Яндекс.Дзен 2

Zooguru
На сайте с 06.03.2016
Offline
32
#171
bismark132:
Со вчерашнего дня такая ерунда, показы то идут, то становятся..хз что это вообще. Похоже что-то правят или дополняют - вон у статей до 100 просмотров вообще стата перестала показываться.

Мелкие нововведения в дзене, все нормально, работа кипит

---------- Добавлено 10.01.2018 в 23:37 ----------

TheVS:
Отключить статистику для новых статей - очередной винтик в схему обмана авторов.

Не наводите панику, на ютубе хваленом тоже стата менее 300 просмотров не уточняется. Нужны что ли кому-то эти крохи по 5-10 просмотров, которые я, ты, да мы с тобой сделали )

Telegram услуги, премиум качество (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xwfDxIA3KYhT0YymLhNTfBvAHBv1ebUHuUG9FJXOY2U/edit?usp=sharing) Подписка на приватный сервис Яндекс.Терминал (https://telega.at/yandexterminalbot)
bismark132
На сайте с 03.06.2016
Offline
52
#172
Zooguru:
Не наводите панику, на ютубе хваленом тоже стата менее 300 просмотров не уточняется. Нужны что ли кому-то эти крохи по 5-10 просмотров, которые я, ты, да мы с тобой сделали )

Согласен. Я тоже об этом подумал, когда увидел сообщение про 100 просмотров.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#173

Ну что никто про пессимизацию не расскажет?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#174
Zooguru:
Не наводите панику, на ютубе хваленом тоже стата менее 300 просмотров не уточняется. Нужны что ли кому-то эти крохи по 5-10 просмотров, которые я, ты, да мы с тобой сделали )

На ютубе вся статистика есть, не нужно сочинять.

Не вижу смысла скрывать то, что и так подсчитывается. В этом никакой цели кроме как обман быть не может.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
bismark132
На сайте с 03.06.2016
Offline
52
#175
TheVS:
На ютубе вся статистика есть, не нужно сочинять.
Не вижу смысла скрывать то, что и так подсчитывается. В этом никакой цели кроме как обман быть не может.

Если учесть что дзен - это площадка для РСЯ, то в чем будет состоять суть обмана? Специально кидать авторов на просмотры/дочитывания, чтобы они не выходили на монетизации и, соответственно, не подключали рекламу? Вот как скажут что на чьем-то канале реклама крутится без ее подключения, то тогда 100% обманывают.

Но в поддержку напишу насчёт возможности обмана, посмотрим что напишут.:)

Zooguru
На сайте с 06.03.2016
Offline
32
#176
TheVS:
На ютубе вся статистика есть, не нужно сочинять.
Не вижу смысла скрывать то, что и так подсчитывается. В этом никакой цели кроме как обман быть не может.

Пардон, не так выразился, имел ввиду что кол-во просмотров при резком наборе "зависает" на 301-306 пока стата уточняется, а так конечно даже 1 просмотр будет показан в статистике.

В дзене же можете метрику прикрутить и там тоже любая стата видна, так что все ж, не паникуйте, захочет яд обмануть нас - обманет с любым вариантом отображения статистики.

maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#177
Ashlander:
Ну что никто про пессимизацию не расскажет?

Это просто временные санкции - ограничение на показы, но вообще ограничить показы вам ни кто не сможет. Ограничения идут только в самой ленте джен, а сами посты доступны. Таким образом мне кажется можно копировать всё и всех, а трафик получать из вне, но это только в голове, по факту не понятно ещё прокатит ли такое или нет.

PS/// Чёт они опять мутят, стата стала пропадать... а в целом изменений нет:

png 170165.png
Жизнь как игра, графика хорошая, а сюжет не очень.
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#178

maxvel0007, в общем прочитал я в мануале Дзена следующее. Я своими словами:

Если издатель т.е мы, нарушили такие правила как: копипаст, шок-контент и прочее, то наш канал идет найух, но посты могут изредка показываться тем людям, которым уж очень хочется прочитать нашу новость или статью(т.е 100 процентное совпадение по интересам). В других же случаях запись не будет доступна в общей ленте постов. Если вы заметили у себя такое, то напишите через форму обратной связи если устранили нарушения и только в таком случае команда Дзена сможет перепроверить канал на наличие отсутствия нарушений и вышлет результаты проверки.

В общем за каждую сиську-письку не прикрытую можно схватить пессимизацию, я уж не говорю про нейронные сети, которые и рерайт да и копирайт могут посчитать копипастом.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#179
Ashlander:
maxvel0007, в общем прочитал я в мануале Дзена следующее. Я своими словами:

Если издатель т.е мы, нарушили такие правила как: копипаст, шок-контент и прочее, то наш канал идет найух, но посты могут изредка показываться тем людям, которым уж очень хочется прочитать нашу новость или статью(т.е 100 процентное совпадение по интересам). В других же случаях запись не будет доступна в общей ленте постов. Если вы заметили у себя такое, то напишите через форму обратной связи если устранили нарушения и только в таком случае команда Дзена сможет перепроверить канал на наличие отсутствия нарушений и вышлет результаты проверки.

В общем за каждую сиську-письку не прикрытую можно схватить пессимизацию, я уж не говорю про нейронные сети, которые и рерайт да и копирайт могут посчитать копипастом.

Не так, если забанили сайт - то его никак не вернуть, они прям так и отвечают, но если просто пессимизировали - то шанс есть

maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#180
Ashlander:
В общем за каждую сиську-письку...

Не знаю почему, но у меня как разтаки сиськи и прокатывают =)) Правда пока что в виде картинки на майки девушки, но прокатывают =)) Была одна такая, я её поставил главной (в первьюшку)

yodda, и правильно, я бы побольше баянил сайтов, разумеется кроме своих =))

ЗЫс... Купил ещё одну симку, аааааааааааа.... я уже начинаю в них путаться, не подписал сразу.... =))) Есть у меня раб малолетний, буду его напрягать копипастить, посмотрим что выйдет, тематика будет авто, а что именно посмотрим...

Да кстати, ни кто ещё не натыкался на объявления: продам канал и тд ? Интересно, когда уже появятся такие объявления, интересно посмотреть какой ценник будет на них. И вообще, как такой канал можно адекватно оценить ?

Если оценивать 10 месяцев, к примеру мой принёс 6691 руб с 12 декабря (первая выплата, первый пост от примерно с 1 - 7 декабря.) Короче 6700 за 1 месяц вышло, но были праздники и я много дней пропустил когда не постил, думаю 8 000 - 10 000 точно была. 8тр * 10мес = 80тр. Но риски, каковы не известно что после продаже через месяц будет фильтр на канал или бан. Ещё нужно учитывать что есть сайт, пока что не прошедший проверку, висящий на проверки не очень давно, с конца декабря, и уйма контента который я копирую сразу на сайт и на дзен.

Как можно оценить канал в принципе, так оцениваются сайты и далеко не все, но всё же ? У кого есть варианты ?

Продавать ни чего не собираюсь, просто интересен вопрос цены, может я хочу купить, а не продать канал. ИНТЕРЕС !! 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий