SiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
180
shulyov #:

База весит 4Гб, если что.

И она прямо вот такая вся огромная нужна? А пожать если перед сканированием, удалив ненужные сайты?

Производство жести методом непрерывного отжига
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
180

Не проблема, так... "проблемка", но неожиданно и немного неудобно

В том случае, если на странице есть alternate, но он не про hreflang, то на соответствующем табе он не показывается.

Я просто напомню, что alternate есть как минимум 3 разных типов:

• hreflang
  • media
  • type
и уж если обрабатывать, то или все, или ничего

Walery
На сайте с 17.04.2006
114
Небольшое предложение по функционалу: мне удобно выделить список url из проверки и скопировать его куда-то.
png siteanalizer.png
chaser
На сайте с 03.08.2005
230
Lazy Badger #:

Не проблема, так... "проблемка", но неожиданно и немного неудобно

В том случае, если на странице есть alternate, но он не про hreflang, то на соответствующем табе он не показывается.

Я просто напомню, что alternate есть как минимум 3 разных типов:

• hreflang
  • media
  • type
и уж если обрабатывать, то или все, или ничего

А можно в личку пример сайта где все это есть, если недолго то допилим. А лучше в обратную связь на сайте.

SiteAnalyzer (https://site-analyzer.ru/) - Бесплатный аналог Screaming Frog и Нетпик Majento (https://majento.ru/index.php?page=seo-analize) - набор бесплатных сервисов SEO-аналитики Мой Facebook (https://www.facebook.com/chaser81) / Telegram (https://t.me/siteanalyzer)
chaser
На сайте с 03.08.2005
230
Walery #:
Небольшое предложение по функционалу: мне удобно выделить список url из проверки и скопировать его куда-то.

Если удобно, то в чем предложение?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
180
Walery #:

И это сейчас делается без каких-либо фокусов: Ctrl+C &  Ctrl+V там где надо. 150 лет как есть, если не с рождения

chaser
На сайте с 03.08.2005
230
Lazy Badger #:

И это сейчас делается без каких-либо фокусов: Ctrl+C &  Ctrl+V там где надо. 150 лет как есть, если не с рождения

Да, это реализовано не с рождения, но версий 10 назад уже как...

S
На сайте с 12.08.2020
1

Немного непонятна логика работы программы при повторном сканировании.

Были найдены битые ссылки. Провели работу над ошибками. Запустил полное сканирование сайта - все ошибки 404 остались по версии программы на месте. Начал проверять вручную - ошибок нет.

Если нажимать в контекстном меню Пересканировать URL - ничего не меняется.

Нажал Пересканировать URL с кодом 0 - ошибки 404 ушли кроме двух ссылок. Но вылетело окно сбоя памяти в программе. Скрин вложу.

jpg 2020-08-26_131857.jpg
chaser
На сайте с 03.08.2005
230
shulyov #:

Немного непонятна логика работы программы при повторном сканировании.

Были найдены битые ссылки. Провели работу над ошибками. Запустил полное сканирование сайта - все ошибки 404 остались по версии программы на месте. Начал проверять вручную - ошибок нет.

Если нажимать в контекстном меню Пересканировать URL - ничего не меняется.

Нажал Пересканировать URL с кодом 0 - ошибки 404 ушли кроме двух ссылок. Но вылетело окно сбоя памяти в программе. Скрин вложу.

А если удалить проект, сжать бд, и добавить его снова и пересканировать.

Ошибки останутся?

+ нужна бд в момент когда проявляется окно с ошибкой во время сканирования страниц с кодом 0

S
На сайте с 12.08.2020
1
chaser #:

А если удалить проект, сжать бд, и добавить его снова и пересканировать.

Ошибки останутся?

+ нужна бд в момент когда проявляется окно с ошибкой во время сканирования страниц с кодом 0

Буквально вчера удалил проект и оставил на ночь пересобираться. Только базу не сжимал. Все ошибки, что были отмечены прежде, были и после новой сборки.

Сейчас удалил, сжал базу, запустил повторно. Посмотрим, что получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий