Смена названия сайта

P1
На сайте с 31.05.2017
Offline
5
373

Доброго времени суток, хотел уточнить у коллег следующую информацию. Есть городской новостной сайт который оптимизирован и продвинут по определённым запросам и ключикам. ПС к нему лояльны + разместил его в различных агрегаторах и новостных биржах. Свою роль он достойно выполнял в течении 3-х лет, в связи со сменой места жительства и сферы деятельности, хочу его переоптимизировать под другой контент со сменой названия. Это соответственно приведёт его к потерям позиций в ПС. Насколько в настоящий момент негативно воспринимается смена тематики и названия сайта алгоритмами Яндекса и Гугла? Возможно проще создать новый сайт и им заниматься по оптимизации или в настоящий момент это не критично? Спасибо за советы

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#1

Новый сайт конечно.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P1
На сайте с 31.05.2017
Offline
5
#2
xVOVAx:
Новый сайт конечно.

Да вот тоже считаю, что только новый, но некоторые товарищи пытаются убедить, что через 2 месяца всё переоптимизируется) С трудом верится

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#3
prav100:
Да вот тоже считаю, что только новый, но некоторые товарищи пытаются убедить, что через 2 месяца всё переоптимизируется) С трудом верится

Тут оба мнения верны, но все зависит от ваших конкретных нужд. То, что сайт переоптимизирвуется месяца через два - это так. Но если вам от старого сайта ничего не нужно - тогда действительно лучше начать "с чистого листа". Другое дело если вам нужен, скажем домен.

Из личного опыта - взялся за сайт, который был сделан ужасно, также продвигался и короче результаты были плачевные. Заказчику сказал, что лучше начать все "с нуля", сначала сделать человеческий сайт, подобрать домен и т.д. Он со всем согласился кроме домена. Домен был удачный. В итоге ждали пока все действительно переиндексируется несколько месяцев. На новом домене все было бы даже быстрее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий