Три ИМ с разным ассортиментом, но одним владельцем и адресом

Вадим Макаров
На сайте с 10.12.2014
Offline
31
472

Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: у нас три интернет-магазина, ассортимент разный, объединяет только то обстоятельство, что всё это (одежда; снасти; лодочная фурнитура) для рыбалки. Скоро мы арендуем большое помещение, и все три магазина будут находиться по одному адресу и под одним ИП.

Вопрос: если делать в каталоге раздел на двух сайтах, например, "Одежда для рыбалки" с редиректом на третий сайт и так по кругу, посчитают ли ПС их аффилированными сайтами и влепят ли пессимизацию? Есть у кого-нибудь опыт?

Я ради эксперимента года два назад делал с двух сайтов редиректы друг на друга также из каталога на полтора месяца, но никаких последствий не случилось. Тогда я не переживал за санкции, так как было начало пути, а сейчас наработаны отличные позиции в выдаче и рисковать не хочется.

Заранее спасибо! :)

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Если магазины продвигаются по одинаковым запросам, то будет аффилиат. Если по разным, то вас это не должно беспокоить.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Вадим Макаров
На сайте с 10.12.2014
Offline
31
#2

Я правильно понял, что главное строго разбить ассортимент, чтобы товарные группы ни в коем случае не дублировались на сайтах и как следствие не продвигались по одним запросам?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3
Вадим Макаров:
Я правильно понял, что главное строго разбить ассортимент, чтобы товарные группы ни в коем случае не дублировались на сайтах и как следствие не продвигались по одним запросам?

Правильно, каждый запрос должен быть только на 1ом сайте.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Вадим Макаров
На сайте с 10.12.2014
Offline
31
#4

Всем большое спасибо за помощь! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий