Опять траванули ...

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#61
Miha Kuzmin (KMY):
Я так понял, вы там рядом со свечкой стояли ?

Над Гайдаром со свечкой не стоял, Ваша правда.

А вот как акционировались НИИ очень хорошо помню. И как ваучеры прокручивась - в курсе. И как по вексельным схемам в Москве провинциальные заводы банкротились и покупались - реально в курсе.

Вы не помните? Или Вы считаете, что все это было правильно?

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#62
Miha Kuzmin (KMY):
Lvbnhbq, ну расскажите на бис историю того времени, кто там кого кидал, с суммами, явками и паролями ))))

Рассказать могу, а "бис" точно будет?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#63
Lvbnhbq:
Скорее "неумея", раз Вы меня не слышите.

Вы тут доказывали, что Гайдар вам не вождь. Это слышал. Но не понял, кто утверждал обратное. :D

Lvbnhbq:
я выдвинул свою версию событий, что это попытка использовать стечение обстоятельств для пиара тиража книги.

Какое стечение, каких обстоятельств? И вы еще удивляетесь вопросам про шмаль? Я не против бредовых идей - в них иногда бывает зерно истины. Но, черт побери, хотя бы отдаленные признаки здравого смысла должны и в бреду наличествовать.

Lvbnhbq:
Если он оказался менее ловок чем его ближайшее сподвижники, то сегодня он белый и пушистый?

А можно я спрошу: вы не воруете по недостатку ловкости или другие причины есть? :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#64
Lvbnhbq:
И как по вексельным схемам в Москве провинциальные заводы банкротились и покупались - реально в курсе.
Вы не помните? Или Вы считаете, что все это было правильно?

Иначе быть не могло. ИМХО

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#65
alexspb:
Иначе быть не могло. ИМХО

возможно ..возможно ..

но если смотреть с позиции обычного человека, а не с позиции госудаства с его спешкой - все становится не так просто

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#66
greenwood:
возможно ..возможно ..

Говоря "иначе быть не могло", я исхожу из того, что все "это" началось не в 90-е годы. Заводами партийная и комсомольская номенклатура владела уже при советсткой власти, к началу 80-х. Дальше был лишь процесс легализации собственности. Это не из учебников экономики, а встречал людей которые в 80-х это напрямую наблюдали. (Хотя сам по образованию экономист и логика процессов тоже вполне понятна)

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#67
alexspb:
Иначе быть не могло. ИМХО

Вы правы. С точки зрения диктата правящей номенклатуры иначе и быть не могло.

Но не потому, что это процесс экономически объективный, а потому, что задачей первого и второго эшелонов власти не было развернуть страну к нормальной жизни, а решались вопросы личного кармана.

Хотя... возможно это и есть "иначе быть не могло".

Была бы другая, нормальная власть, и не потребовалось бы развала СССР и такой приватизации...

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#68
Lvbnhbq:
нормальная власть

нормальный народ не позволил бы ненормальной власти столько над собой изгаляться. А в том, что вы пишите, я смысла не вижу. Никакого. И даже не буду спрашивать, что есть "нормальная власть".

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#69
Lupus:
Вы тут доказывали, что Гайдар вам не вождь. Это слышал. Но не понял, кто утверждал обратное. :D
вообще-то я этого не доказывал, а вот
Lupus:
Успокойтесь, никто ваших "любимых руководителей" на подсудимую лавку не тащит.

Было. Возможно кто-то где-то что-то все-таки курит.


Lupus:

Какое стечение, каких обстоятельств? И вы еще удивляетесь вопросам про шмаль? Я не против бредовых идей - в них иногда бывает зерно истины. Но, черт побери, хотя бы отдаленные признаки здравого смысла должны и в бреду наличествовать.


Вы нить держите? В смысле - разговора?

Lvbnhbq:
Где отравление? Какое отравление?
Пока диагноза нет, обычно врачи не могут исключать ничего. Будь то отравление колбасой в ресторане.

Колбаса в ресторане это и есть стечение обстоятельств.
Я ведь тоже не против бредовых идей, хотя в версии с кгбшно-путинским отравлением, черт побери, отдаленные признаки здравого смысла и в бреду НЕ наличествуют.

ps Что такое "шмаль" я не знаю. По конексту Вашей аргументации могу предположить, что это либо из сферы "курить", либо "чукча-писать". Тут я не спец - Вам виднее.


Давайте попробуем определиться, чтобы не ломать копья впустую.
Я пропбую расставить версии собтытия, с приоритетами, как я их вижу.

1. обычное отравление тухлой селедкой.
(цепная реакция началась с проБАБовских СМИ, которым нужно поддержать интерес к смерти Литвиненко, версия понравилась многим, т.к. с ее помощью можно полить воды и на свои мельницы. в том числе и на пиар книжки: сколько аккуратного тумана от пресс-аташе Гайдара, который ничего не подтверждает, но все время намекает)
2. простое недомогание не имеющее ничего общего с отравлением, которое ( в скобочках см. п.1 )
3. умышленное действие со стороны БАБа. (лучший метод обороны - наступление, а то и правда, достанет англичан, так что те вернут "борца" куда положено).
4. умышленное действие со стороны 3-х сил, о чем верно заметил greenwood
5. умышленное действие со стороны отдельных лиц наших спецслужб в частном порядке.
6. умышленное дейсвтие со стороны западных спецслужб (у них хоть какая-то теоретическая мотиваниця может быть - нагадить Путину, который сегодня является лицом России, и, тем самым нагадить самой России.)
7. умышленное действие со стороны наших спецслужб по приказу сверху. (вариант самый нелепый, т.к. во-первых кому нужен неуловимый Джо, а во-вторых, намного проще и тише организовать "бытовое ограбление на даче". Дома, и не в момент шумихи на западе о Литвиненко)

Если эти версии Вас не устраивают - предложите свою, которая вам нравится. (Гайдар обкурился вычеркиваем сразу ;) )


Lupus:

А можно я спрошу: вы не воруете по недостатку ловкости или другие причины есть? :D

Отвечу со знанием дела: другие причины есть. Пробовал - не понравилось. Уж очень пачкотно .
L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#70
alexspb:
А в том, что вы пишите, я смысла не вижу. Никакого.

Очень сожалею, значит я еще не научился нормально излагать свои мысли.

А про народ это зря. Нормальный народ в России, нормальный. Получше многих будет.

А то, что загнан жизнью в непойми куда, и от того ведет себя порой..., это не вина, это беда.

И и вчера, ни сегодя, ни в ближайшее завтра народ что-либо изменить не может.

Революции делаются в столицах. Большевики этому хорошо научили, (и когда брали власть, и когда теряли). Так что нынешняя власть никогда не допустит, чтобы в столице не жилось сыто настолько, чтобы народ встал на дыбы. А перифирия что.. для простолюдинов - пару отрядов омона, для самых умных - суд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий