Серверы в NL/US до 4 месяцев бесплатно: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - $29

D5 133
Продолжаю пользоваться услугами данной хостинг компании, по тех. части все ок с впс-ом, что не может не радовать.

Все-таки я поторопился с выводами..

С дисками все-таки есть проблема, использовал два впс: VPS (KVM) - E5-2697 (6 Cores) 12GB RAM 180GB NVMe SSD 1Gbps 6TB и VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) 10GB DDR4 240GB SSD 1Gbps 10TB с выделенными накопителями.

Брал впс с ОС windows для работы с zennoposter-ом, со своим шаблоном, который использую много уже лет, если вкратце его суть работы: там идет нагрузка только на диск, он собирает данные из файлов, которые находятся на том же диске.

Так вот, по скорости работы на моем ноутбуке и просто ультрабуке и еще одном впс(намного слабее по конфигу, чем эти два впс выше, у другой хостинг компании) все выполняется ровно в 2 раза быстрее. При простом копировании файлов также скорость совсем не высока.

Что еще странно, по факту по сути шаред NVMe SSD в облаке оказались быстрее, чем ssd диски с выделенными накопителями и также пробовал тестировать этот ssd диск различными софтами, все они при запуске выдают ошибку, т.е. диск не видят совсем.

deleted10times

Webmaster Lives Matter (WLM; рус. Жизни вебмастеров важны) — интернациональное движение активистов, выступающих против односторонней смены дизайна форума Searchengines
dokker555:
Все-таки я поторопился с выводами..
С дисками все-таки есть проблема, использовал два впс: VPS (KVM) - E5-2697 (6 Cores) 12GB RAM 180GB NVMe SSD 1Gbps 6TB и VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) 10GB DDR4 240GB SSD 1Gbps 10TB с выделенными накопителями.
Брал впс с ОС windows для работы с zennoposter-ом, со своим шаблоном, который использую много уже лет, если вкратце его суть работы: там идет нагрузка только на диск, он собирает данные из файлов, которые находятся на том же диске.
Так вот, по скорости работы на моем ноутбуке и просто ультрабуке и еще одном впс(намного слабее по конфигу, чем эти два впс выше, у другой хостинг компании) все выполняется ровно в 2 раза быстрее. При простом копировании файлов также скорость совсем не высока.
Что еще странно, по факту по сути шаред NVMe SSD в облаке оказались быстрее, чем ssd диски с выделенными накопителями и также пробовал тестировать этот ssd диск различными софтами, все они при запуске выдают ошибку, т.е. диск не видят совсем.

В данный момент, насколько вижу, тех. отдел изучает данные предоставленных Вами тестов. NVMe вариант конечно же быстрее, так как накопитель на порядок производительнее на чтение стандартных SSD и до 3-х раз на запись. Тест с ноутбука у Вас показывает хуже данные, даже ниже, насколько я видел из теста, чем с нашего впс. Тем не менее мы дождёмся того, что скажут технические специалисты.

На VPS с выделенным накопителем у Вас Ваши результаты теста:

Случайное чтение 181 Мбайт / с

Последовательное чтение 982 Мбайт / с

Последовательная запись 952 Мбайт / с

На Вашем ноутбуке:

Случайное чтение 149 Мбайт / с

Последовательное чтение 1100 Мбайт / с

Последовательная запись 146 Мбайт / с

То где же тут лучше? У Вас последовательная запись на ноутбуке на порядок почти (в 7 раз) хуже, чем у нас на VPS. Да и случайное чтение отличается в худшую сторону.

На счёт того, что не видят накопитель совсем, видимо потому, что впс - виртуальный сервер, и в начале на накопитель ставится виртуалка.

К тому же, в случае с выделенным накопителем, Вы используете накопитель из дата-центре LeaseWeb объемом 240 ГБ, я бы советовал Вам приобрести наши новые VPS в дата-центре Equinix, где объем и скорость накопителей больше, если для Вас 1 Гбайт / с почти - это мало:

E5-2697 v3 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 480GB SSD / 1Gbps 10TB - $19 / месяц (оплата на 2 года), $29 / месяц (оплата на год), $39 помесячно

E5-2697 v3 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 2х480GB SSD RAID1 / 1Gbps 20TB - $39 / месяц (оплата на 2 года), $59 / месяц (оплата на год), $79 помесячно

Новые тарифы (мы пока еще не делали официальный анонс) доступны для заказа через веб-сайт тут https://ua-hosting.company/vps/nl , если выбрать Equnix.

Вы можете запросить любой из них на тест, если Вам интересно проверить. Но Вы первый, кто приходит к нам с жалобой, что ему гигабайта мало :) Возможно дело в других настройках Вашего ПО?

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 (https://searchengines.guru/ru/forum/964358)
D5 133
hosting_manager:
В данный момент, насколько вижу, тех. отдел изучает данные предоставленных Вами тестов. NVMe вариант конечно же быстрее, так как накопитель на порядок производительнее на чтение стандартных SSD и до 3-х раз на запись. Тест с ноутбука у Вас показывает хуже данные, даже ниже, насколько я видел из теста, чем с нашего впс. Тем не менее мы дождёмся того, что скажут технические специалисты.

На VPS с выделенным накопителем у Вас Ваши результаты теста:

Случайное чтение 181 Мбайт / с
Последовательное чтение 982 Мбайт / с
Последовательная запись 952 Мбайт / с

На Вашем ноутбуке:

Случайное чтение 149 Мбайт / с
Последовательное чтение 1100 Мбайт / с
Последовательная запись 146 Мбайт / с

То где же тут лучше? У Вас последовательная запись на ноутбуке на порядок почти (в 7 раз) хуже, чем у нас на VPS. Да и случайное чтение отличается в худшую сторону.

На счёт того, что не видят накопитель совсем, видимо потому, что впс - виртуальный сервер, и в начале на накопитель ставится виртуалка.

Все верно, здесь я решил помочь вашей компании и предоставить некоторые данные.

Честно говоря, мне самому хочется понять почему так получается...

Я больше 20 лет помогаю бесплатно людям с администрированием по windows и сталкивался с разными проблемами.

Но в виртуалках, я не очень силен, мои предположения, что дело в самой виртуализации.

По факту сейчас получается, что на ультрабуке, ноутбуке, впс другой компании и также выделенном сервере - скорость работы с файлами примерно одинаковая. На впс у вас: в облаке работа выполняется в два раза дольше, а на впс с выделенными накопителем в 2,5 раза.

dokker555:
Все верно, здесь я решил помочь вашей компании и предоставить некоторые данные.
Честно говоря, мне самому хочется понять почему так получается...
Я больше 20 лет помогаю бесплатно людям с администрированием по windows и сталкивался с разными проблемами.
Но в виртуалках, я не очень силен, мои предположения, что дело в самой виртуализации.
По факту сейчас получается, что на ультрабуке, ноутбуке, впс другой компании и также выделенном сервере - скорость работы с файлами примерно одинаковая. На впс у вас: в облаке работа выполняется в два раза дольше, а на впс с выделенными накопителем в 2,5 раза.

Спасибо за интересный тест и способствование поиску проблемы.

Дело в том, что накопители тут точно не при чём (хотя у нас есть сейчас варианты и с лучшими накопителями, но думаю, что там особо ничего не поменяется), так как судя по Вашему тесту, на VPS они всё же быстрее, нежели на ультабуке или ноутбуке.

А значит дело может быть в другом, я администраторам дал следующие указания для взаимодействия с Вами.

1), Попросить запустить пользователя ПО в момент, когда Вы находитесь на сервере.

2). Посмотреть, не упирается ли работа в CPU, равномерно ли распределена нагрузка по ядрам, или всё пошло в одно ядро и софт просто не умеет работать с многими ядрами одновременно эффективно и потому на ноутбуке ПО работает быстрее?

3). Проверить включены ли на сервере поддержка доп инструкций CPU, которые по умолчанию ISP System часто не включает...

4). Проверить какое есть взаимодействие ПО с внешним миром, может быть это взаимодействие также вызывает у него более медленную работу.

То есть сейчас задача сводится к тому, чтоб найти бутылочное горлышко, которое приводит к этому результату. Быть может виновата и сама виртуализация, как Вы заметили, что не включена какая-то важная инструкция. Так как ISP System по умолчанию отключал все инструкции, которые способствовали более эффективной работе (был быг), в данный момент они вроде его решили, после множества тикетов. Но быть может, какая-то инструкция всё же отключена.

В первую очередь надо посмотреть, не упирается ли в процессор и как задействованы все ядра. А потом уже можно будет делать выводы.

Ибо у нас есть клиент с другим ПО, и у него всё работает гораздо быстрее, чем дома на мощном ноутбуке. А значит, тут дело в ПО, серверном или Вашем - предстоит выяснить.

Приветствую. Я так понимаю, сегодня перенесли веб-хостинг и не совсем удачно? Вы же вроде обещали дополнительно уведомить, когда это будет происходить... Поддержка довольно долго не отвечает, что довольно странно :)

EvilPain:
Приветствую. Я так понимаю, сегодня перенесли веб-хостинг и не совсем удачно? Вы же вроде обещали дополнительно уведомить, когда это будет происходить... Поддержка довольно долго не отвечает, что довольно странно :)

Приветствую, в принципе особых неудач с переносом не наблюдается, насколько мне известно. Тех. отдел предоставляет ответы в пределах SLA - 1 час, но как правило 10-15 минут и есть ответ.

Выборочно проверяют сайты после переноса, где ошибки - исправляют, проверять все - нереально. Ошибки могут появляться на сайтах в момент миграции, но это временно. А уведомить, с момента рассылки миграция не завершается ни на минуту, носят и днем и ночью.

Бывает, что клиент размером в 100 GB несется, все копируется там пару часов ему, а после какая-то ошибка WebDAV или сертификата и все, миграция кенселится, все данные едут обратно на старый сервер и аккаунт включается на старом. В принципе не плохой вариант от исп, типа миграция не пошла - вернем все взад.

В поддержке тишина 1,5 часа. Как раз проблема с ssl сертификатом.

EvilPain:
В поддержке тишина 1,5 часа. Как раз проблема с ssl сертификатом.

Уточните номер тикета пожалуйста, SLA первого ответа час, SLA решение проблемы предсказать невозможно.

hosting_manager:
Уточните номер тикета пожалуйста, SLA первого ответа час, SLA решение проблемы предсказать невозможно.

Отправил в лс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий