротстве сегодня

неожидано? да?

Только не сегодня, а 1 апреля. С праздником ☝

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#1279
dino_spomoni:
Так где блокчейн то применяется сейчас?

А ты прочитал 50 книг про блокчейн??? 😕

intuit:
сколько ты книг по блокчейну прочитал? Возьми любую там будут ответы на все эти вопросы
Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#1280
dino_spomoni:
А воз и ныне там) Так где блокчейн то применяется сейчас? Какими предпринимателями Украины, России и Киргизии? Ашот Тураганян торгует теперь помидорами и держит все в блокчейне?

Бро, загляни в раздел новостей криптовалют чтоли. Там куча примеров имеется по применению блокчейна в реальном крупном бизнесе. Страхование, банковский сектор, логистика и тд. Крупнейшие мировые бренды внедряют блокчейн в свои бизнес процессы.

---------- Добавлено 23.04.2018 в 16:06 ----------

J-ran:

О какой рентабельности в принципе может идти речь? Золото, полученное ядерным синтезом (если удастся получить стабильный изотоп), будет на несколько порядков дороже. И здесь даже уже неважна стоимость сырья.

все идет к тому, что у людишек нет выбора, кроме как найти новый дешевый и мощный источник энергии и перейти на новый тех.уклад, где мерилом ценности останется не доллар, золото или биток, а чистая энергия и ее производные. В ином случае, нам всем кранты, вернемся в дикое средневековье и пробу золота будем на зуб определять :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий