Fastpanel от FastVPS бесплатна для всех желающих!

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
231

neoks, SE лицензии останутся бесплатными навсегда. Что касается всех остальных внешних лицензий, мы пока еще думаем над окончательными ценами. Однако, обещаю, что они будут доступными.

FASTVPS.ru (http://fastvps.ru) - Европейские SSD KVM VPS от 320 рублей в месяц Купить за 30 секунд >>> (https://fastvps.ru/vps#/all) Premium-поддержка в подарок :) Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> (http://fastpanel.direct)
MB
На сайте с 22.10.2013
31

Спасибо за SE Edition, пользуюсь пару дней, и вот мои первые впечатления.

На мой взгляд FastPanel удалась и это хороший вариант чтобы не ковыряться в консоли или тратить деньги на покупку коммерческих аналогов.

Но если авторы хотят выйти в массы за пределы хостинга FastVPS, то следует обратить внимание на следующее:

- мало поддерживаемых операционных систем, так как поддержка Debian 7 заканчивается 31 мая 2018, то остаются только Debian 8 и Debian 9. Debian - это прекрасно, но только Debian - это мало;

- в панели нет локального DNS сервера. Это не проблема так как есть Яндекс ДНС и прочие, но для галочки иметь надо;

- я не нашел защиты от bruteforce "из коробки", например fail2ban, на мой взгляд это важно. Но может быть есть свои решения о которых мне неизвестно;

- отсутствует антивирус в чистом виде, как работает "Айболит" мне не понравилось, так как нашел то, чего нет :-( Но это не проблема панели;

- хочется иметь возможность отключать сервисы, например FTP для конкретного пользователя;

- нет возможности выбирать альтернативное ПО, например VsFTP вместо ProFTP;

- панель ничего не знает про PERL установленный на сервере, у меня есть пара проектов которые его используют, если не заведется Movable Type, то придется лезть в консоль;

Во всем остальном панель мне очень понравилась. Я оставил ее на одном из серверов, продолжаю тестировать.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
231

MoonBack, спасибо за фидбэк, обязательно его учтем при дальнейшей разработке!

toper
На сайте с 28.11.2008
106

а получить можно только одну панель? Просто если серверов несколько, то как быть

А как на счет оптимизации? Каждый сервер разный по памяти и прочим параметрам. При разворачивании, скажем mysql и php какие то дефолтные будут настройки или под сервер "подбираются" ?

Администрируемые сервера и VPS - это миф! Нет штатного админа, бери нормальный хостинг и не парься. Дешевле выйдет.
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
231

toper, выдадим, не проблема :) Пишите в тикеты со ссылкой на топик.

Оптимизированы пока только наши шаблоны, в будущем, разумеется, будем думать на счет оптимизации под конкретную установку, с учетом параметров сервера.

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
141

Обычно пользуюсь панелью от ISPsystem и считаю ее удобной по сравнению с конкурентами, поэтому долго не решался на тест, но тяга к халяве взяла верх. Первое впечатление - продукт сделан с душой. Интерфейс современный, дружелюбен, все настройки понятно структурированы. Из коробки FTP, файловый менеджер, LEMP/LAMP c выбором версии PHP, интегрирован Lets Encrypt, резервные копии с настройкой внешних хранилищ, HTTP/2 и приятный бонус - умные перенаправления (с www <-> без www, http <-> https). Еще есть DNS, почта, но я пользуюсь внешними, поэтому тут будет пусто. Итоговое ощущение конечного продукта, надеюсь и в продакшене не подведет :)

Из пожеланий:

Для Суперадминистратора доступ к корню в файловом менеджере.

HTTP-авторизация на папку.

Защищенный FTP, типа SFTP или аналог.

Команде FASTVPS спасибо за труды и щедрый подарок! :)

toper
На сайте с 28.11.2008
106
Павел Гаврилин:

Оптимизированы пока только наши шаблоны, в будущем, разумеется, будем думать на счет оптимизации под конкретную установку, с учетом параметров сервера.

я бы взял по позже, в феврале только новые серверы разворачивать буду

FASTVPS
На сайте с 12.05.2017
11
Scumtron:

Из пожеланий:
Для Суперадминистратора доступ к корню в файловом менеджере.
HTTP-авторизация на папку.
Защищенный FTP, типа SFTP или аналог.

Команде FASTVPS спасибо за труды и щедрый подарок! :)

Большое спасибо за развернутый отзыв и столь высокую оценку панели! Пожелания обязательно передадим в отдел разработки.

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
141
igorus11:
Глючная панелька.
Буду сносить и ставить весту.

Три раза с разным периодом времени ставил Весту и три раза удалял этот "колхоз" возвращаясь на ISPmanager. FASTPANEL с первого знакомства расположила к себе. Сервер работает ровно, сайт крутится по заданной траектории, сертификат от Lets Encrypt получил секунд за 10 без каких либо проблем.

---------- Добавлено 30.01.2018 в 15:02 ----------

Павел Гаврилин:

Здравствуйте, а можно и мне получить одну дополнительную лицензию? :)

igorus11
На сайте с 03.05.2008
86

У меня порешали вопрос. Все ок.

Проблема была в накопившемся мусоре за время работы ВПСа в системе.

Плюс переход с старой версии панели на новую был не обкатан у компании - всплыли некоторые баги.

Как я ранее и писал панелька достойная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий