Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#381
abervv:
я имею ввиду наличие именно двух роликов.

Да хоть пять. Ищите проблему в контенте.

abervv:
Весь контент конкретно на этом сайте практически не имеет конкурентов в статейниках (только форумы).

Выше писал уже про форумы, но тут ситуация обратная. Из каких соображений вы исходили, когда делали статейник, по теме, где поисковики ранжируют только форумы? Ну делали бы себе какой-нибудь псевдофорум. Ну или как вариант - комментарии на каждой странице штук по двести-триста.

IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
#382

Мне тоже прилетело такое предупреждение:

Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Следующая возможность отправить сигнал об исправлении появится через 29 дней

Позиции сайта в результатах поиска понижены

Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент, чрезмерное количество рекламы, поисковый спам и т. п.

Что интересно, на сайте рекламы вообще нет, спама тоже, контент, на мой взгляд, полезный, делался как раз как информационная страница. Сайт, правда, не развивается, просто висит, потому что на него нет времени. Но в чем дело??

Ссылка на сайт в подписи

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#383
Generich:
Да хоть пять. Ищите проблему в контенте.

Я более чем уверен, что в контенте проблем нет

Generich:

Выше писал уже про форумы, но тут ситуация обратная. Из каких соображений вы исходили, когда делали статейник, по теме, где поисковики ранжируют только форумы? Ну делали бы себе какой-нибудь псевдофорум. Ну или как вариант - комментарии на каждой странице штук по двести-триста

Относительно новая ниша, поэтоу еще нет статейников

---------- Добавлено 02.11.2017 в 14:46 ----------

Роман, так как в Вашем случае решение принято по совокупности факторов, большинство из которых перечислено по ссылке из моего прошлого письма, возможности уточнить причину ограничений, к сожалению, нет.

Рекомендую продолжить работу над сайтом, ведь ограничения накладываются не навсегда. При перепроверке они могут быть сняты автоматически, если алгоритмы сочтут сайт достаточно качественным.

Интересно, какую отписку они нашишут на третье письмо?:)

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#384
irina_pet:
Что интересно, на сайте рекламы вообще нет, спама тоже, контент, на мой взгляд, полезный, делался как раз как информационная страница. Сайт, правда, не развивается, просто висит, потому что на него нет времени. Но в чем дело??

Услуг нет, пользовательской активности тоже нет, ладно бы еще РСЯ висела, так ее тоже нет, вы для Яндекса бесполезны.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#385
irina_pet:
Ссылка на сайт в подписи

ок, посмотрел сайт. разберёмся:

irina_pet:
Что интересно, на сайте рекламы вообще нет

Справа как раз стоит реклама от гугл. Но для вас это не реклама же?

irina_pet:
контент, на мой взгляд, полезный, делался как раз как информационная страница

Может только на ваш взгляд. В категории материалы - это название новости, пару слов потом и картинка, после вложение. На сайтах с обоями для рабочего стола больше информации, чем у вас.

Далее, многие статьи с вашего сайта есть в одноклассниках и в контакте. Прям слово в слово.

irina_pet:
Сайт, правда, не развивается, просто висит

Это верно, просто висит. Раздел: http://sterilka.ru/sobaki - пустой. Зачем он нужен на сайте?

irina_pet:
Но в чем дело??

А зачем вам блок справа с новостями с другого сайта?

B
На сайте с 06.02.2013
Offline
59
#386
ChekBox:
Я вас понял. Да, форумы сложно развивать, долго и очень дорого. Многие говорят, что их время прошло. Все в контакте сидят уже. Но что-то я в контакте не видел еще ни одного профессионального сообщества.

Не видел, не значит что их нет. В вк есть сообщество "Сайты, деньги, вебмастера", как раз там сейчас обсуждают причины фильтра за малополезный контент.

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#387

У меня вопрос к получившим черную метку. У вас в Явебмастере сколько процентов страниц удалены из поиска как "Недостаточно качественные" и сколько примерно было до этого? Возможно % таких страниц и есть один из основных переломных факторов, после которого накладывается фильтр. Хотелось бы понять какой это процент. И какую роль этот фактор играет во всей этой свистопляске.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#388
Septembria:
У меня вопрос к получившим черную метку. У вас в Явебмастере сколько процентов страниц удалены из поиска как "Недостаточно качественные" и сколько примерно было до этого? Возможно % таких страниц и есть один из основных переломных факторов, после которого накладывается фильтр. Хотелось бы понять какой это процент. И какую роль этот фактор играет во всей этой свистопляске.

ниодной, наоборот, сегодня яндекс добавил в поиск 2 новые страницы...

D7
На сайте с 15.09.2016
Offline
9
#389
Septembria:
У меня вопрос к получившим черную метку. У вас в Явебмастере сколько процентов страниц удалены из поиска как "Недостаточно качественные" и сколько примерно было до этого?

У меня нормально все было. Некачественных вообще нет. Сайт наполнялся регулярно.

jpg grafik.jpg
Gogvin1
На сайте с 10.07.2011
Offline
84
#390
kuguk:
Нет не снимут, проходили уже. Только редирект на новый домен

Можете пожалуйста рассказать, как сделать редирект на новый домен?

---------- Post added 02-11-2017 at 15:39 ----------

Septembria:
У меня вопрос к получившим черную метку. У вас в Явебмастере сколько процентов страниц удалены из поиска как "Недостаточно качественные" и сколько примерно было до этого? Возможно % таких страниц и есть один из основных переломных факторов, после которого накладывается фильтр. Хотелось бы понять какой это процент. И какую роль этот фактор играет во всей этой свистопляске.

Ни одной страницы

Хостинг (http://beget.ru/?id=56741) который ни разу не подвел за 3 года

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий