Macbook

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
6917

Десятка бесила практически всегда, а когда своими долбанными обновами втихаря выжрала весь лимит достаточно дорогого интернета и оставила меня на неделю без связи, при этом на попытку отключить эту хрень заявила "низзя, они очень важные", я чет задумался уйти с творения мелкомягких.

Поставил убунту второй системой, в принципе терпимо, но не раскрывает мой ноут абсолютно - саб не работает, ни музыку не включить, ни ютуб запустить. Дискретную графику не видит, но это такое, она на ней и не нужна. Короче, превратила неплохое мультимедийно-игровое устройство в печатную машинку, да и то, либреофис тот еще кал.

Задумался о маке, в связи с чем есть пара вопросов. Там с системой как? Не требует постоянных обновлений? Позволяет их отменить? Не глючит если долго не обновляться? Втихаря гигабайты интернета не тянет?

Бесплатный офис норм? Вордовские файлы откроет не похерив всю разметку и графики, как мне вчера устроил либре? Альтернативу только покупать или можно запиратить?

Богомерзкую винду второй системой запилить можно? Ибо без цивилизации и симулятора дальнобойщика мне жизнь не жизнь :crazy:

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#1

0. Есть люди без безлимитного интернета в почти 2018 году? О_о

1. Виндовс 10 досталась от бета версии? Т.е. как участнику тестирования? Они предупреждали об обновах.

2. На бубунту руками графику и звук ставить нужно если не распознало, пару часов гугления...

3. Бесплатный офис... ну либр вы уже открыли для себя =)

4. apple тоже "рутится" и пираток хватает, в последней версии так даже без паролей баг был, только тсс, не говорите это их владельцам

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#2

Mirrrorr, Случаем здесь отключать не пробовал?

Mirrrorr:
Вордовские файлы откроет не похерив всю разметку и графики, как мне вчера устроил либре?

Для Mac OS есть Microsoft Word

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3

Мак не для тебя, поставь старую добрую семерку и забудь про проблемы - цивилизация и дальнобойщики как раз в тему ( это игры как я понимаю ))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#4

treshnyuk, так сложилось что интернет только 4G, стоимостью около 20 баксов за 10 гиг в неделю. Лучшего тут нет, я перепробовал все.

Что они там говорили меня интересует мало. То что конкретно мне нельзя включать вайфай на их системе - факт.

Аудио ставил руками, ногами и даже немного интима добавил - пищалки работают, саб не завелся. На реддите нашел тред, судя по которому на этой модели он не завелся ни у кого из отписавшихся. Больше информации нет, так как мало в мире идиотов, пытающихся накатить убунту на игровой ноут.

Видео даже не искал - GTX на убунту все равно бесполезна, только глюки получу от неправильного использования встроенного и дискретного ядер.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#5

Действительно, а почему не откатиться до проверенной временем семерки? Почему сразу нужно пересаживаться настолько кардинально, тем более, что винда второй системой все равно потребуется?

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#6

На семерку нету дров на новые ноуты

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#7
Mirrrorr:
На семерку нету дров на новые ноуты

А что за ноут?

Никак кабель не протянуть и вай-фай раздавать?

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#8

Есть люди на XP service pack 2 — полет нормальный, какой 10 — ушлепалалсь она ни в дрова))))

Какой мак бук, на нем почту проверять только и потнтвавться в кофе хаусе))))))) с умным видом ))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9

Mirrrorr,

Нагуглить отключение обновлений 10-ки будет значительно быстрее и дешевле, чем перелезать на макбук.

В котором тоже своих тараканов достаточно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#10
treshnyuk:
А что за ноут?

Lenovo Y что-то, когда настраивал, то на оф сайте дрова только под 10 видел. Да и майки уже вроде отказались от поддержки 7.

324 79:
на нем почту проверять только и потнтвавться в кофе хаусе))))))) с умным видом ))))

А че, я тож очки нацепить могу 😂

edogs:
будет значительно быстрее и дешевле, чем перелезать на макбук

Это да. Я месяц назад крутил новые маки в мазагине. Очень и очень, дизайн, экран, клавиатура - все на уровне. Но ценник негуманный, реально заставляет задуматься о целесообразности.

Я что-то погуглить отключение не додумался. Точнее не мог, у меня трафика не было)) Самостоятельно же сделать это не получилось.

Сейчас вот загуглил. Понятно почему не вышло, просто так эти долбанные обновы не выключить, там длинные списки танцев с бубном.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий