обход санкций украины, оффшор

1 234
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#21

Кажется, тут успешно дискутируют о вкусе устриц те, кто их в глаза не видел. Прямо даже мешать не хочется.

Вопреки вашим твердым убеждениям, большинству западных банков не нужны твердые документы с мокрыми печатями. Им нужно, чтобы деньги, поступившие на счет клиента, не несли банку проблем. Хотите получать туда деньги от Адсенс —*да ради бога. Хотите получать пару миллионов в месяц за всё, что угодно — да будьте любезны.

Лишь бы эти деньги никак не были связаны с отмыванием, FATF, PEP и вот это всё. Платите вы с них налоги или нет — ваше личное дело в той стране, где вы это должны делать.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#22
Gray:
Вопреки вашим твердым убеждениям, большинству западных банков не нужны твердые документы с мокрыми печатями. Им нужно, чтобы деньги, поступившие на счет клиента, не несли банку проблем.

Вопреки Вашим убеждениям, мы не спорили о том, что нужно, а что не нужно банкам. Беседа о ином: откроют или не откроют счет. Счет на юр.лицо без регистрации этого лица не откроют. Счет на частное физическое украинское лицо без вида на жительство в большинстве банков тоже не откроют.

А почему не откроют - дело десятое.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#23
SergejF:
Счет на юр.лицо без регистрации этого лица не откроют

А как это — юрлицо без регистрации? Либо у вас зарегистрирована компания, либо у вас нет компании. А если у вас зарегистрирована компания и она ведет легальную деятельность, которую вы можете показать и объяснить банку, то где зарегистрирована эта компания, большинству банков безразлично. Хоть на Сейшелах.

SergejF:
Счет на частное физическое украинское лицо без вида на жительство в большинстве банков тоже не откроют

Откроют, конечно. Какое банку дело до вашей прописки?

Хотя в случае с вашей пропиской, конечно, любой банк задумается.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#24
Gray:
Откроют, конечно. Какое банку дело до вашей прописки?

Могут открыть, если объяснить цели, зачем нужен счет, как будет использоваться, и с ограничениями на методы внесения средств. Это я говорю из практики, а не теории, по нескольким странам ЕС.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#25
-= Serafim =-:
Могут открыть, если объяснить цели, зачем нужен счет, как будет использоваться, и с ограничениями на методы внесения средств. Это я говорю из практики, а не теории.

Так это стандартный Know Your Client — о чем я и говорил раньше.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#26
Gray:
А как это — юрлицо без регистрации? Либо у вас зарегистрирована компания, либо у вас нет компании.

Уже говорилось выше как: по-рагульски. В Швейцарии на "Артель безруких бандуристов Коломыи" счет юр.лица по скрину оферты Гугла не откроют.

Gray:
Откроют, конечно. Какое банку дело до вашей прописки?

Есть много хороших знакомых в программистских компаниях Донецка. Когда Украина начала войну, большинство из них уехали вместе с сотрудниками. Часть в Россию, часть на свидомые территории. Которые уехали в Россию - там и остались, а на свидомых территориях не задержались. Офисы переезжали в Чехию, Германию, Польшу, Британию. Насчет Польши не скажу, знакомый из той компании уехал в израильский офис, а вот в остальных странах ребятам просто так, "по факту прибытия" счета не открывали. Только после получения рабочей визы и ВНЖ.

Gray:
Хотя в случае с вашей пропиской, конечно, любой банк задумается.

Сделайте милость, расскажите мне о моей прописке! Очень люблю слушать как... представители Ваших мест проживания рассказывают мне о моей жизни. Я вот третий десяток считаю, что у меня нет никакой регистрации/прописки, но Вам, несомненно, оттуда виднее. Поделитесь, пожалуйста, своими видениями.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#27
SergejF:
В Швейцарии на "Артель безруких бандуристов Коломыи" счет юр.лица по скрину оферты Гугла не откроют.

Откроют, конечно. Только придется сразу положить тысяч 300 евро или франков и показать скрин статистики, где ежемесячные обороты будут примерно того же порядка.

То есть, понятно, что даже вся ДНРия вскладчину вряд ли на один счет наскребёт. Но она туда и не доедет, так что не о ней речь.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#28
Gray:
Платите вы с них налоги или нет — ваше личное дело в той стране, где вы это должны делать.

Это вот как раз так для граждан с украинскими и российскими паспортами.

А для местных резидентов банк должен следить за уплатой налогов. И для граждан США банк в любой стране мира должен стучать в федеральную налоговую - что банки очень не любят.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#29
Solmyr:
А для местных резидентов банк должен следить за уплатой налогов. И для граждан США банк в любой стране мира должен стучать в федеральную налоговую - что банки очень не любят.

Не совсем так. Но форму, что вы не являетесь налоговым резидентом США, вам заполнить придется. Причем не только в банке —*любая приличная платежная система тоже это потребует.

Только мы же не тут не про граждан США обсуждаем, правильно. Мы про другие нормальные и признанные государства.

M
На сайте с 08.06.2017
Offline
2
#30

Спасибо всем за ответы. Все таки решил попробовать сделать через укр. компанию. Странно что в законе пишется(как я понял) про запрет банковских операций http://prntscr.com/fhlcpe , но при этом в нескольких банках(приват, а-банк) меня уверили что swift переводы от компаний из списка блокироваться не будут. Такое возможно?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий