Есть ли антиаддурилка в ПС

12
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
632

Сабж.

Роботы продолжают искать на сайте удаленные страницы.

А также задалбывают ошибки в гугле.

Как им програмно сказать, чтобы не искали?

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#1

Вас это сильно беспокоит? Нет, тогда не выдумывайте если страницы удалены. А так, в я. г. вебмастере есть удаление страниц. Можете также удаленные страницы прописать в robots.txt и таким образом запретить для них индексацию.

Страницы точно удалены у вас? Иначе зачем поисковикам на них заходить, если там код ответа 404

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#2

Я хз, зачем они туда ходят.

О да, прописать вручную.

Если бы мне было в прикол сидеть и вручную этим заниматься, то я бы не спрашивал, можно ли это сделать програмно.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#3

Это никак не влияет на Ваш сайт.

Подождите немного роботы сами перестанут к ним обращаться. Вроде спустя месяц где то.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#4

Годами ходят.

Пишут, что на страницу есть ссылки с других страниц (удаленных тоже давно или ссылки на самом деле уже давно нету).

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#5
livetv:
О да, прописать вручную.

Если бы мне было в прикол сидеть и вручную этим заниматься, то я бы не спрашивал, можно ли это сделать програмно.

А как именно "программно" Вам хотелось бы прописать страницы? Каков алгоритм?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#6
SergejF:
А как именно "программно" Вам хотелось бы прописать страницы? Каков алгоритм?

Искусственный интеллект будет работать🤪

А если серьезно зайти в я и г. вебмастер где видно на какие страницы заходят и их нет или код 404, составить список таких и потом в роботсе прописать запрет индексации

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#7

Да, собрались гении.

100500 страниц прописывать это круто. :)

Другого решения нет?

Есть же пинговалка, которую можно дернуть, что добавилась страница.

Может есть и антипинговалка?

NellSEO
На сайте с 03.06.2017
Offline
12
#8

Проверьте, корректно ли сервер отдает 404 на несуществующих страницах. Обычно после 5-10 заходов максимум робот перестает посещать даже страницу, куда ведет ссылка.

Также рекомендую отследить список несуществующих адресов, куда постоянно ломятся роботы, и если поток запросов не прекращается, сделать 301 на произвольный вариант, вплоть до главной. В любом случае, 404 в индекс никак не зайдет --> нечего антипинговать.

Ну и наконец, посмотрите внимательно движок и его роуты, скорее всего проблема где-то на вашей стороне.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#9

1. Корректно, они же в гвт показаны как "404 ошибка".

2. 301 редирект тоже не помагает, робот страницы продолжает дергать и в гвт показывает ошибки "404 софт"

3. Маршруты правильные. Ошибка именно из-за удаления некоторых страниц. Другие страницы в той же папке рабочие.

NellSEO
На сайте с 03.06.2017
Offline
12
#10
livetv:
1. Корректно, они же в гвт показаны как "404 ошибка".

Через пару месяцев должны вывалиться. Если нет, напишите на форум поддержки.

livetv:
2. 301 редирект тоже не помагает, робот страницы продолжает дергать и в гвт показывает ошыбки "404 софт"

Скорее всего, просто медленно обновляется индекс. После установки 301 редиректа в гвт должны появиться соответствующие данные.

livetv:
3. Маршруты правильные. Ошибка именно из-за удаления некоторых страниц. Другие страницы в той же папке рабочие.

По этим данным - почти наверняка медленный индекс.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 18:09 ----------

P.S. Наконец, проверьте, не стоит ли где на вашем же сайте ссылка на данные страницы. Особенно критичны меню и "сквозняки".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий