Сильное обновление Гугл

D
На сайте с 25.03.2018
Offline
0
#1241
iccup:
и все же есть какой-то принцип по которому гугл отсеивает сайты.

Сложно мне судить объективно, так как у меня сайт адалт направления содержащий регионы украины и он был поставлен на склейку в феврале с новым доменом. Вроде бы че жаловаться, склейка до 180 дней по паспорту + ссылки внешние на сайт (больше половины), в том числе жирные, на новом домене в вебмастере еще не видны. Но

С февраля после новый домен заменил в выдаче старый, позиции +- остались те же. Где-то подросли даже, где-то минимум просели. Но была стабильность до 10 числа марта. После этого я даже стал посещать вот такие вот форумы. Качели жесть. 6-7 тыс посещений в сутки порезало минимум в двое. Ключевые регионы по нужным мне ключам были топ 3. Стали топ 8, топ-15.

Заметил по метрике что где-то с 20 числа был рост по посещениям. Проверил позиции ночью с 23 на 24 - полностью восстановлены, все как до этого + регион который был топ 3 на старом домене года пол, стал топ 2.

Проснулся через 8 часов - выдача с ног на голову. Жирные регионы типа киева стали топ 4 (были топ 20) и дали кучу трафика и размещений. Те, что были топ2 топ 3 - просто вылетели нахрен. На первую страницу вылезли дерьмо сайты без адаптивного дизайна и прочее г. Я бы понял рокировку мест, мой бы там опустился на топ 8 - топ 10, а его место заняли сайты молодые, но очень крутые и наполняемые. Но нет. Мой с живой наполняемостью, поведенческими, адаптивной версткой, выделенным и оптимизированным сервером и прочей чепухой вылетает. А на его место приходят говно сайты.

Другой сайт по той же теме, на другом движке, наполняется парсером и только ним. Существует хз для чего, так просто - его все эти обновления алгоритма не затронули. Рост постоянный в пределах 1-5% и неплохие позиции. Внешних ссылок минимум, и в основном какие-то г. Хз откуда даже берутся. Вчера на нем был пик - 4 тыс визитов и 38 тыс просмотренных страниц.

Еще один один. Тема массаж - полу белый полу адалт. Так же качель на нем не заметил. С 23 числа в рост ушел.

На первом я все-таки грешу еще на склейку и пока просто наблюдаю. Просто было все гуд, а с марта жесть на нем.

C
На сайте с 19.12.2016
Offline
11
#1242

Выдача Гугла по СЧ запросу - дичь какая-то. Первые 7 из 10 мест - Prom, 8-9 - конкурент, у которого сайт на проме же.

jpg Screenshot_4.jpg
mahovik
На сайте с 03.05.2013
Offline
113
#1243

Chamaerops, у меня сегодня пром. уа вообще небыло в выдачи. искал один товар в Харькове

Рекламная сеть под адалт и развлекательные сайты, платит в USDT, PayPal, Paxum и др. https://u.to/EfsTHA
G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#1244

GA ни у кого не глючит? 5 минут назад началось - страница аналитики идет в reload и зацикливается на нем.

A1
На сайте с 01.01.2012
Offline
86
#1245
MO $$$:
Никто не наблюдал вчера где-то в районе 11-12 часов дня прекращение падения и начало возврата трафика?

Подтверждаю, вчера в 11 часов дня начал возвращаться трафик на всех сайтах, их у меня больше 20, тематика адалт

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#1246
alexon1985:
Подтверждаю, вчера в 11 часов дня начал возвращаться трафик на всех сайтах, их у меня больше 20, тематика адалт

Вы часовые пояса уточняйте

A1
На сайте с 01.01.2012
Offline
86
#1247
yRamil:
Вы часовые пояса уточняйте

Время Московское

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#1248

такое "возвращение трафика" уже было, как я говорил падало волнами 7, 14, 21 марта. жду вот 28.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
dakter
На сайте с 08.02.2012
Online
161
#1249
iccup:
такое "возвращение трафика" уже было, как я говорил падало волнами 7, 14, 21 марта. жду вот 28.

А что будет 28? Очередное дно? И почему не 27 или 29?

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#1250

может и 27 или 29, просто закономерность есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий