Предложение по домену от GoDaddy

1 234
Argo1
На сайте с 28.08.2011
Offline
117
#31
Doma-in:
Александр, приветствую, спасибо за развёрнутый ответ!
Если я правильно понял, то какая сумма указана в предложении (см.изображение), столько и зачисляют, а комиссию платит покупатель и размер его дополнительного платежа зависит от той финальной суммы, на которую мы договоримся с брокером?

P.S. Да, и к слову, брокер мне попался какой-то неправильный, диалог не ведёт, спустя 72 часа тоже не отвечает, только пару встречных ставок сделал в последний момент и всё. Никаких ответов на вопросы.

Финальная цена по которой Вы договорились с покупателем (через брокера) за домен и она устроила обе стороны. Потом брокер забирает свой процент от сделки - это его отдельная тема с покупателем и она Вас не касается, а с Вас должен что то взять аукцион, на котором Вы разместили домен. Это Вы должны будете выяснить сами.

Брокер не отвечает возможно из-за высокого встречного предложения, от Вас, видимо покупателем установлена более низкая максимальная цена. Видимо еще что то? У него миллион причин.))

Успеха в продаже.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#32

Argo1, в том то и дело, что я не выставлял его на аукционах годедди и даже не регистрировался у них до того.

А то, что брокер не отвечает, какой-бы та причина ни была, новичку на их площадке для корректного проведения сделки, так это вообще не есть уровень.

Ставку то они подняли, я свою спустил и принял, когда изначальные сомнения отпали. Покупать будут, но на свои вопросы от них я ответы так и не получил, потому в дальнейшем как дополнительный рынок их рассматривать не стану. Может и у Вас были похожие причины, что Вы оттуда ушли, может дело в ценах, но в целом не понравилось и всё в полутьме. P.S. Как выше писал не так важна сама продажа, как важно было разобраться с самой площадкой. Вам спасибо!

PSs. По сути если домен размещал не у них, они сами пригласили на свою площадку, то мне должны зачислить ровно ту сумму, на которую я согласился?

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
Argo1
На сайте с 28.08.2011
Offline
117
#33
Doma-in:
Argo1, в том то и дело, что я не выставлял его на аукционах годедди и даже не регистрировался у них до того.
А то, что брокер не отвечает, какой-бы та причина ни была, новичку на их площадке для корректного проведения сделки, так это вообще не есть уровень.
Ставку то они подняли, я свою спустил и принял, когда изначальные сомнения отпали. Покупать будут, но на свои вопросы от них я ответы так и не получил, потому в дальнейшем как дополнительный рынок их рассматривать не стану. Может и у Вас были похожие причины, что Вы оттуда ушли, может дело в ценах, но в целом не понравилось и всё в полутьме. P.S. Как выше писал не так важна сама продажа, как важно было разобраться с самой площадкой. Вам спасибо!

PSs. По сути если домен размещал не у них, они сами пригласили на свою площадку, то мне должны зачислить ровно ту сумму, на которую я согласился?

Но домен сейчас у них на аукционе? Я правильно понял?

Если так, то все будет идти по правилам установленным ГД. Не важно, пригласили они Вас к себе или Вы сами пришли. Если Вы зарегистрировали свой аккаунт в ГД, оплатили пять долларов за участие в аукционе (это за год) и выставились на площадке, то все нормально и ничего в этом страшного нет. Как выставили домен, так и можете его в любой момент снять. В чем проблема?

Вы выставили свою цену и если с ней будет согласна покупающая сторона, то они нажмут на кнопку "Купить сейчас"(buy now). Они отправят деньги на счет дяди, дядя Вас об этом известит, поскольку он гарант будет в данном случае и скажет Вам перевести домен по определенному адресу. Затем, дядя увидит что домен Вами передан, и в течении, вроде, 5-7 календарных дней переведет деньги на Ваш ПП.

Передача.

От покупателя должен быть его ID #хххххх (с цифрами) и почта, если это пуш, а на трансфер он пришлет свой код. Это все при условии того, что Ваш домен находится на аккаунте Go Daddy. Если Ваш домен находится на аккаунте Go Daddy менее 60 дней, тогда трансфер домена не возможен, а возможен только пуш - что гораздо быстрее и удобнее.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#34

Argo1, домен не на аукционе и я им абсолютно ничего не платил, это скрытые торги, которые видит только брокер, я и возможно ещё и покупатель.

Домен зарегистрирован в reg.ru, пришло предложение от брокера и дальше пошло поехало.

Абсолютно нестандартная ситуация и для Вас тоже?

Argo1
На сайте с 28.08.2011
Offline
117
#35
Doma-in:
Argo1, домен не на аукционе и я им абсолютно ничего не платил, это скрытые торги, которые видит только брокер, я и возможно ещё и покупатель.
Домен зарегистрирован в reg.ru, пришло предложение от брокера и дальше пошло поехало.
Абсолютно нестандартная ситуация и для Вас тоже?

Ок! Небольшой экскурс в ГД Вам не помешает, я думаю.))

Меня видимо слегка сбила Ваша фраза -

в том то и дело, что я не выставлял его на аукционах годедди и даже не регистрировался у них до того.
. Поэтому я подумал что Вы открыв акк у дяди, так же перетянули туда и домен
они сами пригласили на свою площадку,
. Не очень получается в это время быть внимательным - извините.

Если брокер реальный, то по идее должен к Вам вернуться. Возможно обрабатывает покупателя, поскольку от 3,5К его % выше.)) Надо подождать.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#36
Argo1:
.Если брокер реальный, то по идее должен к Вам вернуться. Возможно обрабатывает покупателя, поскольку от 3,5К его % выше.)) Надо подождать.

Так уже не про "подождать" :) я же говорю, сошлись в цене, они подняли, я спустил и уже детектед, что брокер реальный, просто как в том анекдоте с бородой про акулу и парашютиста (знаете наверняка: ) мне попалась неправильная акула. Времени прошло достаточно, сейчас стоит статус об обработке продажи. Но всё очень мутно и непонятно. Как про комиссию, так и про функционал аккаунта. Если не оплатят, не удивлюсь, но в ГД уже точно не вернусь, сервис на нуле, не отвечают на вопросы даже с англоговорящему помощнику, русская панель наполовину переведена, московский и питерский телефон ни бум-бум, вывод только в одни ворота и другие минусы. Если бы хоть отвечали в свои обещанные 72 часа, то хоть капля доверия осталась бы, а пока с таким блином и комки как то не охота ваять. Седо тоже заглох, но там то хоть всё оперативно, а в ГД как в дебрях глухого леса. Одни вы мне помогаете разобраться, за что всем огромное фенкью вери мач! :)

Argo1
На сайте с 28.08.2011
Offline
117
#37
Doma-in:
Так уже не про "подождать" :) я же говорю, сошлись в цене, они подняли, я спустил и уже детектед, что брокер реальный, просто как в том анекдоте с бородой про акулу и парашютиста (знаете наверняка: ) мне попалась неправильная акула. Времени прошло достаточно, сейчас стоит статус об обработке продажи. Но всё очень мутно и непонятно. Как про комиссию, так и про функционал аккаунта. Если не оплатят, не удивлюсь, но в ГД уже точно не вернусь, сервис на нуле, не отвечают на вопросы даже с англоговорящему помощнику, русская панель наполовину переведена, московский и питерский телефон ни бум-бум, вывод только в одни ворота и другие минусы. Если бы хоть отвечали в свои обещанные 72 часа, то хоть капля доверия осталась бы, а пока с таким блином и комки как то не охота ваять. Седо тоже заглох, но там то хоть всё оперативно, а в ГД как в дебрях глухого леса. Одни вы мне помогаете разобраться, за что всем огромное фенкью вери мач! :)

Доброе утро!

Понятно. )) У меня, если честно, тоже пошла не та акула.)) Последнее время, недели три - четыре начали прилетать некоторые кренделя от дяди, в виде дополнительного сбора в 17% налога за покупку или продление доменов, которые я обязан платить у себя в стране. Тем более что Израиль не входит в список стран с которых снимается дополнительный "Estimated taxes". У меня клубная карта с прямым агентом от дяди. Написал ему письмо - нет ответа. Написал через некоторое время в саппорт, они видимо ему переслали и я получил письмо от этого человека слегка расплывчатого содержания. Он не совсем в курсе, почему снимают этот налог, если есть желание, то он узнает у экономистов и.т.п. Я написал что если мне подробно все не объяснят, то я буду вынужден обратиться за помощью в ICANN. Прошло 4 дня - тишина. До этого никогда дядя не снимал с меня эти 17%. Мне важно получить от них ответ, законно они поступают или нет? Если законно, тогда нет никаких проблем, а если нет, тогда пусть назовут причины своих действий. Но они молчат. Все другие услуги работают пока без проблем. Подобное выскочило первый раз у меня за 6 лет. Начинаю думать.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#38

Ребят, а кто подскажет, сколько дней даётся брокеру или покупателю на оплату с момента принятия ставки?

Домен под вкладкой "Продано"/"Sold" и висит статус "Ожидание покупки покупателя" или на инглише "Pending Buyer Purchase"

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#39

Ау, ребяты, что никто не продавал в GoDaddy с ожиданием оплаты?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий