Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#491
emelee:

проблема в том что такая работа сидя на жопе ровно убивает под корень весь предпринимательский настрой.Поэтому я и боюсь надолго и крепко уходить в найм, боюсь погрязнуть в этом болоте

большинство, прекрасно живет в этом "болоте", и не страдает

как кто-то говорил - не место красит человека, а человек - место

если в общем, то лучше хорошо заряжать аккумуляторы, чем плохо продавать )

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#492
7910:
И то, и другое легко.

К китайским сайтам иожно привыкнуть, по сути текст не важен, важно лишь видеть основные цифры - цена, минимальное количество для заказа и процент повторных покупок. Цифры у них, к счастью, арабские, как и у нас. А текст на крайняк автоматическим переводчиком прогнать.

Оффтоп: а на что еще надо обращать внимание при покупке на 1688? Ну чтобы поменьше брака было?
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#493
7910:

Таргет реклама просто настраивается, даже школьники настраивают, это не так сложно, как настройка контекстной рекламы. Там указал изображение, ссылку на сайт, текст описания, выбрал аудиторию, ставку за клик и всё, можно запускать. Даже если не углубляться в тонкости настройки, эффект будет и трафик в плюс польется.

Да с любыми пользовательскими интерфейсами работать несложно, но вот не всем в конечном итоге результата добиться удается. В результате сеошников в сети как грязи, советов они по всем форумам раздают тоннами на все стороны, а интернет-коммерсанты, после обращений к ним, постоянно жалуются, что толку от обращений к ним - ноль. Только деньги зря потратили.

Трафик в плюс налить не проблема, а вот денег на нем заработать это совсем другая история.

---------- Добавлено 20.02.2018 в 16:21 ----------

emelee:
Просто спрос судя по вордстату явно не падает,а даже растет. А вот продажи самые донные за 2 года, вернее можно сказать - их нет

Ответ напрашивается сам собой - спрос есть но вы торговать не умеете, если не можете на нем заработать. Следовательно торговля это не ваше. Может вам и стоит заниматься созданием собственного бизнеса, но вероятнее всего не в области интернет-торговли.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#494
svaroha:
Оффтоп: а на что еще надо обращать внимание при покупке на 1688? Ну чтобы поменьше брака было?

на количество продаж этого продавца,

благодаря политике сервиса, они не фиктивные

на отзывы

они тоже в большинстве не фиктивные

на фото компании (склада), на размещенные сертификаты, они это подтверждают в али

при первой покупке со складов, лучше не искушать китайца на кидок, не выдавать что ты русский )

ну, и много других ньюансов из которых складывается менталитет китайской торговли

именно торговли, а не продаж, благодаря которым, можно получать более чем интересные цены

и внимательно проверить, продавцы 1688 любят загибать стоимость доставки

но у меня свои склады по китаю, я хорошо знаю расценки

а вот кто не знает, может заплатить намного больше

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#495

Да, всё перечисленное выше. И еще раз акцентирую на процент повторных продаж - очень важная величина. Если у продавца много продаж, а процент повторных продаж нулевой, это повод задуматься.

ToXa_911
На сайте с 01.08.2013
Offline
37
#496
emelee:
Просто спрос судя по вордстату явно не падает,а даже растет. А вот продажи самые донные за 2 года, вернее можно сказать - их нет

По запросам этих вскенов или магнитных кабелей вообще? Если второе, то их рынок проглотил ... надобно магазин аксессуаров делать для гаджетов, либо разбить голову об эти вскены ...

Почему у меня 30 поставщиков и для меня добавить ещё одного это радость, а у Вас 1 и добавить второго проблема? Может потому что Вы денег не очень и хотите? Ну так это к психологу, а не на маркетинг-форум ...

emelee:
Два нюанса которые не могу побороть, первое ,на том же 1688 только китайский, не знаю как с этим быть, второе - не могу толком освоить таргет рекламу...

Из книги одного миллионера-мотиватора: Задайте себе вопрос - что Вам может помешать на пути к достижению цели? Если Вам хоть что-то можем помешать, то значит Вам может помешать что угодно ... и значит достигать целей в бизнесе это не Ваше ...

По-моему выход прост - идти учится в бизнесовую специальность какую-то, чтобы научили что такое цикл жизни конкретного товара, конкретной ниши, всей компании ... без этого понимания у Вас в голове вечно будет потолок .... хоть магнитные кабели и крышки для унитазов говорящие ... посмотреть примеры как люди добивались чего-либо из гораздо худшего положения ...

e_v_medvedev:
....
Ответ напрашивается сам собой - спрос есть но вы торговать не умеете, если не можете на нем заработать. Следовательно торговля это не ваше. Может вам и стоит заниматься созданием собственного бизнеса, но вероятнее всего не в области интернет-торговли.

Тут даже не в этом вопрос - тема создана 20 ноября, сейчас на дворе 23 февраля ... если никаких новых идей после 50 страниц переписки не пришло (кроме как закрыть ИП) и никаких действий не сделано, то видимо 1) таки жизнь сломала, по крайней мере на время 2) вообще реально стоит отказаться от идеи быть бизнесменом .... :)

Веришь ли что ты можешь или что не можешь, в обоих случаях ты прав. Генри Форд.
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#497
ToXa_911:
если никаких новых идей после 50 страниц переписки не пришло (кроме как закрыть ИП) и никаких действий не сделано, то видимо 1) таки жизнь сломала, по крайней мере на время 2) вообще реально стоит отказаться от идеи быть бизнесменом .... :)

ну зачем же рассуждать так категорично ?

возможно, что это самое разумное решение на данный момент

и оно не означает "отказаться от идеи быть бизнесменом", а это всего лишь решение не начинать бизнес, пока не будет четкого плана

а план, или сама идея, может родиться в любой момент времени

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#498
7910:

Почувствуете разницу между продажей полезных недорогих товаров и бесполезных дорогих, небо и земля.

Я таки правильно понимаю, что данный совет звучит из уст человека, который возит и продает по тройной цене совершенно бесполезное г..но, вроде одноразовых usb-зажигалок?

john_j:
ну зачем же рассуждать так категорично ?

возможно, что это самое разумное решение на данный момент
и оно не означает "отказаться от идеи быть бизнесменом", а это всего лишь решение не начинать бизнес, пока не будет четкого плана
а план, или сама идея, может родиться в любой момент времени

Дело не только в плане, дело в моменте и еще больше в вашей удачливости в этом моменте.

Удача (видимо ее и имеют ввиду под "предрасположенностью к бизнесу" в комментариях выше) очень важный элемент бизнеса.

Кто-то умудряется выгодно зайти в дело уже с первых попыток, а кому-то нужны годы и сотни неудач. Кто-то везет первый контейнер г..на из Китая в кредит не имея даже предварительной картины спроса и распродает его за неделю. А кто-то везет на свои и под заказ, и ему этот контейнер утопят/уронят или заказчика хлопнет ОБЭП (у меня было такое, только не с контейнером 😂)

Удача, это реальный дар. В приватных беседах я не раз слышал от людей, которые чего-то в жизни достигли, что им "где-то повезло", при чем в разных нишах есть свои термины, типа "удара". Они признают это, хотя могли бы просто рассказать, какие они ох..енные, умные и трудолюбивые. Но это красивые речи для интервью. Многие люди ничуть не глупее, и умеют красиво работать и руками и головой, но нет удачи.

Кстати, ее и в найме не будет. Будете так же заваливать дела и в чужой конторе 😂

Я думаю, единственный шанс поймать момент, это все время пытаться, чтобы его не упустить. Просто понять и принять это.

нихт подпись...
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#499
Слоняра:
Я таки правильно понимаю, что данный совет звучит из уст человека, который возит и продает по тройной цене совершенно бесполезное г..но, вроде одноразовых usb-зажигалок?

Ну собственно у ТС такой же бизнес. А каков вопрос таков и ответ. Если бы он торговал чем-нибудь серьезным, то и вопросы были бы другие и да и ответы тоже.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#500
Слоняра:
Дело не только в плане, дело в моменте и еще больше в вашей удачливости в этом моменте.
Удача (видимо ее и имеют ввиду под "предрасположенностью к бизнесу" в комментариях выше) очень важный элемент бизнеса.

удача важна в любом деле, а не только бизнесе

но в данном случае, никакого дела или идеи - нету

поэтому, никакого момента для удачи, не может быть в принципе

есть желание

но, но одного желания, мало что-бы открыть даже не удачный бизнес

---------- Добавлено 23.02.2018 в 17:26 ----------

Слоняра:
возит и продает по тройной цене совершенно бесполезное г..но

а что не так?

будет спрос, будет и предложение

а учитывая "тройную цену", можно сказать что это и есть удачный бизнес, о котором вы так подробно расписывали выше ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий