Почему в космосе -271 гр. по цельсию?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#161
Miha Kuzmin (KMY):
Had, 50x50 или динозавра увидим или нет.

Есть такое.

Miha Kuzmin (KMY):
Ну глупый же вопрос.

Относительно да. если статей на сайте 100 при такой картине никакой аудит не поможет. А если 2000 статей и хорошие?

Miha Kuzmin (KMY):
И без сайта и данных.

Я к тому, что я готов платить но только за трафик. Пофиг мне на цену аудита.

Miha Kuzmin (KMY):
И я бы с тобой предпочел не связываться, думается мне.

Да я с тобой и не планировал. Просто вопрос был я задал первому попавшему кто делает аудиты. А вообще я вот к чему. За последние пол года сам сделал аудитов 20 своему сайту, перечитал кучу литературы и статей. Мало того, всё сделал как там написано, всё. А трафик как был на одном месте так и остался. Спрашивается зачем все эти телодвижения нужны были?

[Удален]
#162
Had:
За последние пол года сам сделал аудитов 20 своему сайту,

А чего не 30. Вдруг поможет?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#163

ИМХО моё - аудит должен давать хороший траф. Если аудит не даёт это, то он никчёмный. (Точнее не сам аудит, а исправления все, что в нём указаны).

---------- Добавлено 06.02.2018 в 02:13 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
А чего не 30. Вдруг поможет?

10, 20, 30, 40 сути не меняет. Выше написал ИМХО.

S
На сайте с 17.02.2015
Offline
24
#164
Had:
Я в физике и химии не очень силён, но чуть чуть понимаю по мелочи и всё равно непонятно вот, что - почему в космосе -271 градус по цельсию. Что именно делает температуру такой? Почему не например: - 20, -40, -50, - 80 или вообще + 20? Что такого в этом вакууме?

Потому что там не -271, а −273,15 :D

Более того, ничто, чем является вакуум, не может нагреваться, нагреваться может только что-то, газы, например как в нашей атмосфере, поверхность земли, по большей части наш любимый бетон, и т.д. то что есть что-то и обладаем физическими свойствами аккумулировать\проводить тепло, а раз уж там, в космосе ничего нет, то значит и нагреваться там нечему :)

Ну а если тебе не нравится -271 градус по цельсию, но тогда может тогда думай что там 0 по кельвину, тогда наверно логичнее будет? :)

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#165
Sysadminer:
Ну а если тебе не нравится -271 градус по цельсию, но тогда может тогда думай что там 0 по кельвину

0 (нуль) по кельвину – это +149,016 градусов по хеддингейту. Поэтому сплошная путаница.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#166

Сам космос равен (Ничего).

A вот что в космосе например (тело нэбесное) эта вот хрень и поддается воздействию. Тепла, Холода смотря куда попадет ))))))))))) в процессе нахождения в космосе.

p.s Ути пути. :) Вроде не пятница :)

Я вот подумал, своим мозгом, и понял это "все" столько идей, жаль что нельзя собрать рюкзак как в поход, и полететь в космос поэкспериментировать .:) - Гагарин бы отдыхал, я бы бухла взял .

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#167
ZiLok:
0 (нуль) по кельвину – это +149,016 градусов по хеддингейту. Поэтому сплошная путаница.

Там все интереснее. Лорж Кельвин предложил после Люссака термодинамическую шкалу и ее не приняли. И только спустя 150 лет ее внедрили. Почему? Да потому что никто не смог ничего доказать или опровергнуть. Приняли как догму и все.

Меня больше интересует как осуществляется теплоотвод в космических зондах, ответа пока не нашел.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#168
pelvis:
Меня больше интересует как осуществляется теплоотвод в космических зондах, ответа пока не нашел.

А что там, что-то хитрое?

Если в вакууме, то:

– излучение долбасит по поверхности, молекулы возбуждаются, происходит нагрев.

– излучение перестаёт долбасить по поверхности, молекулы успокаиваются, происходит остывание.

Или разными сторонами под излучение подставляться, или передавать тепло с тёплой стороны на холодную.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#169

А в ваккуме есть сопротивление я хз чего? Если нет, то получается что можно с МКС стрельнуть космическим аппаратом и он улетит далеко, очень далеко? И пролетит ли он снова мимо земли?

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#170
Had:
А в ваккуме есть сопротивление я хз чего?

Да, есть – гравитация, мать её за ногу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий