Вытеснить определенную статью из топ-10

SB
На сайте с 09.12.2015
Offline
41
1566

Добрый день всем. Ситуация такая.

На стадии альфа-тестирования на одном ресурсе на интернет-магазин заказчика была написана статья-обзор в негативном ключе. Мол, магазине полупустой, ничего не работает, все тупит. Видимо автор не понимает, что такое альфа-тестирование, но не в этом суть.

Теперь эта статья висит в ТОП-5 как по ключам с названием магазина, так и по ключам магазин + отзывы. Причем выше многих отзовиков(отзовик, айрекоменд) и оф.групп магазина в ВК, ФБ и пр.

Пришла задача - убрать эту статью из топ-10 на вторую страницу, потому что "тыжсеошник". Методы предложить автору деньги и убрать или за деньги переписать статью - забраковали.

Что делать? Может кто-то решал подобные задачи и может подсказать? Сам таким не занимался и немного растерян.

Варианты:

1. Завалить статью говноссылками на нее - вряд ли сработает, мое мнение.

2. Заказать проплаченные статьи/новости на других ресурсах, с целью потеснить эту статью - а почему именно эта негативная статья подвинется за топ-10, а не останется там, где стоит сейчас?

3. Сеять положительные отзывы на отзовиках в надежде, что они выйдут в топ?

4. делать все вместе?

Ответ "забить" не принимают) Негатив в статье отработать нельзя, комментировать запрещено. Боюсь слить деньги/время и не получить результата, что в результате выльется в негатив со стороны работодателя/заказчика.

В общем, если у вас есть опыт/идеи, как можно точечно выкинуть определенную статью из топ-10 - то буду благодарен! Любые идеи приветствуются!

R1
На сайте с 24.03.2016
Offline
30
#1

Я бы работал по 2 и 3 пунктам. В первый 1 будете вливать деньги, а результат не гарантирован.

Во 2 и 3 случае вы хотя бы получите положительные отзывы.

По личным наблюдениям, отзовики хорошо теснит Blogspot, если там выложить хороший развернутый материал.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#2

Я делал так. Для начала, на своем сайте создаем страницу с отзывами о компании. Далее:

1. Создавал живые, постоянно обновляемые страницы компании во всех соцсетях. Это уже больше 10 сайтов.

2. Создавал на платформах для блогов страницы с рассказом о компании и добавлением постоянных анонсов. Тоже больше 10 сайтов.

2. Создавал на платвормах бесплатных сайтов и гостевых книг страницы компании. Это еще 10 сайтов.

3. Писал статьи с рассказом о компании и размещал платно на трастовых площадказ. Еще 10 сайтов.

4. Размещал компанию в каталогах с моделируемыми отзывами или без возможности добавления отзывов с подробнейшим описанием компании. Добавлял свои искусственные отзывы. Еще 10 сайтов.

5. Переделывал профили на трастовых сайтах и форумах под запрос и описание компании. Еще штук 10.

Главное - везде текст должен быть достаточно насыщен названием компании, словом "отзыв" и наименованием города, где расположена компания - всё должно быть разбавлено в разных падежах.

Второе правило - все вышеперечисленные страницы компании должны быть насыщены искусственными отзывами (заказными или с своих левых профилей), в тексте которых должно быть так же соответственное количество нужных слов.

Какой итог. Через месяц ненужный мне сайт отзовиков с плохим отзывом о компании переместился с 3 места на 40. Где то 30 страниц в Яндексе и Гугле занимают контролируемые мной страницы о компании.

---------- Добавлено 07.03.2018 в 11:59 ----------

Red13:
Я бы работал по 2 и 3 пунктам. В первый 1 будете вливать деньги, а результат не гарантирован.

Во 2 и 3 случае вы хотя бы получите положительные отзывы.

По личным наблюдениям, отзовики хорошо теснит Blogspot, если там выложить хороший развернутый материал.

Blogspot хорош!

А так же:

blogs.klerk.ru

blog.7ya.ru/

pr.mayak.zp.ua

wordpress.com

livejournal.com

liveinternet.ru

blog.fontanka.ru

blogger.com

C
На сайте с 26.12.2005
Offline
146
#3
Seo_Belorus:
Теперь эта статья висит в ТОП-5 как по ключам с названием магазина, так и по ключам магазин + отзывы. Причем выше многих отзовиков(отзовик, айрекоменд) и оф.групп магазина в ВК, ФБ и пр.

Очень может быть, что в ТОП 5 она именно у вас, т.к. много внимания ей уделяли и персональная выдача такая сформировалась.

Лучший хостинг, которым пользовался за последние 15 лет! (https://beget.com/p107248)
LP
На сайте с 07.03.2018
Offline
0
#4

А вариант удаления URL из выдачи не рассматривали? В вебмастере (яндекс и гугл) есть такой инструмент. Хотя через время страница может вновь появиться в выдаче.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#5
Seo_Belorus:
2. Заказать проплаченные статьи/новости на других ресурсах, с целью потеснить эту статью - а почему именно эта негативная статья подвинется за топ-10, а не останется там, где стоит сейчас?

+Сделать отзыв на том же сайте, что и негативный.

Seo_Belorus:
Видимо автор не понимает, что такое альфа-тестирование, но не в этом суть.

Закрывать нужно от паблика на стадии тестирования...

DL
На сайте с 12.01.2010
Offline
86
#6

1) купить домен отзывы-названиемагазина.ру. Сделать сайт с отзывами о вашем магазине с тайтлом: Бренд + отзывы

2) показываться в директе в спецразмещении по запросам бренд + отзывы

3) Соцсети

4) Раздел отзывов на вашем сайте

Я.Директ, G.Adwords - аудит, настройка, ведение. РК в MyTarget, Facebook. Настройка сквозной веб-аналитки, Power BI. Связь - в ЛС, FB - https://www.facebook.com/pavel2322 (https://www.facebook.com/pavel2322)
W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#7

Во-первых проверить не персонализированная ли это выдача.

Во-вторых письмо хостингу с досудебной претензией на клевету.

В-третьих спам по каталогам с положительным размноженным отзывом. Должно вытеснить данный негатив.

Потом контролируемые страницы вами о своей компании. Соцсети.

Вечные статьи не покупать, так как вы их потом не контролируете.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#8

И зафлудить дешевым (но можно и дорогим, лишь бы было много разных источников и долго) краудом

А вот в каталогах сейчас размещаться практически бесполезно, только траты времени денег

Производство жести методом непрерывного отжига

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий