Яндекс накручивает трафик на поиске?

DarkArt3D
На сайте с 03.11.2009
Offline
78
#51
Darud:
Это с понедельника по пятницу.
Переходы по ссылкам на сайтах-это с сайтов отзывов.
Органика в основном по по названию компании.
Фейсбук отключен пока.
Как вы видите, Статистика больше в понедельник и четверг, пусть не на много, но больше. Звонков больше в эти дн примерно на 20-25%, по причине того, что в понедельник тянутся люди с субботы и воскресения, а в четверг со вторника и среды.

Из поиска с понедельника по пятницу 380 хостов ? я всё правильно вижу ? 🤣

Dark Art (http://www.darkart3d.ru) - галерея ужаса. Хоррор, трэш, дарк арт.
Darud
На сайте с 03.04.2009
Offline
78
#52
DarkArt3D:
Из поиска с понедельника по пятницу 380 хостов ? я всё правильно вижу ? 🤣

Правильно видите и что смешного? :))

S
На сайте с 19.03.2014
Offline
42
#53
Darud:
Правильно видите и что смешного? :))

Видимо нашего коллегу рассмешило количество органического трафика при таких бюджетах на рекламу сайта. Я вот могу сказать, что на моем проекте по общему количеству трафика у меня та же картина, что и у Вас +/- 10%. Но он распределен равномерно между органикой и контекстом и мои затраты на рекламу проекта ~ 50000 руб в мес (иногда и меньше). Я не хвастаюсь, просто мне кажется, что за такие деньги, которые Вы тратите, можно получить в несколько раз больше трафика, ну или сократить расход, если Вы и так под завязку загружены работой.

P.S. И еще посмотрите в сторону Instagram, раз уж на фейсбуке откручиваете рекламу. Неожиданно для меня там тоже есть что ловить, особенно с Вашими бюджетами :)

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#54
samlive:
Видимо нашего коллегу рассмешило количество органического трафика при таких бюджетах на рекламу сайта. Я вот могу сказать, что на моем проекте по общему количеству трафика у меня та же картина, что и у Вас +/- 10%. Но он распределен равномерно между органикой и контекстом и мои затраты на рекламу проекта ~ 50000 руб в мес (иногда и меньше).

Все зависит от ниши и региона.

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#55
DarkArt3D:
Из поиска с понедельника по пятницу 380 хостов ? я всё правильно вижу ? 🤣

Угу, хреновый маркетолог учитывая озвучиваемый стаж...

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
S
На сайте с 19.03.2014
Offline
42
#56
demon155:
Все зависит от ниши и региона.

Ну да, я то в мухосранске продаю эбанитовые палочки. Само собой, что я посмотрел регион и тематику, прежде чем пишу сравнительные цифры.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#57
samlive:
Ну да, я то в мухосранске продаю эбанитовые палочки. Само собой, что я посмотрел регион и тематику, прежде чем пишу сравнительные цифры.

Ну и к чему тогда привели свои затраты на рекламу?

S
На сайте с 19.03.2014
Offline
42
#58

Что бы навести человека на мысль о возможном варианте оптимизации своих затрат.

А что бы не выбиваться из общего контекста могу еще беспредметно поныть о том, как яндекс всех обманывает и разоряет малый бизнес, и покидать какашек на вентилятор, дующий в сторону собратьев по несчастью :)

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#59
samlive:
Что бы навести человека на мысль о возможном варианте оптимизации своих затрат.
А что бы не выбиваться из общего контекста могу еще беспредметно поныть о том, как яндекс всех обманывает и разоряет малый бизнес, и покидать какашек на вентилятор, дующий в сторону собратьев по несчастью :)

Минимизация затрат в строительстве как бы не привела к закрытию бизнеса. )) Но это сугубо мое мнение.

S
На сайте с 19.03.2014
Offline
42
#60
demon155:
Минимизация затрат в строительстве как бы не привела к закрытию бизнеса. )) Но это сугубо мое мнение.

Ну с дуру можно и @@@ сломать. Но за 750k можно делать другие показатели по трафику. Darud похоже умеет его конвертировать в заказы. Вот если бы мы не мерились друг с другом, а реально обменивались опытом по конвертации, привлечению через различные каналы и т.д. Например товарищи, у которых графики вызывают смех - покажите нам Ваши показатели! Риск минимальный - тему не палим, адреса не палим, только показатели по затратам на продвижение и привлеченный трафик по каналам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий