GEOIP сильно ошибается

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
913

Приветствую.

Использую MaxMind GEOIP Lite Country. Мне нужно определять только Россию+Беларусь и Украину отдельно, а все остальные это забугор. Показываю разную рекламу.

В Adsense вижу, что рекламу для забугорщиков видят 15-20% россиян. Причём украинскую рекламу видят почти точно только украинцы. Для определения использую обозначение "RU". Что блин можно сделать? или Geoip Lite точнее не умеет?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#1
alexey_jc:
Для определения использую обозначение "RU". Что блин можно сделать?

Мне кажется точнее будет язык браузера определять, если язык русский, значит и посетитель русскоязычный, даже если через американские прокси ходит.

$lang = substr($_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'], 0, 2);
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

Ну так прокси, опера турбо и яндекс турбо и т.п. - вот вам и русские стали иностранцами. Лучше смотреть как Samail, предложил, проверять там наличие ru uk be (не путать с ua by).

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#3

спасибо, попробую, но вроде этот способ ещё менее точный. К тому же мне желательно определять именно страну, а не язык. Например, русскому из США я покажу адсенс, а не директ

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#4

alexey_jc, у русских живущих в США далеко не всегда русский язык в браузере установлен. А вот в Казахстане у многих.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#5
alexey_jc:
или Geoip Lite точнее не умеет?

это скорее гугл точнее не умеет, ибо у него свои геобазы, периодически крайне кривые

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#6
anchous:
это скорее гугл точнее не умеет, ибо у него свои геобазы, периодически крайне кривые

это на личном опыте или общеизвестный факт?

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#7
alexey_jc:
это на личном опыте или общеизвестный факт?

это на личном примере клиентов, использующих прокси в различных сервисах, но чекающих их при регистрации в жумеле - периодически гугл определяет сетки как бог на душу положит, причем отправляя британский дц куда нить в бразилию.

хотя может статься это и общеизвестный факт в том числе.

а так, из общеизвестных фактов, гугл привязывает гео по региональным настройкам первого клиента с сетки. не знаю насколько это правдиво, но ничем другим такие сильные перекосы (когда европа распознается какой нить папуасией) объяснить невозможно

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#8

ну хз. Я ввёл дополнительную проверку тех, кто в GEOip определился как не русский. Проверяю по Accept-Language. И получается что у половины из них приоритетный язык русский. Стало быть гугел правильней показывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий