Вакансия удаленно - интернет-маркетолог+SEO. От 50 000 р.

12
SS
На сайте с 29.07.2020
Offline
0
#11

Кстати он до сих пор ищет этого чудо SEO специалиста за 50К! На минуточку середина 2020 года на дворе

На хед хантере была вакансия, которую после нашего диалога почему-то заменили на SMM специалиста

В отлике было такое (вырезал лишнее):

Ищем сеошника на фултайм ! Больше чем сеошника - интернет маркетолога, менеджера проекта, человека, способного спроектировать новый сайт, проанализировать конкурентов. 

Устали от некомпетентности и пустых обещаний. Не готовы рассматривать агентства и студии. Только инхаус, только полная погруженность. Несколько сайтов, все с сфере красоты. Работа удаленная. По трекеру, который фиксит рабочее время. 

В одни руки - 2-3 сайта. 

Работа 6-7 часов в день по трекеру, поэтому варианты «по вечерам» или на 5 часов в неделю не подойдут. 

Необходимо выполнение тестового задания.  Аудит сайта ***  или любого другого из списка. 

Просим отнестись с пониманием, но тестовое задание это вынужденная мера.  На словах все сеошники крутые специалисты, а на деле часто возникают «нюансы». 

Также, не всегда представленные в портфолио кейсы в полной мере показывают уровень специалиста. Были случаи, когда люди присылали работы, выдавая их за свои, хотя работала команда или это были даже не их проекты.  


Помимо этого я прошу дать ответы на эти вопросы:

* найдите проблемы на сайте в юзабилити, которые могут мешать продвижению (это можно отнести к аудиту)

* как вы оцениваете качество трафика, который есть сейчас. напишите свое мнение, плюсы и минусы, ОСОБЕННОСТИ 

* Подберите СЯ для главной страницы и страницы услуги «Окрашивание волос», покажите как вы собираете ядро, объясните логику. 

* Опишите, как вы считаете, запросы «салон красоты» и «цены салонов красоты в спб/ салоны красоты цены»  должны идти на одну страницу или нет

* Стоит ли продвигать запрос «!окрашивание !волос» ? куда вести этот трафик ? 

* как вы найдете  на сайте битые ссылки или не оптимизированные картинки ? например, если на сайте 1000 страниц.

* что делать если контент растащили, но он присутствует в Я.Вебмастере 

* какие точки роста вы видите на сайте (кроме продвижения по основным ключам "услуга + цена + гео + сколько стоит " ?


---

На вопрос, кто будет проверять тестовое, какая у этого человека экспертность и как он может это подтвердить - съехал, типа я начальник, я так хочу. На самом деле очевидно веб-студия всё еще жива. Специалистов и людей с собственным мнением явно не уважает, играя в "я начальник"

Неудивительно, что таким людям вечно все не подходят и вечно всё не устраивает и специалистов нет, одни шарлатаны кругом!


P.S. диалог в Телеграм закончился тем, что Олег не выдержал общения и заблокировал меня...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#12
SEO-shmeo #:

Кстати он до сих пор ищет этого чудо SEO специалиста за 50К! На минуточку середина 2020 года на дворе


Игорь ты что ли ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#13
SEO-shmeo #:
веб-студия всё еще жива

Бывает у вебстудий нет ресурсов на нормальный процесс. И спецы по разным направлением (SEO, SMM, контекст) являются и проект менеджерами и спецами в своей области и ведут некоторые переговоры с заказчиками.

SEO-shmeo #:
Были случаи, когда люди присылали работы, выдавая их за свои, хотя работала команда

Вот-вот. Когда спец по SEO\контексту должен писать тексты, править код сайта и рисовать картинки.

А клиент оплатит как фриласеру...

ИМХО, изначально неправильно сформированное понимание процесса и его стоимости. А потом это может выродиться к конвейеру с типовыми решениями.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#14
romario19999 #:

Сдается мне, что даже имя свое человек в ник не знает как нормально написать, о чем говорить... 🤣

Это просто псевдоним образованный из двух слов "Олег" и "Гавно"

R1
На сайте с 07.03.2016
Offline
40
#15
День некрофилии на Серче )
SS
На сайте с 29.07.2020
Offline
0
#16
romario19999 #:
День некрофилии на Серче )

Ну проекты то живые и опять/снова, требуют специалиста, который бы ими занялся.

Меня всегда убивают умники, которые ищут профильного специалиста но при этом кидают понты заумными тестовыми заданиями, типа  они во всём этом хорошо разбираются. Ну если ты разбираешься, так делай сам, а не задавай вопросы в тестовых заданиях или на крайний случай хотя бы напиши толковое ТЗ, чтобы специалист четко понимал что ему делать. А то получается, что и инициатива вроде как не приветствуется, нужно делать как шеф скажет и от тебя ожидают результата. Так где блин свобода действий? Может всё же стоит отойти и не мешать специалисту работать.

R1
На сайте с 07.03.2016
Offline
40
#17
SEO-shmeo #:

Ну проекты то живые и опять/снова, требуют специалиста, который бы ими занялся.

Меня всегда убивают умники, которые ищут профильного специалиста но при этом кидают понты заумными тестовыми заданиями, типа  они во всём этом хорошо разбираются. Ну если ты разбираешься, так делай сам, а не задавай вопросы в тестовых заданиях или на крайний случай хотя бы напиши толковое ТЗ, чтобы специалист четко понимал что ему делать. А то получается, что и инициатива вроде как не приветствуется, нужно делать как шеф скажет и от тебя ожидают результата. Так где блин свобода действий? Может всё же стоит отойти и не мешать специалисту работать.

Мне кажется уже давным-давно все на этом форуме (и не только) знают, что связываться с этим "чудесным" нанимателем точно не стОит.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#18

вы наверное не поняли сути таких постов

расскажу - пишет ахинею на гумнооклад.. (конечно не пойдут.. надо быть порядочным идиотом чтобы пойти)

а уже рил пишет чуть заниженные требования на низкий оклад -  и пойдут.. по тому что при сравнении он выигрывает...

по этому  ваши  это как бы их назвать  - недовольные посты ровным счетом ничего не значат -  более того - они даже  могут быть полезны прохвостам жадным !!!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий