Яндекс.Дзен

S
На сайте с 14.08.2017
Offline
2
#1061

Таки подключил вчера монетизацию, и за 24 часа (с вечера по сегодняшнее утро) накапало 46 рублей. Это всё на старых заметках, поскольку с подключения монетизации опубликовал всего одну заметку, набравшую 167 показов.

Вообще, заметил, что вчера просмотры просели, по сравнению с тысячами просмотров за позавчера. Не знаю с чем это связано, возможно, из-за тем, которые я вчера освещал на канале - тут надо ещё наблюдать, анализировать...

Хотел уточнить, а свои копеюшки с Дзена можно забирать раз в месяц, правильно я понял?

Хорошие тексты по приятной цене, пишите в скайп savrino, обсудим вашу задачу.
Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#1062

Понравилось, что Яндекс.Дзен не подсовывает политическую хрень.

Если Google в рекомендациях Chrome показывает сложноотключаемые новости про то какой президент хороший, то Дзен достаточно хорошо определяет мои интересы. Что какой-то лысый карлик поцеловал очередного ребенка на рыбалке и подарил ему собаку в Кировской области пролетая мимо на вертолёте меня вообще не интересует.

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#1063


Хотел уточнить, а свои копеюшки с Дзена можно забирать раз в месяц, правильно я понял?

Нет, не правильно, можете хоть каждый день выводить. Но не вижу особого смысла в этом. По моему гораздо удобней подкопить и раз-два в месяц более-менее нормальную сумму вывести. Хотя, кому как конечно...

S
На сайте с 14.08.2017
Offline
2
#1064
komp:
Нет, не правильно, можете хоть каждый день выводить. Но не вижу особого смысла в этом. По моему гораздо удобней подкопить и раз-два в месяц более-менее нормальную сумму вывести.

С этим соглашусь, мне просто интересно как это чисто технически выглядит на Дзене. Тогда у меня ещё такой вопрос - вот при первом выводе администрация Дзена как-то оценивает, анализирует контент того канала, с которого автор получил заработок? То есть, мониторит на предмет соответствия контента правилам Дзена (и в случае несоответствия, - отправляет в бан, например)?

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#1065
savr:
Тогда у меня ещё такой вопрос - вот при первом выводе администрация Дзена как-то оценивает, анализирует контент того канала, с которого автор получил заработок? То есть, мониторит на предмет соответствия контента правилам Дзена (и в случае несоответствия, - отправляет в бан, например)?

Ну точный ответ вам вряд ли кто-то здесь даст, так как для этого нужно быть этой самой администрацией дзена, а здесь такие же как и вы админы сидят. Но чисто теоретически думаю что нет, так как вывод денег происходит автоматически, а не в ручную. То есть вы вводите свой номер кошелька, жмёте кнопку "вывести" и через секунду они уже у вас на балансе. Хотя ещё раз повторюсь, как там всё происходит на самом деле, никто кроме них вам не подскажет.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#1066

подключили ленту:

Мы подключили вашу ленту.

Для мониторинга трафика и обратной связи по работе ленты вы можете использовать удобную вам систему аналитики: UTM метки у нас открыты.

Также вы можете посмотреть, как будет выглядеть превью, добавив источник в избранное. Эта опция доступна в Яндекс.Лончере или на нашем сайте с мобильного устройства.

если честно я ни чего не понял, ну утм понятно, но что за лаунчер, это мне это надо ставить на телефон? вообще как дальше работать?

Меня заставили все ссылки в тексте потереть, а как тогда свой сайт упоминать?

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#1067
savr:
С этим соглашусь, мне просто интересно как это чисто технически выглядит на Дзене. Тогда у меня ещё такой вопрос - вот при первом выводе администрация Дзена как-то оценивает, анализирует контент того канала, с которого автор получил заработок? То есть, мониторит на предмет соответствия контента правилам Дзена (и в случае несоответствия, - отправляет в бан, например)?

были каналы забаненые , но по сути не банят открыто. Есть тематики только для избранных, ваш канал просто опускают за кликбейт или за не оригинальный контент, кстати если вы даже бутите ставить тексты с оригинальностью 70-100 , но тематика та на которую они пускают единицы, вам все равно напишут что контент не оригинальный. Напрямую никогда не скажут что мол вы не туда полезли.

Хотя у нас на глазах канал просто убрали, но это единичные случаи как я думаю.

А выводить вы можете и дважды в стуки деньги, но это запрещено, почитайте соглашение, там написано раз в день, если конечно они не изменили это.

Пользователь вправе подать заявку на выплату вознаграждения в любой момент, но не чаще 1 (одного) раза в течение 1 (одного) календарного дня.
Лыжник
На сайте с 20.09.2013
Offline
50
#1068

Опять крутят что-то.

_R2D2_:
А где количество просмотров посмотреть можно?

Только если вы владелец канала. Но по тому каналу и так все понятно, всего 20 подписчиков и не подключенная монетизация (порог 10к просмотров/вик) не пройден. Как-то так.

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#1069

на правах юмора ))

там что фото расчлененки ? 🤣

что , кто , откуда ) Дзен начал сам подрабатывать на девочках ? )

S
На сайте с 14.08.2017
Offline
2
#1070

Ну что, с момента подключения монетизации прошло около 24 часов, и за это время на счёт натикало аж цельных 174 рубля. И это притом, что, в общем-то, ни один из четырёх опубликованных за это время постов сильно не выстрелил (по статистике на этот час не набирается даже и 50 просмотров), а один более или менее выстрелил - у него набралось 1,94 тысячи просмотров. Возможно, это эффект, конечно, ещё прошлых, более успешных постов.

В любом случае, мне, копирайтеру, дополнительные, ненапряжные тысяч 5-6 в месяц с дзена (если в среднем будет набираться по 150-200 рублей в день) будут только в радость. Тем более, что я продолжу экспериментировать с выбранным форматом, попробую постить раз-два в неделю небольшие юмористически-пародийные рассказы на тему политики и шоубиза, - посмотрим, будут ли они выстреливать.

Ещё вот подумал о какой фишке... А если под какими-нибудь постами как бы в качестве авторского посткриптума прикреплять номер кошелька или счёта и приписывать что-то вроде "Рад добровольным пожертвованиям на развитие канала и прочее блаблабла" - это не будет считаться нарушением правил Дзена? Я оферту почитал, нигде вроде ничего про такое там не прописано, но я-о не юрист - хрен знает, может и будет считаться нарушением... Кто чего думает об этом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий