Дешевый инет в офис. Возможно ли вообще?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#21
humbert:
Дом.ру так делает

Там сразу увольнение по статье если узнают о подключении юр лица как физика, в СПб из дом.ру никто на такое 100% не пойдет.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#22

Никто не заставляет подключать юрика как физика - подключаемся дома как физик

Второй акк в офисе как юрик.

Инет работает по паролю-логину, к IP не привязан. Т.е. я могу с любого устройства, имеющего проводное подключение к сети, входить в инет с нужными мне скоростями.

Т.е. берем пароль-логин физика и с линии юрика пользуемся.

Могут засечь такое подключение, но т.к. абонентов много, то могут и не заметить.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#23
humbert:
Т.е. берем пароль-логин физика и с линии юрика пользуемся

Сейчас нет подключений по логину и паролю, идет привязка к оборудованию, на портах коммутаторов VLAN'ы, с другого места невозможно юзать инет.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#24
savingleb:
Сейчас нет подключений по логину и паролю, идет привязка к оборудованию, на портах коммутаторов VLAN'ы

Это у нормальных провайдеров ))

Всякие билайны и домару, по-моему, до сих пор туннели до своего биллинга в урюпинске через гирлянду мыльниц поднимать заставляют... Ну не покупать же новые коммутаторы, пока DES-1008 еще живе всех живых! ))

1200р за мегабит полосы была средняя "закупочная" цена для провайдера лет 6-7 назад (вряд ли что-то изменилось сейчас).

P.S Случай был забавный... Подключали физика - дотащили кабель, позвонили абоненту... "Извините, опаздываю..." Прибегает через полчаса весь такой запареный, "тороплюсь, проверять некогда, вот деньги, подпись в договоре и я побежал". Ну ладно... Отчитались и забыли, заявок оттуда не было...

Года через 2 звонок в саппорт от абонента в неподключенном доме... Но они настаивали, что видят на мониторе нашу дефолтную страницу с сообщением "Доступ приостановлен". Пошли разбираться...

В общем, какие-то добры молодцы тот кабель, который мы тогда провели для физика, затащили обратно на чердак, завели в свой ящичек, там медик и потом 500м оптики )) А в подвальчике там был офис... И денег они "за подключение" нормально так заплатили (но не нам, ес-но). И всё было нормально, пока в офисе арендаторы не поменялись ))

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#25

hubbiton, у нас интерзет (дом.ру) лет 5 обеспечивал скорость на юрика 100мб в двух офисах, хотя по тарифу было 2 и 10 мб, вот месяц назад шейпер врубили и там, где 2 мб вообще ничего не работало, пришел инженер, даже спидтест выдал на аплоад ошибку, сказал так и должно быть и ушел :) После звонков бесплатно выделили 5 мб, а вчера после звонка о том, что отказываемся, сказали бесплатно до 10 мб поднимут. :)

На счет Урюпинсков, даже там вряд ли такое осталось, длинки или микротики стоят копейки, на край там любой может кинуть мост через наностейшен или sxt.

Всякие билайны

У них l2tp по паролю, ок, думаете на оборудовании у них нет vlanов? :) У нас у билайна l2tp резерв в одном офисе, даже напрямую в микротик без костылей не воткнуть, не думаю что из любой точки города можно подключиться по логину-паролю, но это не точно.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#26
savingleb:
На счет Урюпинсков, даже там вряд ли такое осталось

Я имел в виду местонахождение биллинга, а не абонента.

savingleb:
У них l2tp по паролю, ок, думаете на оборудовании у них нет vlanов?

Если оконечное оборудование провайдера уровня DES-3526 и лучше - смысл в дополнительной авторизации отпадает. Поэтому, раз авторизация есть - значит, там всё значительно хуже ))

savingleb:
не думаю что из любой точки города можно подключиться по логину-паролю

В пределах сегмента сети - наверняка. А может, и города. Хотя города разные бывают...

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#27
hubbiton:
смысл в дополнительной авторизации отпадает

lt2p без авторизации наверно не организовать, у нас есть еще adsl соединения, но во всех офисах одни пары логина\пароля на весь город :) По с СПб авторизация по паролю точно невозможно если взять тариф на физика и получив линк, ввести данные от юрика.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#28
savingleb:
lt2p без авторизации наверно не организовать

Конечно ))

Разговор-то о том, что хороший провайдер не перекладывает проблемы авторизации на абонента, а решает их сам на своём оконечном оборудовании.

Я просто втыкаю шнурок в комп и по DHCP получаю адрес. Если комп "правильный" - то сразу статический белый, если комп другой - то страница авторизации в биллинге, где за 5р меняется MAC. Я меняю сам заранее на компе (т.к пароль от биллинга надо искать). Это просто как ориентир "всяким билайнам" ))

А если есть всякие туннели - значит, оборудование отстой. И, соответственно, ждать хороших результатов от такого прова не стоит.

В Интерзете, кстати (когда он был еще ООО "Перспектива") даже место повреждения кабеля по телефону указывали ))

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#29
hubbiton:
ООО "Перспектива"

Они месяц назад прислали только письмо о правопреемственности. =)

У дом.ру в спб соединение поднимается статикой по 10.0.0.0/8, дальше получаешь белый IP, у остальных dhcp, единственный про где конкретный белый ip прописывается у нас это юнет, который раздает по ubiquiti airgrid.

то страница авторизации в биллинге, где за 5р меняется MAC

У нас везде бесплатно, но легче клонирование на микротике сделать и быстрее, чем звонить провайдеру. Заметил больной минус, никогда провайдер не признается в своих проблемах.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#30

Дом.ру работает такая схема

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий