Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

СИЛЕНТИ
На сайте с 07.08.2018
Offline
39
#1171

я решила заглянуть в настройки и увидела что все мои настройки сбиты....и сбиты были неделю а может больше.

позавчера все обратно вернула

и денюшки пошли))))

Дцп-не приговор
BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#1172
СИЛЕНТИ:
я решила заглянуть в настройки и увидела что все мои настройки сбиты....и сбиты были неделю а может больше.

СИЛЕНТИ, а настройки чего? 😕

СИЛЕНТИ
На сайте с 07.08.2018
Offline
39
#1173
BACHINI:
СИЛЕНТИ, а настройки чего? 😕

ртв блоков

стояли в стратегии доля яндекса.....

хотя в начале пути я все настраивала на максимальный доход....

T
На сайте с 09.09.2018
Offline
3
#1174

Столкнулись с такой проблемой, что просто пропали клики, в непонятном направлении. Если ещё 2недели назад с 10000 показов выходило 50-70 кликов, то прямо сейчас наблюдаю в статистике такую картину: 6000 показов, 1 клик :

Уже меняли блоки, расположение блоков, размеры блоков, даже тему на сайте меняли - не помогает. Доход упал раза в два точно

Определенно проблема со стороны яндекса, у кого-нибудь такое бывало? Что делали в этом случае, что посоветуете?

P.S. Сразу отвечаю тем, кто будет писать, что аудитория привыкает к блокам и не кликает. Так вот, каждый день 40-50% посетителей - новые пользователи, такая же статистика была и две недели назад, так что мимо

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#1175

Кстати, кто какие стратегии использует? Я вот ставлю порог на директ и блочу медийку на основных блоках с адсенс-заглушкой, раньше это было эффективнее "макс. дохода", но сечас не знаю.

---------- Добавлено 12.09.2018 в 17:55 ----------

tdsergeevich, яшкина проблема, у них и спрашивайте

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1176
Toyvo Glumov:
Кстати, кто какие стратегии использует? Я вот ставлю порог на директ и блочу медийку на основных блоках с адсенс-заглушкой, раньше это было эффективнее "макс. дохода", но сечас не знаю.

Пробовал несколько раз ставить в заглушку Адсенс, так он часто не показывается. В итоге ни РТБ, ни Адсенса, ни денег.

Использую порог СРМ, плюс полностью блокирую медийку.

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#1177
tdsergeevich:
Столкнулись с такой проблемой, что просто пропали клики, в непонятном направлении. Если ещё 2недели назад с 10000 показов выходило 50-70 кликов, то прямо сейчас наблюдаю в статистике такую картину: 6000 показов, 1 клик :
Уже меняли блоки, расположение блоков, размеры блоков, даже тему на сайте меняли - не помогает. Доход упал раза в два точно

tdsergeevich, тоже самое, уже обсуждали тут...

Видимо какие то новые стратегии...

Причем клики, то считают, то не считают :)

Грубо говоря на РТБ блоках один день 150 кликов, в другой день 30 :)

Причем на старых кодах директа всегда стабильность!

Ставлю старый код вместо РТБ, без проблем те же 150 кликов плюс/минус

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#1178
tdsergeevich:
Столкнулись с такой проблемой, что просто пропали клики, в непонятном направлении. Если ещё 2недели назад с 10000 показов выходило 50-70 кликов, то прямо сейчас наблюдаю в статистике такую картину: 6000 показов, 1 клик :
Уже меняли блоки, расположение блоков, размеры блоков, даже тему на сайте меняли - не помогает. Доход упал раза в два точно

Определенно проблема со стороны яндекса, у кого-нибудь такое бывало? Что делали в этом случае, что посоветуете?

P.S. Сразу отвечаю тем, кто будет писать, что аудитория привыкает к блокам и не кликает. Так вот, каждый день 40-50% посетителей - новые пользователи, такая же статистика была и две недели назад, так что мимо

Вполне возможно, что это то же самое, что у меня в августе было, когда ничего на сайтах не меняется, а клики магическим образом пропадают. Недели три спустя только более-менее все вернулось, но все равно не до конца. Яндекс подворовывает как может: в том месяце у одних, теперь вот вам "повезло." В саппорт писать бессмысленно, они стандартную пургу несут про то, что "каждый случай сугубо индивидуален" и нужно эксперименты ставить. Хотя эксперименты у них самих идут полным ходом, на предмет того, как бы побольше в свою пользу отжать и у реклов и у владельцев площадок, и красивый квартальный отчет выкатить акционерам.

Найти и перепрятать
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1179

Ну вот, Господа разработчики добрались и до вертикальных блоков. Возможно, что я очередной раз ошибаюсь, но те, что сейчас, адаптировались при повороте экрана. Новые (им можно задать цвет заголовка и плашки) объявления выходят за пределы экрана, если Вы поменяете ориентацию мобильного устройства от большего разрешения к меньшему. Посмотрите, пожалуйста, у себя. Повторюсь, что я могу ошибаться.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1180

Вот так у меня теперь отображаются вертикальные блоки.

Сейчас как взлетит доход, придется покупать второй кошель)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий