Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-12

Synergy-Web
На сайте с 09.08.2017
Offline
39
#471
Фома:
За темой не следил, так что прошу прощения если вопрос поднимался.

Старенький сайт на WP решил реанимировать, но как только захожу в настройки темы, чтобы сменить title, сайт начинает постоянно перезагружаться, как будто F5 нажата, т.е. сменить название сайта нереально. Во всех остальных режимах работает вроде без изменений.

В Яндексе отметок о вирусах вроде нет.

1. Менял тему, не помогло.
2. Менял браузер - пофигу, в Хроме аналогично.
3. Просканировал айболитом, показывает что-то в файлах, за 2013 год, сравнил с дистрибутивом, вроде одинаковые, даты и размер совпадает.

Даже хостер IP забанил, думаю как раз из-за этого, пришлось роутер перезагружать.

1. раз смена темы не помогла - можно предложить, что сам движок взломали

Тем более то что хостер забанил по ip это подтверждает - это бывает когда например с сайта спам рассылается из за взлома.

2. Если "лечить" этот сайт, его потом все равно нужно будет обновлять, т.к из за устаревшей версии вопрос нового взлома это только дело времени.

3. Как вариант можно попробовать:

- на поддомене поставить вп последней версии, выбрать тему из оф. репозитория.

- импортировать бд со старого сайта, перенести картинки, поставить необходимые плагины - должно работать.

на выходе получится новый сайт, на последней версии вп, но с тем же контентом, отладить его. И потом сменить старый на основном домене на новый.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#472

Очень нужен Markdown редактор. Их много. Нужен тот который хорошо работает с исходными текстами, комментариями, с таблицами и картинками (желательно). Даже платный.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#473
Likvik:
Хотелось бы чтобы вордпресс сам обновился.

Первое о чём подумалось - это проблемы хостера. Но если точно было автообновление, то они исключаются.

См в плагинах псевдо"безопасности" или в конфиге отключение обновления.

Или же ты юзаешь не родной ВП, а какую-то сборку, в которой подменён адрес обновлений.

---------- Добавлено 03.12.2017 в 13:39 ----------

Фома:
Менял тему, не помогло.

А плагины отключал?

Общая метода поиска проблем в пп 8,4-6. Часть ты делал, часть нет. Особое внимание к кешу.

Фома:
сменить название сайта нереально

Это можно сменить и не в кастомайзера, а в обычных настройках - общие.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#474
SeVlad:
Это можно сменить и не в кастомайзера, а в обычных настройках - общие.

Я сменил в базе и забил. Но твои варианты попробую на досуге, спасибо.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#475

SeVlad, Все перечисленное исключено. Сайт не один, на всех нет обновления.

Сайты на дедике. Плагинов нет подобных которые бы препятствовали. Все родное, без подмен.

Незнание порождает уверенность.
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#476

Ребят, подскажите, как поступить.

Сейчас у меня стоит плагин All in One SEO. Все тайтлы автоматически дополняются тайтлом главной. Нужно сделать так, чтобы новые статьи были без этого дубля, а старые остались с ним. В настройках я могу только убрать этот дубль тайтла главной для всех страниц.

Подскажите, есть ли какое-то решение этой задачи?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#477
Likvik:
Все перечисленное исключено.

Не верю (С).

Сам посуди - не получить инфу о доступном обновлении можно лишь когда источник с неё не доступен. (запрет к нему доступа - частный случай не доступности - одна из причин).

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#478
SeVlad:
Не верю (С).
Сам посуди - не получить инфу о доступном обновлении можно лишь когда источник с неё не доступен. (запрет к нему доступа - частный случай не доступности - одна из причин).

Если бы все было так просто то я бы сюда не обращался за помощью.

Обнова пришла недавно автоматом 4.8.4, тоисть доступ таки есть, или 4.8 и 4.9 имеют разный источник, не думаю.

На сервере есть новые сайты где изначально установлен 4.9, с такими же настройками. Они в это же время автоматом обновились с 4.9 до 4.9.1.

Окей, теоретически если блокируется, тогда где?

Плагины все отключал для чистоты эксперимента. Вордпрес чист без каких либо модификаций, это у меня всегда как раз для автоматического обновления, чтобы потом ничего не "слетело".

Обновы то приходят, но в пределах 4.8, там же на новых сайтах приходят на 4.9

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#479

Likvik, был такой плагин Background Update Tester, но уже давно не обновлялся, тем не менее, можно попробовать. По заверениям разработчиков плагин чекает обновления и показывает в чем проблема, если таковые имеются.

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#480
Brutality:
Likvik, был такой плагин Background Update Tester, но уже давно не обновлялся, тем не менее, можно попробовать. По заверениям разработчиков плагин чекает обновления и показывает в чем проблема, если таковые имеются.

Выдало следующее:

Изучаю.


PASS: Your WordPress install can communicate with WordPress.org securely.
FAIL: The %s filter returns true.
PASS: No version control systems were detected.
PASS: Your installation of WordPress doesn’t require FTP credentials to perform updates.
PASS: All of your WordPress files are writable.
FAIL: WordPress security and maintenance releases are blocked by the allow_minor_auto_core_updates filter.

последняя строчка говорит о блокировке, но файл wp-config.php чист.

Даже при установке принудительно там:

# Enables all core updates, including minor and major:

define( 'WP_AUTO_UPDATE_CORE', true );

Обновлений нет.

UPD.

Не тот путь поиска проблемы.

Поставил плагин на сайт что обновляеться с 4.9 на 4.9.1 - та же ошибка.

Думаю возраст плагина 3 года просто не совместим с 4.8 и 4.9

Повторюсь, файл wp-config.php чист, нет там и не было деректив запрещающих обновления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий