Стоит ли соглашаться?

1 234 5
loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#21

s2709, согласен. Все эти оплаты за лид - очень геморный вариант работы. В теории это действительно неплохой вариант, в котором предполагая большое количество лидов на длительное время, можно было бы оценить и торговое предложение, цены с конкурентами, преимущества и т.п. Но из-за менталитета или может даже человеческой сущности на практике этим интересуются самые жадные заказчики, которые не считаются с чужим трудом и выезжают по своему виду деятельности как раз на таких "специалистах", готовых работать за бесплатно или около того.

С опытом это приходит и когда уже слышишь про большие цифры и сулящую неимоверную выгоду от сотрудничества, уже ожидаешь отказа заказчика как только он услышит цены на любые работы (хотя бы, про тот же тест перед определением стоимости лида). Да и как правило у таких заказчиков нет ни опыта ни профессионализма чтобы предложить своим клиентам действительно хорошее торговое предложение, все на уровне "купи - продай дороже".

так что ответ ТСу - не связывайтесь, зря потратите время. Тем более, опыта у вас, как вы говорите, немного.

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#22

В этой сфере вообще не нужно искать клиентов, я незнаю зачем ТС вцепился в эту дохлую тему с мебелью эконом класса. Я делал так - ищешь в инете интересную тему (интересную в плане недорогую по рекламе), желательно в сфере услуг, так как там моржа высокая и не фиксированная, например ремонт техники, квартир, мебели, доставка или изготовление чего либо на заказ и все - звонишь в эту контору или несколько контор и говориш - у меня есть клиенты - сколько я буду иметь с каждого - выбираешь самое выгодное предложение и работаешь, в рекламе давал всегда свой телефон.

---------- Добавлено 28.07.2017 в 16:48 ----------

dokgor:
1. Заказчик сидит в другом регионе за тридевять земель. Как от него НА ПРАКТИКЕ требовать обеспечить доступ к данным по лидам? Через скайп показать рабочий стол?

2. Заказчик сидит через улицу направо за углом. Он просто пригласит меня и даст посмотреть его CRM вживую?

Ей-богу, просто не понятен механизм. Не сталкивался с оплатой за лид...)

---------- Добавлено 26.07.2017 в 14:39 ----------



Как заказчик вам обеспечивал прозрачность данных по продажам?
Показывал при встрече данные 1С:Бухгалтерии или данные из управленческого учета 1С: Управление торговлей?
Но в этих системах агрегированные данные по продажам и заказчик мог сказать, что они вызваны наружной рекламой или прессой например. Он же может просто лукавить и обманывать. Как тут доказать, что они вызваны именно вашими усилиями? Да никак...Только на совести заказчика...(

Я всегда рекламировал свой телефон, а заказчику меня не выгодно было кидать - я ему значительный кусок прибыли приносил.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#23

dokgor, если он посредник в цепочке производства мебели - шлите его ПОДАЛЬШЕ (Вау, выражаюсь без мата)

Если он реально производитель, промыльте ему мозги, что вам тоже хочется кушать и что результат будет и вы крутой спец., а маслице на хлеб нужно уже сегодня к 14-00, к обеду.

Смотрите ГЛУБЖЕ.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#24
...промыльте ему мозги, что вам тоже хочется кушать и что результат будет и вы крутой спец., а маслице на хлеб нужно уже сегодня к 14-00, к обеду...

а заодно не забудьте предоставить доказательства своей крутизны в виде портфолио из круто разрекламированных сайтов с возможностью звонка директору по указанным там же телефонам

---------- Добавлено 29.07.2017 в 00:09 ----------

Samba1982:
В этой сфере вообще не нужно искать клиентов, я незнаю зачем ТС вцепился в эту дохлую тему с мебелью эконом класса. Я делал так - ищешь в инете интересную тему (интересную в плане недорогую по рекламе), желательно в сфере услуг, так как там моржа высокая и не фиксированная, например ремонт техники, квартир, мебели, доставка или изготовление чего либо на заказ и все - звонишь в эту контору или несколько контор и говориш - у меня есть клиенты - сколько я буду иметь с каждого - выбираешь самое выгодное предложение и работаешь, в рекламе давал всегда свой телефон...

и как это всё развернулось, сейчас у вас миллион таких клиентов и куча денег с настроенных кампаний?

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#25
loki.rus:
s2709, согласен. Все эти оплаты за лид - очень геморный вариант работы. В теории это действительно неплохой вариант, в котором предполагая большое количество лидов на длительное время, можно было бы оценить и торговое предложение, цены с конкурентами, преимущества и т.п. Но из-за менталитета или может даже человеческой сущности на практике этим интересуются самые жадные заказчики, которые не считаются с чужим трудом и выезжают по своему виду деятельности как раз на таких "специалистах", готовых работать за бесплатно или около того.
.

Думается мне лиды хорошо работают тогда, когда ты официально работаешь в фирме, куда генеришь лидов и получаешь свой процент с продаж. Не находясь внутри фирмы, тебя по лидам всегда будут кидать, просто из-за того, что заморачиваться на анализ твоей деятельности тупо невыгодно, ты же никто для фирмы. В отличие от работгика фирмы такой партнер находится в очень плохом положении.

Поэтому, если хотите работать по лидам, устраивайтесь на работу в фирму официально.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#26
Алексей Фоменко:
...Не находясь внутри фирмы, тебя по лидам всегда будут кидать, просто из-за того, что заморачиваться на анализ твоей деятельности тупо невыгодно, ты же никто для фирмы...

для каких это фирм никем стал тот, кто приводит клиента

---------- Добавлено 29.07.2017 в 07:05 ----------

Алексей Фоменко:
...Поэтому, если хотите работать по лидам, устраивайтесь на работу в фирму официально.

все преимущество как раз в том, чтобы работать на несколько компаний, а не устраиваться в одну

---------- Добавлено 29.07.2017 в 07:11 ----------

если у меня что-то не получилось, я не пишу этой чуши, что схема не работает, потому что вокруг найдётся ещё тысяча человек, у которых работает именно так, как у вас не получилось

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#27

Полностью согласен с мнением выше отписавшихся! Сколько работал напрямую с оферами(не Директ), профит был только с производителями, все эти посредники - купят сайт, а ты им продажи делай - хорошо устроились, мать их ............

Ништяк подкрался незаметно !!!
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#28
IPXI:
а заодно не забудьте предоставить доказательства своей крутизны в виде портфолио из круто разрекламированных сайтов с возможностью звонка директору по указанным там же телефонам

---------- Добавлено 29.07.2017 в 00:09 ----------


и как это всё развернулось, сейчас у вас миллион таких клиентов и куча денег с настроенных кампаний?

В сфере услуг в 80% контор вся контора состоит из одного директора который принимает звонки и рабочих.

Я уже давно не занимаюсь лидами, да и крутого здесь ничего нет, если вы умеете хорошо настраивать рекламу, найдите любого мастера и сливайте ему заказы, хоть по продвижению сайтов, хоть по ремонту квартир.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#29
Samba1982:
В сфере услуг в 80% контор вся контора состоит из одного директора который принимает звонки и рабочих.
Я уже давно не занимаюсь лидами, да и крутого здесь ничего нет, если вы умеете хорошо настраивать рекламу, найдите любого мастера и сливайте ему заказы, хоть по продвижению сайтов, хоть по ремонту квартир.

У меня братишка в 17 лет уже подобную контору открыл, пыль в глаза сделал и делает людям сайты, а заказчик думает, что там целая команда зидит в офисе. Сайт, фото офиса, портфолио, номер на 8-800 и так далее.. ))) так что это все уже давно понятно

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
D
На сайте с 26.02.2017
Offline
17
#30

Спасибо за промывку мозгов

Но вы не знаете еще, что было дальше😡

Точнее вчера

При общении с клиентом (департамент маркетинга) он сказал, что их директор хочет только покупать лиды, а от специалиста по контексту, которого они ищут, требуется провести их РК на деньги этого специалиста)

Т.е. я должен настроить контекст, вложить собственные деньги в рекламу их конторы, а они будут покупать у меня только лиды

Я их конечно матом не послал, но ...

Пипец)

Причем все заявлялось официально. Зачем им для прикола просто тратить на меня время?

По-видимому они начитались буржуйских умных книжечек про маркетинг и теорию лида и решил интерпретировать это во таким образом

Comedy club🤪

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий