Снова про сервисы по раскрутке

12 3
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
8016

Всякие русские Вибумы не предлагать, я давно в РУ не работаю. Интересует чтобы был всемирный трафик, уж бог с ним с геотаргетингом. Впрочем, если 90% Индия, Вьетнам, то наверное тоже даром не надо. Индия и так с осени прет, и хоть у меня все видео юзеры из США дольше смотрят, но траф из США в % всё равно не растет. Странный этот ЮТ: если просмотры у меня для США лучше, почему ты ИХ не повышаешь, мы же оба лучше заработаем. Впрочем, им видней.

Короче, я с сентября поднимаю канал по лайфхакам (тематика условная, она гораздо шире, да конкретно у меня всего 1 видео с ключами LIFE HACKS). При этом % удержания выше, лайки, подписки тоже - чем у конкурентов. Ну, только видео немного меньше: сейчас 42. И уже 5-й месяц (с мая) уперся в потолок 300К просм./мес. хоть убей! Другие каналы с тем же количеством видео (ну, или с 50-60 видео), с более низкими показателями выходят на 1 млн/мес через 4-6 месяцев.

В общем, вот яркий пример нашел, тут явно какая-то сервисная раскрутка:

https://socialblade.com/youtube/channel/UC92-zm0B8vLq-mtJtSHnrJQ/monthly

Смотрим ежедневные просмотры: январь-май шло до 1К, потом пару К, в конце мая рывок 30-50-100К и далее. Ну и подписки соответственно.

Вы скажете, ну, прошло время, ЮТ стал продвигать новичка. Да, я проанализировал и другие его данные. Как сказал, % удержания у него много ниже и моего, и среднего канала. Отношение лайки/дизлайки тоже хуже. НО! При этом комментариев в разы больше в %-ном отношении в просмотрам (как относительно моего канала, так и среднего канала по тематике). Причем я глянул - комменты заказные чистой воды, я ведь читаю у других и знаю, как комментируют реальные. Далее, отношение подписки/просмотры - 9/1000 - это просто нереальное отношение! Приблизительно такое отношение к примеру у канала Левша (чуть выше - 11,5/1000), но это канал человека с золотыми руками, канал чисто для души, да к тому же где снимается всё офигенно. У хорошего канала по лайфакам 4-5 подписок на 1000 просм. У того, что поскучней, но хороший (к примеру Roman UrsuHack) - 2-3 подп./1000. Но не как у такого дерьма - я сужу по цифрам статистики, а не по своему вкусу. Да не дает теперь ЮТ таких рывков, это было полгода-год назад еще, сегодня ЮТ плавно всех выводит.

Т.е. мой вывод: заказаны были (возможно, и продолжают заказываться) просмотры + комменты + подписки. Возможно, и лайки, да только после поднятия рейтинга зашли реальные юзеры и понаставили уже дизлайков. Да и общее время просмотра они же снизили, если владелец заказывал длинные просмотры.

Итак, кто-то может привести в пример сервис?

И да: примеры из ЛИЧНОГО опыта, кто пользовался + краткий отзыв - что, чего как... Просто кидать ссылки и дрессированная обезьяна может, я Гуглом умею пользоваться. Вот, к примеру наткнулся на рекламу раскрутканаютуб.рф, изучил их примеры (очень хорошо, что ни их дают) - примеры видео, которые заказывали, причем написано, сколько чего заказывали (просмотры, лайки и пр.). Всё вроде ничего, даже вроде для видео на англ. заказывали (правда, не знаю, откуда они траф дают, может всё из РФ :) ), да вот лажа: смотрю статы тех видео - весь траф сливался за 1-2-3 дня. Блин! 3-4 года назад, когда я накручивал (не путать с раскруткой) я просил слить мне за 1-2 дня, но они не могли так быстро. А эти проснулись! Сегодня нужно наоборот - растянуть на 3-4 недели минимум, чтобы попасть в похожие. Спецом зашел и спросил про это в онлайн саппорте - "не можем растянуть" ответили. Ну и толку? Изучал стату тех каналов - никто не выстрелил после заказов у них. Вот вам мой "отзыв", хотя я ничего даже пытался у них купить - и так всё понятно.

EW
На сайте с 07.02.2017
Offline
66
#1

Не много не понятно, Вам нужны сервисы по раскрутке или по накрутке ? На весь мир сервисы по посеву с адекватными ценами устанете искать, я по крайней мере так и не нашёл !

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#2

EWWW, накрутка умерла года 3 назад, за это бан, доброе утро. Если не понимаете, в чем разница, изучите правила ЮТ - если правильно помню, пункт 5 Н. А про цены я не ничего не писал.

Да, про Адвордс тоже не надо писать, цена устраивает, если кому непонятно, что в нем не устраивает, мне лень объяснять, пробуйте сами. Про поиски и заказы прероллов на других каналах тоже не нужно рассказывать, я многое покупал и сравнивал, здесь столько никто не пробовал. Меня интересует то, что спросил. Впрочем, не особо надеюсь на ответ, понимаю, здесь публика не та. Верней, я больше сомневаюсь, что есть адекватный сервис. Повторю, дело не в цене, пусть будет 5-10 баксов за 1000, всё ведь зависит от того, какой траф, откуда. К примеру я заплатил бы приблизительно такие деньги за встройку моего видео в близкий по тематике сайт на английском. Можно даже тут тему создать в другом разделе, но я знаю, что такие люди не будут себе морочить голову такой фигней, с сайтов совсем другая конверсия. Я сам много лет только со своих сайтов жил до Ютуба, так что в теме. Да и других сложностей хватит: как считать, как рассчитываться, оценивать - длительность, страны и пр.

В общем, думаю, самое реальное и приемлемое по цене для моей тематики - это шукать по англоязычным летсплейным каналам. У них конверт низкий, больше шансов что согласятся на адекватную цену для преролла, ну и аудитория более менее адекватная - там пацаны и тут пацаны.

Но этот парень, что я ссылку дал, точняк каким-то сервисом пользовался. Да, возможно там одна Индия (а он, судя по цвету кожи на руках, сам индииец), фиг его знает, думаю, дешево у них, может и попробовал бы. Попробую-ка я его спросить. Но с другого акка, с детского, конкуренту он может и не захочет рассказывать. :)

ХС
На сайте с 15.10.2013
Offline
42
#3

"Снова про сервисы по раскрутке" 2017 - это там, где спиннеры разноцветные?)))

"Раскрутку" никакой сервис гарантировать не сможет, он сможет только открутить ваш бюджет на рекламу - чтобы заказчик получил просмотры объявления. А купит у него кто-то что-то или нет - это уже зависит от предложения. КЭП говорит, что редко можно встретить предложение, от которого нельзя отказаться...

Но как бы есть 2 самых лучших "сервиса" под бурж:

1) Адвордс - таргетинг: США, жирный ключ. Но дорого. Но это целевой качественный траф.

2) Фейсбук - видео встраиваем на свой сайт, рекламу даем на Фейсбуке, покупаем просмотры и подписчиков. Вот тебе и внешний траф.

Но... тут самое большое но! Если видео будут обычные - смысла их "крутить, раскручивать, подкручивать" особо нету. Продвигаемое видео должно быть интересным :)

Да, и чем не нравятся "прероллы" In-Stream? Сделай рекламный ролик с лучшими лайфхаками - на 40-45 секунд. На 20 секунд в конце ролика поставь ссылку на подписку и полноценные видео. В начале сделай супер склейку моментов по 2-3 секунды, чтобы цепануть внимание. Закажи размещение этого преролла через Адвордс на канале UrsuHack, ХакЭврибадиЛевойПяткой или кто там у вас популярен?) Такое пробовал?)

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#4

Раз уж обсуждаете здесь сервисы по "раскрутке", то что скажете о smoservice.ru?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#5

YouKnowMyName, надо будет попробовать это:

Разумеется, сначала на тестовом канале.

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#6
photomuza:
YouKnowMyName, надо будет попробовать это:


Разумеется, сначала на тестовом канале.

Спасибо за идею, как раз недавно вспомнил о старом маленьком канальчике, на который уже год как не заходил.

На канале до заветных 10к не хватает пары тысяч просмотров, как считаешь, стоит покупать "раскрутку" до прохождения адсенс-проверки, или все-таки добить до 10к, подключить адсенс, и потом уже крутить?

Хотя отвечу сам же на свой вопрос: лучше пройти проверку, увериться через месяцок что канал не забанили, и только после этого начать "раскручивать".

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#7

YouKnowMyName, уже 100 раз спрошено и отвечено, да и просто читай правила Адсенса: ни наказание, ни бан канала, как и сайта (Адсенс вообще-то создавался еще задолго до Ютуба, для сайтов) никак не влияют на репутацию Адсенса. Считай, Адсенс - это просто кошелек твой. Так что когда ты прикрутишь его к каналу, совершенно пофиг.

Самое страшное - подозрительные клики, но это ты только умышленно можешь сам сделать, ну, или кто-то тебе. И то, даже в этом случае, если не в гигантских масштабах и резко, всего лишь отключат Адсенс от монетизации на 30 тестовых дней. Я имел такое, да и тут в соотв. разделе можешь спросить. В данном разделе вообще нет особых спецов, тем более по Адсенсу, есть раздел по нему - /ru/forum/website-monetization/google-adsense

Я про тестовый написал, это в смысле чтобы более менее раскрученному каналу не навредить, если что. Но это маловероятно, т.к. сейчас уже ботами никто не крутит, не предлагает т.е., это уже года 2-3 как умерло. Но лучше перестраховаться. :) 10-20 долларов не большие деньги, да и тестовый он тоже потом раскрутится, возможно, пока не успеваю просто везде, т.е. деньги не улетят в трубу, если хоть какой-то толк есть от сервиса.

АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#8
photomuza:
поднимаю канал по лайфхакам (тематика условная, она гораздо шире, да конкретно у меня всего 1 видео с ключами LIFE HACKS) И уже 5-й месяц (с мая) уперся в потолок 300К просм./мес.

Не много не по теме. Если не секрет, сколько дохода дают 300к просмотров в данной тематике?

J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#9
Хоменко Сергей:

Да, и чем не нравятся "прероллы" In-Stream? Сделай рекламный ролик с лучшими лайфхаками - на 40-45 секунд. На 20 секунд в конце ролика поставь ссылку на подписку и полноценные видео. В начале сделай супер склейку моментов по 2-3 секунды, чтобы цепануть внимание. Закажи размещение этого преролла через Адвордс на канале UrsuHack, ХакЭврибадиЛевойПяткой или кто там у вас популярен?) Такое пробовал?)

Всмысле можно заказать чтобы ролик крутился у определенных каналов ?

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#10
АЛАСТАР:
Не много не по теме. Если не секрет, сколько дохода дают 300к просмотров в данной тематике?

Долларов 30, если РФ.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий