Hoster.ru - безлимитный хостинг под 1с-Битрикс, VPS серверы, собственный ЦОД

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#71
Hoster_ru:
Мы предлагаем Вам:
1. Платить меньше
2. Получить новую и более производительную платформу
3. Помочь с переносом
Вы почему-то отказываетесь, ссылаясь, на то, что мы обязаны перенести услугу бесплатно.

Виртуализация при смена сервера меняется? Если нет, то что мешает сделать перенос образа диска и восстановить его в новый VPS? Это пара команд в консоли. Клиент будет счастлив, а от ваших сис. админов не так уж много убудет.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#72
Ilya74:
Виртуализация при смена сервера меняется? Если нет, то что мешает сделать перенос образа диска и восстановить его в новый VPS? Это пара команд в консоли. Клиент будет счастлив, а от ваших сис. админов не так уж много убудет.

А почему решили, что речь идет о сервере? Я не знаю как так там устроены системы виртуализации у хостеров но к примеру урезать диск KVM VPS с виндой ещё то развлечение, где нужно лезть к клиенту на сервер, уменьшать размер раздела, после чего руками сжимать образ виртуалки, а если клиент наставил Битриксов, кучу системных дисков или кучу "шифровальиков" то развлечения знатные, это именно то чему нужно админам заняться, клиент же аж "чашку коше" за сервер оплатил, а другим вообще за перенос доплачивают! Так им!! 😂

Вернемся к переносу, я если честно хз зачем лезу в чужой срач но там же указано "* Предложение действительно при заказе любого тарифа сроком не менее 12 месяцев, кроме тарифа
Host-1. Услуга переноса сайта с помощью специалиста предоставляется бесплатно при условии переноса не более 2 сайтов, если у вас больше сайтов - звоните и мы найдем удобное решение!
" т.е. в моем понимание исключительно на виртуальный хостинг и тут я озадачен.

Если перенос с ВПС на виртуальный хостинг то что требуют от хостера то? Как он иначе кроме копирование файлов и БД сможет перенести?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#73
Hoster_ru:
1. Это не правда. Вы всегда можете изменить тарифный план и в случае с шаред-хостингом и в случае с VPS.
Но есть такое понятие: "Архивный тариф", который живет на старом сервере. И да, для таких тарифов нет возможности быстрой смены тарифного плана. Трактуйте это как вам угодно - с точки зрения финансовой выгоды или еще как-то, однако мы не говорим, что этого вообще сделать нельзя. Мы говорим, что можем изменить тариф только через заказ другого - нового, на новом сервере, и готовы перенести туда весь контент.

Я не могу сменить тарифный план. Остальное — пустословие.

Hoster_ru:
Поясните, пожалуйста, что такое вывести деньги удобным способом?

Какое слово вам непонятно?

Hoster_ru:
И здесь не готов согласиться. Совершенно глупо исключать человеческий фактор, и к сожалению, действительно такие ситуации хоть и редко, но случались

Не готов согласиться, но такие ситуации случаются? Оксюморон какой-то.

Hoster_ru:
Пожалуйста, покажите пример вымогательства в обход компании - я бы хотел ознакомиться с ним

Вот топик. Ваши сотрудники вымогали с меня деньги за помощь в решении проблемы. Я согласился, но, вероятно, им показалось мало, и они стали тянуть время. В итоге через пару дней мне помогли сотрудники стороннего хостинга, даже не имея доступа к моему серверу — можете прочитать в топике. А ваши сотрудники позже с обиженным видом спросили у меня, как я умудрился самостоятельно решить свою проблему.

Hoster_ru:
Единственная ситуация в которой это возможно - ошибка биллинговой системы

Мне всё равно, по какой причине пропадают деньги с моего баланса — по ошибке или намеренно. Если у вас происходят ошибки, это ваши проблемы, странно, что вы считаете, что клиенты должны их оплачивать.

Hoster_ru:
Мы предлагаем Вам:
1. Платить меньше
2. Получить новую и более производительную платформу
3. Помочь с переносом
Вы почему-то отказываетесь, ссылаясь, на то, что мы обязаны перенести услугу бесплатно

Разумеется, я отказываюсь. Мне не нужна эта услуга. Мне нужно изменить тарифный план. И я объяснял вам в тикете, почему отказываюсь: потому что любой другой хостер с радостью перенесёт к себе мои сайты на улучшенных, по сравнению с теми, что я сейчас имею условиями, и не возьмёт с меня за это ни копейки.

Вы, кстати, не предлагали мне платить меньше. Я случайно узнал, что мой VDS теперь стоит почти вдвое дешевле. Сначала я обнаружил, что сервер с аналогичными параметрами стоит дешевле у других хостеров, затем решил поинтересоваться тарифами у вас. Потом зашёл в аккаунт,

чтобы сменить тарифный план и с удивлением обнаружил, что эта опция у меня недоступна.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 20:25 ----------

suffix:
<!--WEB--> и Hoster_ru - если не секрет поделитесь пожалуйста ценой вопроса ? Ну сколько стоит та доплата за перенос что вы оба закусив удила пошли на принцип ?

Понятия не имею. Меня эта услуга не интересует.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 20:33 ----------

treshnyuk:
Если перенос с ВПС на виртуальный хостинг то что требуют от хостера то? Как он иначе кроме копирование файлов и БД сможет перенести?

Не знаю. Мне вообще никакой перенос не нужен. Мне нужно сменить тарифный план.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 21:15 ----------

Hoster_ru:
Если говорить в общем, то чудес не бывает и оборудование со временем теряет свои свойства и ломается. Закупка комплектующих разумеется ведется, но в какой-то момент необходимо признать, что данный сервер должен быть закрыт для любых изменений

То есть, мне предоставляется услуга на оборудовании, которое вы собираетесь списывать, а плачу я за неё больше, чем клиенты, которым предоставляется качественная услуга? Но при этом я приговорён платить больше до тех пор, пока этот сервер не накроется медным тазом?

Спасибо за откровенность.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#74
treshnyuk:
А почему решили, что речь идет о сервере?

Потому что клиент, с его слов, регулярно его перезагружает, т.к. он виснет.

treshnyuk:
Я не знаю как так там устроены системы виртуализации у хостеров но к примеру урезать диск KVM VPS с виндой ещё то развлечение, где нужно лезть к клиенту на сервер, уменьшать размер раздела, после чего руками сжимать образ виртуалки, а если клиент наставил Битриксов, кучу системных дисков или кучу "шифровальиков" то развлечения знатные, это именно то чему нужно админам заняться, клиент же аж "чашку коше" за сервер оплатил, а другим вообще за перенос доплачивают!

А в этом случае есть более простые решения, чем описанный геморрой.

1. Не делать даунгрейд.

2. Делать даунгрейд, но диск не трогать.

P.S. Предположу, что в данной ситуации необходим переезд с OVZ на KVM, потому и такие сложности.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Hoster_ru
На сайте с 24.02.2016
Offline
40
#75
<!--WEB-->:
Я не могу сменить тарифный план. Остальное — пустословие.

Какое слово вам непонятно?

Не готов согласиться, но такие ситуации случаются? Оксюморон какой-то.

Вот топик. Ваши сотрудники вымогали с меня деньги за помощь в решении проблемы. Я согласился, но, вероятно, им показалось мало, и они стали тянуть время. В итоге через пару дней мне помогли сотрудники стороннего хостинга, даже не имея доступа к моему серверу — можете прочитать в топике. А ваши сотрудники позже с обиженным видом спросили у меня, как я умудрился самостоятельно решить свою проблему.

Мне всё равно, по какой причине пропадают деньги с моего баланса — по ошибке или намеренно. Если у вас происходят ошибки, это ваши проблемы, странно, что вы считаете, что клиенты должны их оплачивать.

Разумеется, я отказываюсь. Мне не нужна эта услуга. Мне нужно изменить тарифный план. И я объяснял вам в тикете, почему отказываюсь: потому что любой другой хостер с радостью перенесёт к себе мои сайты на улучшенных, по сравнению с теми, что я сейчас имею условиями, и не возьмёт с меня за это ни копейки.

Вы, кстати, не предлагали мне платить меньше. Я случайно узнал, что мой VDS теперь стоит почти вдвое дешевле. Сначала я обнаружил, что сервер с аналогичными параметрами стоит дешевле у других хостеров, затем решил поинтересоваться тарифами у вас. Потом зашёл в аккаунт,
чтобы сменить тарифный план и с удивлением обнаружил, что эта опция у меня недоступна.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 20:25 ----------


Понятия не имею. Меня эта услуга не интересует.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 20:33 ----------


Не знаю. Мне вообще никакой перенос не нужен. Мне нужно сменить тарифный план.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 21:15 ----------


То есть, мне предоставляется услуга на оборудовании, которое вы собираетесь списывать, а плачу я за неё больше, чем клиенты, которым предоставляется качественная услуга? Но при этом я приговорён платить больше до тех пор, пока этот сервер не накроется медным тазом?

Спасибо за откровенность.

Давайте закроем вопрос по удобным и неудобным возвратам, я уже все написал ранее.

Внимательно посмотрел, но не увидел в топике предложения решить проблему финансово. Без пруфов - это, как Вы выразились ранее - пустословие.

По списаниям с лицевого счета - Вы видимо не прочитали, что мы отменяем эти списания.

По новым тарифам: Мы ничего не скрываем. Вы в любой момент можете зайти на сайт и ознакомиться с новыми тарифами и акциями. С какой периодичностью это делать - решать Вам.

По серверам: я не сказал, что списывать - Вы как-то опять утрируете. Я сказал, что наступает момент, когда сервер закрывается для массового приема пользователей, далее нагрузка по созданию новых аккаунтов распределяется балансиром, но это уже подробности. Я не говорил, что он разваливается. При необходимости модернизация и апгрейд будут производиться в плановом режиме.

По поводу сути вопроса и других хостеров:

Простите, если я не прав, но Вам не нужно менять тарифный план. Вам нужно получить больше и платить меньше, чтобы при этом за Вас все сделали, а в ответ Вы напишите гневный топик. Если у Вас серьезный сайт и Вам действительно нужно больше ресурсов, может есть смысл нанять админа? И перезагружать ничего не придется раз в неделю. Кстати ни один из нескольких десятков клиентов данного сервера не обратился с подобной проблемой ни разу. Может дело не в физическом сервере?

На каких условиях будет выполнять работы другой хостер я понятия не имею. Но если у Вас есть четкая уверенность, для чего мы тратим здесь время?

Hoster.ru (/ru/forum/973628) | Datahouse.ru (/ru/forum/992959) | Filanco core net Looking Glass (http://lg.citytelecom.ru)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#76
Hoster_ru:
Простите, если я не прав, но Вам не нужно менять тарифный план. Вам нужно получить больше и платить меньше, чтобы при этом за Вас все сделали, а в ответ Вы напишите гневный топик. Если у Вас серьезный сайт и Вам действительно нужно больше ресурсов, может есть смысл нанять админа?

Вот видите — вы даже и вникнуть не пытались. Сначала вы с чего-то решили, что я хочу перенести куда-то свои файлы, теперь — что я хочу получить больше, платить меньше, и чтобы за меня что-то сделали. А ведь уже несколько дней отвечаете в этом топике.

За меня не надо ничего делать. Сообщаю в очередной раз: я не хочу никуда переносить свои файлы, это вы пытаетесь навязать мне эту услугу.

Всё, чего я хочу: платить рыночную цену за услугу, которую получаю. В данный момент я плачу процентов на 50-70% дороже, чем эта услуга стоит. А если учесть ваше заявление, что мой VDS размещён на сервере с изношенным оборудованием, то, пожалуй, переплата ещё больше.

---------- Добавлено 19.12.2018 в 10:56 ----------

Hoster_ru:
если у Вас есть четкая уверенность, для чего мы тратим здесь время?

Я не знаю, зачем вы тратите здесь время. Возможно, потому, что это топик вашего сервиса.

А я сначала задал вопрос. Получив ответ, на основании своего опыта разместил отзыв о работе вашего хостинга. А теперь отвечаю на вопросы, которые вы задаёте.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#77
Ria.neiron:
P.S. Предположу, что в данной ситуации необходим переезд с OVZ на KVM, потому и такие сложности.

Тоже сомнительно, ибо перенос с OpenVZ на KVM делается довольно просто с помощью нескольких команд. Сложности могут возникнуть если на OpenVZ VPS какая-то древняя ОС, которая уже 100 лет не поддерживается.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#78

Ilya74, да тут видимо все древнее, и тариф, и ос. Сомнительно что 10 лет назад он мог заказать 9 дебиан или 7 центос.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#79

У меня спросите: Debian GNU/Linux 5.0.

---------- Добавлено 20.12.2018 в 11:08 ----------

Ria.neiron:
10 лет назад

Не 10, а лет 6-7 назад. До этого я хостился на виртуальном хостинге.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#80
<!--WEB-->:
У меня спросите: Debian GNU/Linux 5.0

Если виртуализация всё-таки меняется, то перенести с OpenVZ на KVM VPS с Debian 5 может быть проблемно, хотя возможно. Я пробовал, подводные камни возникали, как и с CentOS 5. Но если перенос между одним типом виртуализации, то всё ещё не понятно, за что брать деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий