Как правильно поменять тип аккаунта ADSENSE

12
AB
На сайте с 25.08.2012
Offline
80
5579

Всем привет!

У меня есть несколько вопросов, на которые я никак не могу найти ответ в сети. Помогите плиз!

Есть сайт, на нем реклама Google Adsense. Заработано больше 100 $.

Аккаунт зарегистрирован на физическое лицо по неопытности.

Я хочу платить налоги, снимать деньги с Adsense каждый месяц, в общем делать все по правилам.

Для этого нужно чтобы в аккаунте был тип не физическое лицо, а ЮРИДИЧЕСКОЕ.

Изменить эту опцию невозможно. Можно только аннулировать аккаунт и создать новый. Якобы средства, которые на нем есть, должны быть выплачены в течении 90 дней.

вопросы:

1. средства точно выплатят? ведь аккаунт будет аннулирован.

2. сможет ли мой сайт снова участвовать в программе Adsense но уже на новом аккаунте. Я читал что не сможет только в случае, когда аккаунт забанили. Т.е., по моему мнению, сайт должны разрешить добавить снова.

У кого был опыт или кто знает как правильно все сделать - ПОМОГИТЕ

tra
На сайте с 28.10.2011
Offline
79
tra
#1

Юридическое лицо - это ООО и т.п. Оно уже открыто?

Насколько больше 100$ заработано? Может оно и не стоит того?

Если так сильно хотите платить налоги - платите 13% НДФЛ, тут в списке тем найдете как правильно делать.

AB
На сайте с 25.08.2012
Offline
80
#2

планируем выводить не менее 100 каждый месяц

это предпринимательская деятельность

в нашей стране (Беларусь) нужно ИП делать, без вариантов, ибо посадят :)

поэтому ищу ответы на свои вопросы

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#3

За 100 долларов у вас сажают? Что-то Батька совсем распоясался

Alex Boydakov:
Для этого нужно чтобы в аккаунте был тип не физическое лицо, а ЮРИДИЧЕСКОЕ.

Это от вас банк требует? Налоговая? Или вы так решили. Если у вас требуют скриншот где указан тип аккаунта, то что вам мешает подредактировать html на странице и подправить тип? Сам гугл пишет что эти аккаунты ничем не отличаются

Alex Boydakov:
Изменить эту опцию невозможно.

Изменить тип аккаунта можно через поддержку если верить справке https://support.google.com/adsense/answer/10163?hl=ru но опять же ИП и ООО это совсем разные вещи. Не знаю как у вас, но у нас ИП это физик

AB
На сайте с 25.08.2012
Offline
80
#4
lerr:
За 100 долларов у вас сажают? Что-то Батька совсем распоясался

Это от вас банк требует? Налоговая? Или вы так решили. Если у вас требуют скриншот где указан тип аккаунта, то что вам мешает подредактировать html на странице и подправить тип? Сам гугл пишет что эти аккаунты ничем не отличаются

Изменить тип аккаунта можно через поддержку если верить справке https://support.google.com/adsense/answer/10163?hl=ru

там хрен изменишь....ни кнопок, ничего - читайте типа ответы ниже

jpg 12345.jpg
lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#5
Alex Boydakov:
там хрен изменишь....

Отнюдь (примечание на забудьте прочитать)

https://support.google.com/adsense/contact/change_account?hl=ru&cfsi=change_type&cfnti=6058724&cft=3

Вы не ответили, кто требует сменить тип аккаунта? Я думаю оно вам не надо.

AB
На сайте с 25.08.2012
Offline
80
#6

тут можно поменять только на бизнес аккаунт - а это наверное реально или фирма ООО, скорее всего не ИП

да никто не требует пока смены аккаунта, но в Беларуси физ лица платят 13 %, а ИП платят 5 %

могут потом сказать что аккаунт у вас физ лица и вы должны были платить 13 % вместо 5

и будет $опа

как сделать чтобы поменять аккаунт не на бизнес а на юридический, если можно

disputin
На сайте с 01.08.2017
Offline
20
#7
Alex Boydakov:
тут можно поменять только на бизнес аккаунт - а это наверное реально или фирма ООО, скорее всего не ИП

да никто не требует пока смены аккаунта, но в Беларуси физ лица платят 13 %, а ИП платят 5 %
могут потом сказать что аккаунт у вас физ лица и вы должны были платить 13 % вместо 5
и будет $опа

как сделать чтобы поменять аккаунт не на бизнес а на юридический, если можно

Человек правильно написал, кто от вас требует, банк , налоговая?!

Нужно пойти в банк объяснить откуда будут деньги идти, как вы зарегистрированы в адсенсе, предоставить договор, если потребуют.

Думаю они ответят вдоль и поперёк по вашему вопросу.

Отправят в налоговую, там тоже объясните как есть.

Главное не выдумывать.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#8

Чего суетишься, "бизнес аккаунт стодолларовый" ты наш ? Так денег не заработать. ☝, поспи, почитай форумы.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#9
respekto:
Чего суетишься, "бизнес аккаунт стодолларовый" ты наш ? Так денег не заработать. ☝, поспи, почитай форумы.

В других странах можно и забить, но человек же написал, что с Белоруси. Батька не только картошку сажает.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#10

Ему б разобрать что такое бизнес ак, для чего он, есть ли у него все для юзания такового.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий