Hoster.ru - безлимитный хостинг под 1с-Битрикс, VPS серверы, собственный ЦОД

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
Ilya74:
Если виртуализация всё-таки меняется, то перенести с OpenVZ на KVM VPS с Debian 5 может быть проблемно, хотя возможно

Так я и не настаиваю. Пусть включат мне другой тарифный план там, где я сейчас.

Вообще эти разговоры в пользу бедных. В мае деньги на балансе закончатся, и я, в любом случае, уйду к другому хостеру. Даже если бы сейчас вдруг у хостера включилось чувство реальности и меня перевели бы на актуальный тарифный план, это ситуацию не изменило бы. Проблемы у меня возникали с этим хостером примерно раз в полтора-два года, что было бы некритично, если бы они каждый раз не сопровождались какими-то сюрреалистическими обстоятельствами.

Попытка взять с меня деньги за смену тарифного плана — это последняя капля, я не знаю, что меня сейчас могло бы склонить к тому, чтобы остаться у этого хостера. В следующий раз они установят таксу за перезагрузку VDS, за использование FTP, за включение крона или почтовой службы — это всё того же порядка новации.

Хостеров на рынке пруд пруди, цены у всех сравнимые. У меня есть почти полгода, чтобы неспешно выбрать кого-то поприличнее.

---------- Добавлено 20.12.2018 в 12:54 ----------

Hoster_ru:
денежные средства поступили (причем заметьте не в текущем месяце

Сейчас посмотрел: тут два варианта — или вас ввели в заблуждение, или вы вводите в заблуждение.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
340

А все-таки, какова цена вопроса? Может я оплатил бы перенос, да прекратились мучения и у хостера и у клиента. А то вы так будете бодаться, пока

В мае деньги на балансе закончатся
Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
Ria.neiron:
А все-таки, какова цена вопроса? Может я оплатил бы перенос, да прекратились мучения и у хостера и у клиента

Спасибо, но не нужно. Я потерплю до мая. ;)

Hoster_ru
На сайте с 24.02.2016
40

Друзья, осталась всего неделя до нового года. Всех поздравляем)

jpg 180197.jpg
Hoster.ru (/ru/forum/973628) | Datahouse.ru (/ru/forum/992959) | Filanco core net Looking Glass (http://lg.citytelecom.ru)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
Hoster_ru:
Друзья, осталась всего неделя до нового года

Верно подмечено: в без одной недели 2019 году у вас невозможно сменить тарифный план. Это отличает вас от других хостинговых компаний, вы уникальны. 🍿

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
MoneyMade:
Ждем нового года?

Сомневаюсь, что что-то изменится. У них вообще принято всё недоделывать. Года 4 назад начали делать доступ к службам из своей панели управления услугами. Сделали 7 пунктов из 11, из которых реальную ценность представляет только возможность перезагрузить сервер (причём, в единственном случае, когда я попытался так перезагрузить сервер, мне это не удалось). 4 так и висят нереализованными. Среди них как раз те, которые могли бы быть полезны — резервное копирование, восстановление из бекапов.

А вчера хотел настроить автоплатёж, чтобы не заходить каждый месяц продлевать услугу. Поставил ежемесячное продление, думал, деньги за месяц спишутся сразу. Нет, не списались. Думаю: ну ладно, завтра спишутся. Нет, и сегодня не списались. Вместо этого пришло письмо:

Мы благодарим вас за доверие и сообщаем[…]
Автоматическое продление услуги производится сроком на

1 год.
Если на момент продления сумма денежных средств на балансе лицевого счёта будет недостаточна для оказания услуги, то услуга автоматически продлена не будет.

С какой стати на год, если я устанавливал на месяц? Кто вообще пополняет на хостинге баланс на несколько лет вперёд?

Я с таким непрофессионализмом не сталкивался даже на бестхостере во времена, когда им управляли какие-то студенты.

Hoster_ru
На сайте с 24.02.2016
40
<!--WEB-->:
Сомневаюсь, что что-то изменится. У них вообще принято всё недоделывать. Года 4 назад начали делать доступ к службам из своей панели управления услугами. Сделали 7 пунктов из 11, из которых реальную ценность представляет только возможность перезагрузить сервер (причём, в единственном случае, когда я попытался так перезагрузить сервер, мне это не удалось). 4 так и висят нереализованными. Среди них как раз те, которые могли бы быть полезны — резервное копирование, восстановление из бекапов.

А вчера хотел настроить автоплатёж, чтобы не заходить каждый месяц продлевать услугу. Поставил ежемесячное продление, думал, деньги за месяц спишутся сразу. Нет, не списались. Думаю: ну ладно, завтра спишутся. Нет, и сегодня не списались. Вместо этого пришло письмо:

С какой стати на год, если я устанавливал на месяц? Кто вообще пополняет на хостинге баланс на несколько лет вперёд?

Я с таким непрофессионализмом не сталкивался даже на бестхостере во времена, когда им управляли какие-то студенты.

Здравствуйте!

Можно Вас попросить описать чуть подробней, про какие пункты идет речь?

Автоматическое бэкапирование производится ежесуточно – вы всегда может обратиться к нам за архивом и мы его предоставим. Полный функционал работы с бэкапами (в том числе создание собственных бэкапов) сейчас в процессе тестирования и будет доступен для VPS к концу января. Обращаю внимание, на то, что в данный момент глобальная разработка функционала в текущей панели временно приостановлена. Фактически осуществляются незначительные доработки. Это связано с созданием новой более функциональной мультипроектной панели, бета версию, которой мы представим в первой половине 2019г.

По поводу рекуррентного платежа - мы работаем по API Яндекс.Кассы и должны передавать им период для продления. Период выбирает сам пользователь в панели управления - там есть возможность указать, на какой период будет продлена услуга автоматическим образом: от 1-го до 24 месяцев.

Деньги списываются за 7 дней до дня продления. Если по каким-то причинам списание не произошло - Вы начинаете получать уведомления о невозможности продлить услугу. Письма приходят ежесуточно. Смещать на более ранний период списания - много недовольств, а на более поздний - опасно, можно не увидеть письма и потерять услугу, например, домен.

Уважаемый <!--WEB-->, мы хотим сделать Вам небольшой новогодний подарок как самому активному и внимательному клиенту. Как мы можем Вам его передать? Адрес, указанный в панели управления актуален? Если нет, укажите, пожалуйста его здесь или в письме на support@hoster.ru.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
Hoster_ru:
Период выбирает сам пользователь в панели управления - там есть возможность указать, на какой период будет продлена услуга автоматическим образом: от 1-го до 24 месяцев.
Деньги списываются за 7 дней до дня продления

Спасибо за подробности. Лучше, если бы эти подробности были на странице продления.

Я вижу проблему в том, что указал период автопродления — 1 месяц, а в полученном мной письме речь идёт о годе.

Hoster_ru:
Адрес, указанный в панели управления актуален?

Разумеется, я ведь именно с этого адреса веду переписку с вашим саппортом.

Или вы о почтовом адресе? Тоже совпадает, я всегда указываю реальные данные.

Hoster_ru:
мы хотим сделать Вам небольшой новогодний подарок

С ума сойти… неужто тарифный план измените? :)

На всякий случай: я решение уже принял, оно не изменится. Так что, пожалуй, не стоит мне делать подарки.

Hoster_ru
На сайте с 24.02.2016
40
<!--WEB-->:
Спасибо за подробности. Лучше, если бы эти подробности были на странице продления.
Я вижу проблему в том, что указал период автопродления — 1 месяц, а в полученном мной письме речь идёт о годе.

Видимо ошибка в автоматическом уведомлении - поправим.

Разумеется, я ведь именно с этого адреса веду переписку с вашим саппортом.
Или вы о почтовом адресе? Тоже совпадает, я всегда указываю реальные данные.

Речь о физическом адресе. ОК, спасибо за уточнение.

С ума сойти… неужто тарифный план измените? :)
На всякий случай: я решение уже принял, оно не изменится. Так что, пожалуй, не стоит мне делать подарки.

Мы говорим о физическом подарке. Мы уважаем ваше решение о смене провайдера и вынуждены принять его с сожалением.

Мы хотим поблагодарить Вас за длительное сотрудничество и активную позицию.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
Hoster_ru:
Мы говорим о физическом подарке. […]
Мы хотим поблагодарить Вас за длительное сотрудничество и активную позицию.

Письмо со штаммом сибирской язвы? живой скорпион? радиоактивный браслет?

Я буду осторожным, имейте в виду! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий