Яндекс.Дзен

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#161
slavok:
Почему вы так уверенны что Яндекс кому-то что-то должен?))
Почему вы уверенны что статьи вашего двухнедельного блога должны показываться чаще статей с топовых СМИ?)
Словили пару десятков тысяч просмотров и когда они пропали - обиделись...
Мол что за несправедливость, всегда хотим столько просмотров!! Яндекс АБМАНЩИК!! Нас это не устраивает, не будем больше постить свои крутые посты на этом сервисе!!!!111
Пускай теперь на дзене водятся только говёненькие некчемные статейки с топовых СМИ!!1


Так может секрет в том, что эти сайты производят действительно хороший контент?) Почему же их не показывать, если контент того стоит?)) Или яндекс должен пессимизировать каналы, сайты которых в топе поисковой выдачи?))

а) никто обманщиками, кроме вас их не называл.

б) пытаемся разобраться , потому что очень мало информации. То что мухлют это уже точно.

в) Да да , контент у них качественный ) то то я смотрю первые дни они где то там внизу были, пока не подрезали в угоду им блогеров ) это очень заметно. И не только по мне, все группы с которыми мы конкурировали тоже теперь где то на дне ) Зато я плакал, ну очень качественный контент, фишки и пикабу. Свалка всего в инете ) Вот тут посмешили. Я порой заходила на посты конкурентов, потому что любопытно было и интересно. А вот на я плакал как то не тянет. Многие посты появляются с задержкой после нас на пару дней, то ли у нас видят и тащат, то ли сами так поздно натыкаются на первоисточник. Но ни в топе ) То есть смысла класть оригинальный контент никакого.

Не совсем пару десятков, в разы больше. Вот и задали вопрос, неделю нас смотрели ну просто шикарно, а потом в один день все прекратилось, не постепенно а сразу, раз инету, плюс непонятное с просмотрами и счетчиками. Ну ручки у людей кривы , хотели понизить индексацию, а поломали все.

Так что не пишите чушь, жили без дзена ) не плохо жили, просто нам вроде вначале показали сайт где каждый может заработать если стараться ) вот и попытались, стараться, сейчас в этом смысла нет. Отползаем обратно на свои ресурсы. Как говориться их проблемы. Пусть висят в я плакал ) Тем более и в самом деле индексация лишь в ленте идет. Нормальный сайт в адаптивной версткой под мобильные, заработает больше чем сейчас может дать дзен.Вот и все. Пожалуй писать не буду больше. Надоедает эта тема. Делами займусь ) Удачи.

---------- Добавлено 16.06.2017 в 22:37 ----------

yodda:
Так легко вас девушек обмануть :)


Бред. Дизлайк влияет только на вашу персональную выдачу. Если поставите дизлайк - вам реже буду показывать этот источник. Для других этот источник будет показывать точно также, как и раньше. Проверенно мной из разных аккаунтов.

а вы попробуйте. На одном аке специально подписались только на развлечения, плюс на свой сайт ) и вуаля, фишки, плакал, и тд , плюс откуда то новсотные, один пост сайта подписки ))

вы минусовали, так там есть пунктики с выбором почему минусуют ) поглядите внимательно, можно сделать так что понизят. Если правильный пункт нажимать. Впрочем что я пытаюсь кому доказать ) смысл ) Я свои выводы сделала. Ваши при вас )

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#162
То что мухлют это уже точно.

🍿

просто нам вроде вначале показали сайт где каждый может заработать если стараться

если вы не против, немного сокращу фразу и она станет более осмысленной

каждый может заработать если стараться

вот так лучше)

Да да , контент у них качественный )

я ещё не видел Ваш контент, но Вы так убедительны, что пожалуй соглашусь) У всех Ваших конкурентов контент помойка, только у Вас он действительно качественный)

Вспомнилось сразу: "Все пи***асы, а я Дартаньян"))

то ли у нас видят и тащат, то ли сами так поздно натыкаются на первоисточник

Однозначно у Вас тащат!) Скажу больше, даже первоисточники тащат у Вас!!☝

Впрочем что я пытаюсь кому доказать ) смысл ) Я свои выводы сделала

Кристина, ты что ли? Просто очень мою бывшую напомнили)))

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#163

Как по мне, искусственным интеллектом пока и не пахнет. И для меня это показатель количества минусов под записями. По идее, Яндекс с его "искусственным интеллектом" должен умудрятся подсовывать людям действительно то что им нужно, а значит пальцы верх от них должны преобладать.

На моих же записях преобладают пальцы вниз. В то время как этот же материал на Ютубе получает соотношение 1 к 20+ (дизлайки к лайкам). Траф на видео идет в основном из рекомендаций Ютуба к похожим видеороликам.

Получается, Ютуб не позиционируя себя искусственным интеллектом, справляется с подсовыванием контента людям по их интересам, намного лучше чем Яндекс.

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#164

Теперь показывается кол-во подписчиков на канале.

Удивился, когда узнал что их 269))) учитывая что просмотров у новых записей не больше 10!

Получается что 259 подписчикам тупо не показываются новые записи, либо они их не смотрят))

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#165
Получается что 259 подписчикам тупо не показываются новые записи, либо они их не смотрят))

У вас была когда-нибудь группа в ВК?

Если да, то там вы наверное тоже замечали, что число подписчиков не равно среднему числу охвата подписчиков за сутки и это вполне логично) Тут возможно те же причины

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#166
Теперь показывается кол-во подписчиков на канале.

глядишь через полгода прикрутят метрику посещалки и возможность вести несколько каналов.

---------- Добавлено 17.06.2017 в 09:33 ----------

На моих же записях преобладают пальцы вниз.

да я уже писал на самой первой странице что обычные юзеры так не минусуют. чтобы юзер не просто пролистал материал а прямо вот МИНУСАНУЛ это нужно очень сильное говно показать ему. больше похоже на работу асессоров.

можете даже лично за собой последить, когда дзен скроллите как часто у вас возникает желание прямо вот взять и минусануть а не тупо дальше скроллить.

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#167
slavok:
🍿

если вы не против, немного сокращу фразу и она станет более осмысленной

вот так лучше)


я ещё не видел Ваш контент, но Вы так убедительны, что пожалуй соглашусь) У всех Ваших конкурентов контент помойка, только у Вас он действительно качественный)
Вспомнилось сразу: "Все пи***асы, а я Дартаньян"))

Однозначно у Вас тащат!) Скажу больше, даже первоисточники тащат у Вас!!☝


Кристина, ты что ли? Просто очень мою бывшую напомнили)))

чукча не читатель, чукча писатель ) написано же чуть выше , есть конкуренты чьи посты мне тоже интересно читать, но это не я плакал и фишки. Читайте внимательно.

Я понимаю вам так трудно что вы в каждой видите бывшую, но не надо проецировать на меня ваши фантазии.

Контент у нас и правда не плохой. скрин приводила выше, по крайней мере он не стыренный в тихую.

Впрочем от вас попахивает тролем. Так что думаю на этом диалог заканчиваю.

---------- Добавлено 17.06.2017 в 09:45 ----------

_MetalHeart_:
Теперь показывается кол-во подписчиков на канале.
Удивился, когда узнал что их 269))) учитывая что просмотров у новых записей не больше 10!
Получается что 259 подписчикам тупо не показываются новые записи, либо они их не смотрят))

причем растут но не сильно, по 2-3 в час примерно.

С подпиской все странно, писала что привлекали людей, все подписаны на наш канал, канал часто показывают лишь внизу, а сверху все то на что не подписывались.

---------- Добавлено 17.06.2017 в 09:47 ----------

slavok:
У вас была когда-нибудь группа в ВК?
Если да, то там вы наверное тоже замечали, что число подписчиков не равно среднему числу охвата подписчиков за сутки и это вполне логично) Тут возможно те же причины

вообще контакт последнее время напоминает сеть ботов, в отличии от фейсбука и одноклассников.

---------- Добавлено 17.06.2017 в 09:49 ----------

bmw525gt:
Как по мне, искусственным интеллектом пока и не пахнет. И для меня это показатель количества минусов под записями. По идее, Яндекс с его "искусственным интеллектом" должен умудрятся подсовывать людям действительно то что им нужно, а значит пальцы верх от них должны преобладать.
На моих же записях преобладают пальцы вниз. В то время как этот же материал на Ютубе получает соотношение 1 к 20+ (дизлайки к лайкам). Траф на видео идет в основном из рекомендаций Ютуба к похожим видеороликам.
Получается, Ютуб не позиционируя себя искусственным интеллектом, справляется с подсовыванием контента людям по их интересам, намного лучше чем Яндекс.

да с этим они намудрили как то. Лента днем забита внешними источниками рекламирующими свой сайт. И только вечером и ночью когда они заканчивают работу в ленту пробиваются немногие внешние группы.

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
160
#168
пробиваются немногие внешние группы.

Пробиваются, это вы мягко сказали, что бы найти этих пробившихся, надо действительно искать или знать о том что хочешь.

А кто будет этим заниматься?

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#169
можете даже лично за собой последить, когда дзен скроллите как часто у вас возникает желание прямо вот взять и минусануть а не тупо дальше скроллить.

Когда скроллю, естественно не возникает такого желания. А вот когда кликнул на пост, прочитал - а там лютая хрень, то очень даже часто минусую. Да ещё и жалобу иногда отправляю, не ленюсь.

Ну правда если только там совсем полный п....ц. Но такое пару раз всего было.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#170
есть конкуренты чьи посты мне тоже интересно читать, но это не я плакал и фишки

В каждом Вашем ответе на этом форуме прослеживается четкое убеждение, что если лучше на Ваш взгляд, то это лучше на самом деле. Какое отношение имеет Ваш субъективный вкус к вкусам большинства читателей и алгоритмам яндекса?))

Я понимаю вам так трудно что вы в каждой видите бывшую, но не надо проецировать на меня ваши фантазии.

Зачем Вы принимаете всё на личный счет?) Я думал что посыл сарказма был предельно очевиден. Поясню, так уж и быть. Дело не в том что Вы девушка или в моей бывшей, а в том что Вам плевать на логику и аргументы других, ведь Вы уже сделали свои выводы)

Контент у нас и правда не плохой. скрин приводила выше, по крайней мере он не стыренный в тихую.
А вот на я плакал как то не тянет. Многие посты появляются с задержкой после нас на пару дней, то ли у нас видят и тащат, то ли сами так поздно натыкаются на первоисточник.

Некое противоречие, Вам не кажется? То Вы говорите что "не тырите" посты, то у них появляется первоисточник...

Не думал что придется озвучивать настолько банальные вещи, но Вы вынудили) Качество контента определяется не только уникальностью, представьте себе... Если вы взяли чужой контент, отрерайтили его и ждете когда Вас за это вознаградят, но это работает немного не так) Уникальность контента к его качеству имеет посредственное отношение и не более того)

вообще контакт последнее время напоминает сеть ботов, в отличии от фейсбука и одноклассников.

Это к чему было написано?)

Если бы я написал что-то вроде: "Писать для Дзен статьи, все равно что ездить на дальние расстояния на стареньком жигули года так восьмидесятого выпуска". Вы бы в таком случае ответили что-то вроде: "Вообще жигули уже больше напоминают груду метала, нежели транспортное средство" ?))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий