Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 3

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#281

Merdigan, с чего бы это вдруг? ) Во-первых есть выборка по пользователю, мало кто заходит и сразу заказывает. Разве что ищет по артиклу, видит цену и тыкает. Во-вторых, по нише.

По долбанному LSI. Потратил 6 часов на сбор инфы под страницу и рерайт (тупо 1 запрос, хвост, прямой, даже точить не буду). Ну разве что после. Ещё работы часа на 4 и вёрстка пары-тройки элементов (может, с иллюстрациями). Жесть, в общем, совсем уж каждую страницу так делать.

С другой стороны, если прыгну на старые позиции, то подход будет оправдан для нишевых сайтов. Мне кажется сильно не хватает программного занижения для крупных игроков, реселлеров. Т.е. было бы неплохо ввести уравнивающий коэффициент по типу ББ для общего веса сайта по запросу, среднего на страницы, что ли. Т.е. в плюс будут играть общие объективные данные сайта, а в минус - общая релевантность сайта к запросу. Иначе всю выдачу займут уж совсем те, кто и так рынок оффлайн держит, а тогда малый бизнес подохнет. Ну и Яша Директа не досчитается, ибо не от кого будет (да и ценник греть будет некому).

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#282
LawbreaK:
Merdigan, с чего бы это вдруг? ) Во-первых есть выборка по пользователю, мало кто заходит и сразу заказывает. Разве что ищет по артиклу, видит цену и тыкает. Во-вторых, по нише.

Там в блоге яндекса чётко говорят представители яндекса, что не пользователи решают а алгоритм. если алгоритм свяжет поведение факторов без текста то сайт в бан. Если это всё вместе вы будете жить.

Как правило тексты пишутся что бы подойти к топу или встать в него, Но читают его единицы, не кто не чего не читает со смартов например, просто шарят и делают заказ. Яндекс видит что текст не нужен, а место вы занимаете с LSI / он и говорит что надо " резать тексты к черту. Но сообщество вебмастеров живёт тестами, Представим на минуту что текстов нет. Как будем продвигать? вот это главный вопрос есть ли жизнь без текста.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#283
plab:
Тогда от противного в выдаче должны были подняться сайты, у которых страницы не заточены под точечный запрос, а содержащие кроме основного много близких ключей.
.

Я не совсем правильно выразился, я имел в виду под точечной заточкой под запрос, повсеместное употребление этого ключа на страницы в таитле в заголовке в самой структуре страницы, при том что сам текст на странице не будет спамной портянкой, а будет небольшим описанием с парой вхождений. О том что яндекс затянул болты, употребление ключа 2-3 раза в тексте при такой переоптимизированой странички возможно причина фильтра

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#284
LawbreaK:

По долбанному LSI. Потратил 6 часов на сбор инфы под страницу и рерайт (тупо 1 запрос, хвост, прямой, даже точить не буду). Ну разве что после. Ещё работы часа на 4 и вёрстка пары-тройки элементов (может, с иллюстрациями). Жесть, в общем, совсем уж каждую страницу так делать.

Было бы дешевле/проще под такой запрос купить домен с ключами в названии и сляпать шаблонный лендинг. Нет?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#285
dragornus:
.
Я просто реально сейчас не понимаю, что делать дальше для продвижения в яше. Именно в яше, так как с гошей всё более-менее понятно.
Никакие манипуляции с контентом не делают лучше. Наоборот, только хуже.
Надежды мало, но спрошу: У кого какие мысли по этому?
Думающие люди, просто поделитесь хотя бы мыслями, если сами не экспериментируете...

Нельзя же выйти из фильтра за неделю, его ж не для этого создавали. Перепишите все тексты, добавьте новые. и ждите.

В моем случае еще пришлось меня верстку и добавлять SSl

И тогда через 2-3 месяца увидите вот такой салют, как на картинке

Выход из под фильтра (малополезный контент), 70 дней:

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#286
Merdigan:
Но сообщество вебмастеров живёт тестами, Представим на минуту что текстов нет. Как будем продвигать? вот это главный вопрос есть ли жизнь без текста.

Ага. Еще вопрос: не будет ли оптимизация страниц под яндекс понижать их в гугле? Если так, то либо скармливать роботам разное содержание страниц, либо забить на яндекс. У инфо-сайтов с гугла все-равно траф больше. Фиг знает как и когда яндекс снова поменяет правила игры, и вся работа коту под хвост.

Допустим, Яндекс теперь на запросы выдает менее релевантные ответы. Скажем, на конкретный низкочастотник пользователю сначала скармливаются большие статьи, где может быть есть ответ на заданный вопрос, но его еще надо найти в тексте. Читать лень. Это побуждает просматривать больше сайтов.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#287

Merdigan, алгоритм по многим параметрам создаёт выборку, среднюю температуру. Но создаёт он её самообучением от пользователей.

По LSI - я же не под кат текст пишу, для людей. )

alaev, это не спортивно. Всю жизнь в топ-3 и верну его туда (пока штормит от первого до 15 места). С точки зрения продаж мне на этот запрос плевать, да и на сайт целиком.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#288
LawbreaK:


alaev, это не спортивно. Всю жизнь в топ-3 и верну его туда (пока штормит от первого до 15 места). С точки зрения продаж мне на этот запрос плевать, да и на сайт целиком.

Если спортивно, то пяток таких сайтов Яше надо закатать, сейчас это командное соревнование в тренде.

А один на один с Яшей... ну, это такое самбо для мазохистов - тебе бить ниже пояса нельзя, а ему можно.

---------- Добавлено 30.04.2017 в 00:07 ----------

yRamil:
Нельзя же выйти из фильтра за неделю, его ж не для этого создавали. Перепишите все тексты, добавьте новые. и ждите.
В моем случае еще пришлось меня верстку и добавлять SSl
И тогда через 2-3 месяца увидите вот такой салют, как на картинке

Выход из под фильтра (малополезный контент), 70 дней:

Можно подробнее про 2-3 месяца? При чем тут ББ, которому месяц?

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#289
LawbreaK:
Merdigan, алгоритм по многим параметрам создаёт выборку, среднюю температуру. Но создаёт он её самообучением от пользователей.

Алгоритм не делает выборку. яндекс робот заходит с каждым пользователем и фиксирует постоянно в режиме онлайн всех кто переходит с поиска. Он фиксирует действия пользователя на страницы, а потом высчитывает её полезность основываясь на нейронных сетях. но это если пользователи читают текст. а если не читают? то он просто смотрит ПФ и делает вывод что текст не нужен, то есть в каком то смысле вы сами понижаете себе конверсию текстом. Это надо конверсию смотреть каждой страницы и от этого отталкиваться а не от текста, В будущем текста не будет вообще будет только конверсия и вовлеченность вашей аудитории в вашу тему.

---------- Добавлено 30.04.2017 в 04:15 ----------

plab:
Ага. Еще вопрос: не будет ли оптимизация страниц под яндекс понижать их в гугле? Если так, то либо скармливать роботам разное содержание страниц, либо забить на яндекс. У инфо-сайтов с гугла все-равно траф больше. Фиг знает как и когда яндекс снова поменяет правила игры, и вся работа коту под хвост.

Допустим, Яндекс теперь на запросы выдает менее релевантные ответы. Скажем, на конкретный низкочастотник пользователю сначала скармливаются большие статьи, где может быть есть ответ на заданный вопрос, но его еще надо найти в тексте. Читать лень. Это побуждает просматривать больше сайтов.

Надо шире мыслить, да конечно будет понижать гугл если резать тексты в яндаксе. Сейчас надо делать 2 сайта один под гугл другой под яндекс. других путей нет. Вообще иметь 1 сайт это было всегда стрёмно. как бы жить всегда в угрозе. что кто то третий там что то задумает. Надо делать сайт под яндекс сейчас без текстов. а под гугл с текстами. Собственно а что случилось? ничего, мы живём в эре смартов. ну вот ещё раз скока вы все книг прочитали через смарт в этом году? сами то подумайте, тексты умирают, они останутся только в тех нишах где без них нельзя. из коммерческих ниш он будет пропадать постепенно. время дескопов проходит. дескопы останутся только у людей кто играет в игры и работает вебмастером. Ца она давно в мобилах.А в мобилах читать тексты реально западло.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#290

Merdigan, ой, хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий