Грамматические ошибки в интернет-магазине

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
893

Коллеги, подскажите, влияет ли наличие достаточно большого количества грамматических ошибок и опечаток на ранжирование магазина? К примеру, по запросу "Стенки для гостиной" сайт далеко за сотней, что ни делал. Сейчас обратил внимание на то, что почти во всех описаниях слово "Гостинная" написано с двумя "н". Может ли это влиять?

Адекватный сервис, который нашел все возможные грамматические ошибки я нашел, но там нет проверки пунктуации и пр. Есть ли такие платные или бесплатные сервисы?

A5
На сайте с 19.04.2009
Offline
74
#1

косвенно точно влияет.

на сайтах с безграмотными текстами хуже конверсия и поведенческие факторы.

конечно могут быть исключения (для сайтов со «специфичной» целевой аудиторией).

properads.ru (https://properads.ru)
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#2

Вторую "н" гугл автоматически принимает за опечатку, и дает выдачу по запросу "гостиная". Я думаю, сильно на позиции не влияет, но исправить надо - ПФ точно может понизиться, если таких и других ошибок на сайте много.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
С
На сайте с 23.01.2017
Offline
15
#3

Смотря, что за сайт, тема и ЦА. В выдаче куча сайтов с ошибками, но на коммерческих, все же, они реже. Не зря же ссылка на Яндекс Спеллер раньше была в Вебмастере.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
svv:
Коллеги, подскажите, влияет ли наличие достаточно большого количества грамматических ошибок и опечаток на ранжирование магазина?

Очень опосредованно через поведенческие, если посетители очень грамотные, а сайт - клинически безграмотен. Но сейчас это не так и читатели по уровню вполне соответствуют "писателям"

Есть ли такие платные или бесплатные сервисы?

Есть, например я: "русский язык, которого сейчас уже не делают", корректура и литредактура, но и так по биржам можно найти "литредактора", "корректора", есть и компании... Не советую только частника брать моложе 45 - как минимум "катастрофа пунктуации" накрыла и возрасты ~40 очень плотно

Производство жести методом непрерывного отжига
rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#5

svv, а когда СЯ собиралось вы о чем думали?

Аудиты: краткий - от 0 р., детальный - от 4500 р.; Подбор ключевых фраз с группировкой - 60 коп./фраза; Продвижение сайта - от 9000 р./мес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий