Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#81
vos7:
и всё таки платежки не прокатывают.
https://journal.tinkoff.ru/wtf/yandex-platezhka/

Представители тинькоф всегда отличались "умом и сообразительностью", особенно по 54-ФЗ. Они вообще сначала писали, что чеки должен пробивать платёжный агрегатор, потому что он агент... Потом вторили Бударину, что на безналичные платежи без открытия счёта чеки нужны.

Как-то после такого профессионализма хочется закрыть у них счёт...

А в объяснении яндекс много лишнего. Про момент платежа, который так запутал тинькоф - вообще не нужно было говорить, он тут не при чём.

Перевод: электронные средства платежа — это всё, чем вы совершаете безналичные платежи через компьютеры, телефоны и банковские карты с чипами.

Вот только они забыли перевернуть страницу и прочитать другую статью закона, по которой для использования ЭСП необходим договор о таком использовании. И использовать их должен не покупатель, а продавец, который осуществляет приём или выплату (покупатель ни чего не принимает и не выплачивает)

P.S. О, а это пишет та же "экономист" что и про чеки на безнал. То-то я думаю стиль бреда знакомый.

---------- Добавлено 11.07.2017 в 23:54 ----------

Вот ещё в самом понятии ЭСП

Электронное средство платежа — средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств.

Удостоверять!! Через емайл?? Серьёзно? Даже если по апи, как у робокассы и некстпей - Без договора?

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#82

Да просто "составлять, удостоверять и передавать распоряжения" должен продавец. И только в этом случае требуется ККТ. Это прямо следует из формулировки "при осуществлении ИМИ расчетов".

А так, цитаты повыдёргивали отовсюду и слепили что-то...

---------- Добавлено 12.07.2017 в 11:24 ----------

Сама форма на сайте не может "составлять, удостоверять и передавать распоряжения". Она лишь предлагает клиенту оплатить такую-то сумму. При этом клиент сам решает, оплачивать ему её или нет. И делает это он на сайте банка (Яндекс Кассы) и вполне может отменить платеж. То есть перевод делает он.

В принципе и при использовании Яндекс Кассы чеки не нужны. Что-то там про договор... Так это должен быть именно "договор об использовании электронного средства платежа" и никак иначе.

Законодатель наоборот всё упростил: хочешь заключай договор, а хочешь - нет. Но некоторые личности и компании решили подзаработать...

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
О
На сайте с 12.07.2017
Offline
0
#83

рп система 1фа от старрус для работы в интернет-магазине без бумажных чеков.

я не нашла у вас тут отзывов. пишу. я выбрала это чудо-юдо.

годится для работы в интернет-магазинах. отличается от 1фс комплектацией проводов.

предлагают или в аренду или купить. я купила. оговорюсь сразу : или вы им платите за установку еще 10 т р или касса гарантийному обслуживанию не подлежит.

при покупке продавец расписывал, как там можно чеки креативить рекламой. в итоге мы 2 недели бились с этими чеками - нельзя там ни рекламу разместить ни qr код = это ответ от производителя , на его получение ушло ДВЕ недели.

при покупке мне расписывал продавец как там все просто настраивать и что обычный юзер без труда с инструкцией разберется. по факту мы с прогером и сисадмином разбирались месяц . инструкцию писал китаец, который кассу в глаза не видел. чтоб не быть голословной , к примеру, там даже гнезда для проводов не верно обозначены какое для чего. половина пунктов как что сделать при исполнении этих пунктов не дает никаких результатов.

Техподдержка отдельная песня. обещали очень "поддерживать". по факту на половину вопросов у тп ответа нет. запросы перенаправляют разрабу. ответ идет пару недель. мои звонки в тп в итоге свелись к общению с автоответчиком , что никого нет. при попытке получить ответ по телефону от других работников Старруса привели к общению с генДиром. Который в итоге послал меня "на форум со своими вопросами". в целом полное впечатление, что они сами не знают что они продают и как это должно работать.

а теперь подробнее про регу сей коробченки.

пока техподдержка еще общалась со мной я задала им вопрос. При регистрации как указывать номер кассы? как на коробке самой кассы с нулями (20 знаков) или как указано в документах на паспорте кассы без нулей (12 знаков). Старрус посоветовал как на паспорте указывать. в итоге я зарегала кассу в офд так и пошла также регать в налоговой. Получила отказ в налоговой. пришлось снова ехать регать заново в 20-ти значном формате. и после этого у меня когда касса начала работу в офд прорезалась та же касса, но под номером с нулями.

итого : касса не работает. потому что ту что я регала руками по 12-ти значному номеру оплачена у офд , но не зарегана у налоговой. а вторая та же 20-ти значная зарегана у налоговой, но на неё нет договора оплаченного на обслуживание у офд.

вот жду пока они придумают , что с этим делать.

а еще было весело с распечатанным отчетом о регистрации.

я куда только не звонила и не писала в попытках узнать, как же мне распечатать его? к обычному принтеру касса не врубается. мы даже всунуть в неё дрова пытались для принтера. места не хватило. пришлось откатывать. меня агитировали купить электронную подпись. или купить кассовый регистратор. в итоге я решила вопрос по-простому. контрл с отчета о регистрации+ воткнула в блокнот + распечатала = отнесла в налоговую= получила регистрацию.

V7
На сайте с 25.11.2007
Offline
96
#84
paveldvlip:

Законодатель наоборот всё упростил.

не знаю.. не знаю.. всё так запутано..

если я ни с кем не заключаю договора так что мне и чеки выбивать не надо что ли..

так и не понял можно ли передавать форму ПД-4 покупателю (квитанция на оплату), и необходимо ли пробивать чек при оплате этой квитанции, да и откуда я могу знать каким образом он оплатил эту квитанцию, ходил в банк к оператору или из интернет-банка оплатил и имеет ли это значение вообще.

Интернет-магазин недорогой детской одежды www.fleetshop.ru (www.fleetshop.ru)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#85

вот сегодня уже четвертое смс шлють

"Здравствуйте! Вы интересовались Модулькассой. Откройте бесплатный счет по ссылке -goo.g.......и получите 20% скидку на оборудование и полгода бесплатного обслуживания кассы. Остались вопросы? Звоните 880010......"

Но, не по адресу)))

Alsally
На сайте с 09.07.2007
Offline
76
#86

Сейчас появилась еще одна касса, которую можно купить. РП 1 ФС, но!!!!! для УСНО и прочих спецрежимов необходим фискальный накопитель, который на 36 месяцев, который еще не начали производить. В связи с этим диллема:

а) либо встать на очередь к официальному производителю РИК и ждать несколько месяцев - будет ли налоговая штрафовать в этом случае?

б) либо приобрести с большой накруткой (или без накрутки на через 2-3 месяца) фн на 13 месяцев, и таким образом избежать штрафа.

Еще момент - мне партнер производителя сообщил, что фн на 36 месяцев первое время будут глючить, что чревато финансовыми потерями для потребителя, так как производитель ни за что не отвечает. Вот думаю.

По сабжу: буду покупать эту модель. В опроснике нету варианту купить онлайн-кассу.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#87

тоже ее буду брать)

О
На сайте с 12.07.2017
Offline
0
#88
Alsally:
Сейчас появилась еще одна касса, которую можно купить. РП 1 ФС, но!!!!! для УСНО и прочих спецрежимов необходим фискальный накопитель, который на 36 месяцев, который еще не начали производить. В связи с этим диллема:
а) либо встать на очередь к официальному производителю РИК и ждать несколько месяцев - будет ли налоговая штрафовать в этом случае?
б) либо приобрести с большой накруткой (или без накрутки на через 2-3 месяца) фн на 13 месяцев, и таким образом избежать штрафа.

Еще момент - мне партнер производителя сообщил, что фн на 36 месяцев первое время будут глючить, что чревато финансовыми потерями для потребителя, так как производитель ни за что не отвечает. Вот думаю.

По сабжу: буду покупать эту модель. В опроснике нету варианту купить онлайн-кассу.

РП 1-фс полный аналог РП 1-фа. разница в комплектации проводами . у 1-фа это проводочки питания от терминала. а у 1-фс это провод в 220. вторая разница про дефолтных , но изменяемых установках печати чека. у фа включено, но можно выключить печать на бумаге. у фс выключено, но можно включить. а так это одна и таже коробка и прошивка одна. у меня фн годовой

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#89
РП 1-фс полный аналог РП 1-фа. разница в комплектации проводами . у 1-фа это проводочки питания от терминала. а у 1-фс это провод в 220. вторая разница про дефолтных , но изменяемых установках печати чека. у фа включено, но можно выключить печать на бумаге. у фс выключено, но можно включить. а так это одна и таже коробка и прошивка одна. у меня фн годовой

Именно так как написал!

Взял себе 1ФА - правда ФН найти никак не могу. Везде предлагают с ппц накруткой. Надеюсь в этом месяце запущу уже.

М
MT
На сайте с 07.07.2006
Offline
114
#90
Alsally:
По сабжу: буду покупать эту модель. В опроснике нету варианту купить онлайн-кассу.

Первый вариант в опроснике подразумевает именно это: покупаю себе в собственность кассу (если еще нет, ведь она уже может быть) и самостоятельно (ну или с привлечением подрядчика, что в принципе == самостоятельно) ее прикручиваю к своим онлайн-платежам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий