Я.Директ и Гугл Адвордс запускать на своем аккаунте или партнерском?

123
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#11
Король Джоффри:
Есть тематики, где вы не окупите затраты на ведение. Вы тупо не компенсируете затраты своим ведением.
Более того, клиент может сам минусить объявления и убирать "мало показов". И в таком случае с бюджетом в 5к в месяц платить 10к за ведение глупо.

гораздо чаще встречается другой случай, который можно охарактеризовать другим утверждением

"я лучше буду сливать 5 тр в месяц в холостую, чем платить 5 тр за ведение" :)

Король Джоффри:
И в таком случае с бюджетом в 5к в месяц платить 10к за ведение глупо.

нельзя сравнивать бюджет и ведение в количестве денег, потому как:

- если бюджет 10 тр приносит 100 тр прибыли - то есть смысл заморочиться с ведением

- если бюджет 10 тр приносит 5 тр прибыли - то есть смысл задуматься, а вообще вам нужна такая деятельность?

затраты на ведение надо сравнивать с полученной прибылью, а не бюджетом

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#12
затраты на ведение надо сравнивать с полученной прибылью, а не бюджетом

ну давай сравним)

10к приносит мне 100к прибыли.

1. потратить дополнительные 10к на ведение

2. потратить дополнительные 10к на доп. трафик

п.2 принесет мне +100к дохода, а вот п.1 - дополнительного +100к дохода не принесет)

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#13
Igorushka:
ну давай сравним)
10к приносит мне 100к прибыли.

1. потратить дополнительные 10к на ведение
2. потратить дополнительные 10к на доп. трафик

п.2 принесет мне +100к дохода, а вот п.1 - дополнительного +100к дохода не принесет)

давай сравним :)

1. 10 к мне приносит 100 к прибыли

- я оптимизирую кампанию и уже через пару месяцев получаю 110-120 к прибыли с 10к бюджета

- ты вносишь изменения в кампанию раз в год - т.е. так же и получаешь 100 к прибыли весь год

2.

- я уже через пару месяцев начинаю тратить дополнительную прибыли на доп. трафик - поскольку она у меня уже есть

- ты начинаешь тратить на доп трафик 10 к только через год :)

3.

- у меня цена лида постоянно уменьшается, т.к. я работаю над кампанией - соответствено я получаю больше прибыли

- у тебя в лучшем случае цена лида остаётся на первоначальном уровне и изменится она через год

я пишу - в лучшем случае - поскольку наверняка конкуренты не будут стоять на месте и будут пытаться "отожрать" у тебя продажи, а ты ответишь им чем то только через год

потому есть большая вероятность снижения 100к прибыли в сторону 90-80-70-60 :)

оптимизация кампании раз в год - это бред!

дело не в минусовке и работой с мало показов, а дело в самой конкурентной борьбе за трафик и за продажи что неизбежно будет приводить к изменениям в кампании

и если изменения в кампанию вносить раз в год, то конкурентную борьбу в наше время явно проигрываешь.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#14

про раз в год я не вижу, чтобы я чтото писал.


- ты вносишь изменения в кампанию раз в год - т.е. так же и получаешь 100 к прибыли весь год

дык по моим условиям я вкладываю доп. 10к в трафик и уже на след. месяц получаю 200к =) =), в то время как по твоей схеме

оптимизирую кампанию и уже через пару месяцев получаю 110-120 к прибыли с 10к бюджета

ты через 2 мес. только получаешь 120, а я "лишние" 100к снова вкладываю в трафик и через пол-года я уже купил аппартаменты в майами с видом на море и нанял пару служанок мулаток=), а ты "наоптимизировал", ну пусть до 210-220к прибыли =)

моя математика мне нравится больше =)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#15
Igorushka:
про раз в год я не вижу, чтобы я чтото писал.

за то про это писал ТС, (см. первый пост)

noviktamw:
Новые фишки появляются не так часто- можно раз в год делать аудит РК и вносить правки если что.
Igorushka:
дык по моим условиям я вкладываю доп. 10к в трафик и уже на след. месяц получаю 200к =) =)

если брать по моим условиям, то я сразу вкладываю 1000к в бюджет и получаю соответственную прибыль :)

а вот по хотелкам ТС получается вот что (см. первый пост)

noviktamw:
Наш бюджет 10-20 тыс в мес на каждый сайт

пока ты вкладываешь "лишние" 100к, я уже куплю тот отель в майами с видом на море и буду получать с тебя дополнительную прибыль :)

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#16
если брать по моим условиям, то я сразу вкладываю 1000к в бюджет и получаю соответственную прибыль

в твоих условиях иначе, бро)))))

по твоим условиям явно видно, откуда берутся вложения в доп.трафик, из "наоптимизированной" прибыли:

- я оптимизирую кампанию и уже через пару месяцев получаю 110-120 к прибыли с 10к бюджета
я уже через пару месяцев начинаю тратить дополнительную прибыли на доп. трафик - поскольку она у меня уже есть

а модель "вложить сразу 1кк" - это больше к моей схеме, когда мы при таком соотношении расхода/дохода сначала выкупаем весь трафик с площадки, не размениваясь по мелочам, а потом уже его можно и оптимизировать начать

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#17
Igorushka:
и где такое было?)))))

вы зря скептически относитесь к этому

бюджет на конекст только по моим личным проектам у меня более 1000 к в месяц

потому я знаю, что говорю

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#18
потому я знаю, что говорю

не сомневаюсь. просто по одной схеме ("закупаем оптимизацию") мы получаем 110-120к дохода, а по другой ("закупаем трафик") - 200, я только это хотел сказать.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#19
Igorushka:
не сомневаюсь. просто по одной схеме ("закупаем оптимизацию") мы получаем 110-120к дохода, а по другой ("закупаем трафик") - 200, я только это хотел сказать.

вы не совсем правильно поняли условия задачки :) - посмотрите ещё раз первый пост :)

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#20
Король Джоффри:
Есть тематики, где вы не окупите затраты на ведение. Вы тупо не компенсируете затраты своим ведением.

ну почему же...

а если с помощью ведения делать такие вещи?

и увеличивая трафик, увеличивается объём продаж.

Тут же дело не только в


Более того, клиент может сам минусить объявления и убирать "мало показов".

s2709 целый пост же написал, что можно делать.

Ну можно конечно и не делать, если не нужно увеличение дохода:)

И в таком случае с бюджетом в 5к в месяц платить 10к за ведение глупо.

а зачем 10К платить? цифра условна. Может быть 2к, а может быть и 40к.

А если при бюджете 5к не платили за ведение и имели условно говоря выручку в 50к с контекста.

А потом при бюджете 5к на контекст, заплатили всё же 10к за ведение, и получили выручки условно на 150к, тоже будет глупо платить какую-то десятку?:)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий