Google AdSense - Вопросы новичков! - 8

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#121

Хоть вопросы немного не в тему ветки, но отвечу на некоторые.

anvi-x11:

5. есть ли смысл заморачиваться с точной подгонкой размеров объявлений под конкретные диапазоны разрешений экрана пользователя, или можно ставить везде адаптивный блок и не париться?

Тут неоднократно проскакивала мысль, что лучше ставить блоки фиксированных размеров, а не адаптивные. Типо так доход больше. Лично я на одном сайте так и сделал, но особого увеличения дохода не заметил.

anvi-x11:

6. 3-4-5 одинаковых объявлений на странице, с этим как-то можно бороться? и стоит ли вообще?

Никак нельзя бороться. Разные размены блоков не помогают.Если размещаешь рядом два блока, то один можно сделать медийным, второй - только текстовым. Тогда есть шанс, что в них будет разная реклама.

anvi-x11:

7.
Плавающий блок в сайдбаре - все делают, пока не придет предупреждение? Или лучше не связываться?

Правила по-прежнему запрещают такое размещение: "На сайтах для компьютеров запрещается использовать "плавающие" объявления, то есть сохраняющие свою позицию на экране при прокрутке страницы."

Хотя я видел кучу сайтов, которые наплевали на этот запрет. Тут вебмастер сам решает, брать на себя риски или нет (щас вроде сразу не банят, сначала пальчиком погрозят). Ну или идти в РСЯ, там можно и в самом верху экрана рекламу ставить и плавающие блоки делать..

anvi-x11:

9.
1,5$ с 2000-2100 просмотров страниц в день - это очень мало для СДЛ информационной тематики (не комерческой), или хотя бы средний результат?

К сожалению, в последние годы - это обычный результат. Например, у меня сейчас где-то 0.94$ на те же 2к просмотров. А какого еще ответа вы ожидали в ветке "Просел доход адсенс - 8"? :)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#122
dymas:
Разные размены блоков не помогают.Если размещаешь рядом два блока, то один можно сделать медийным, второй - только текстовым. Тогда есть шанс, что в них будет разная реклама.


Разные размеры полностью не решают эту проблему. Но если блоки разных размеров, то в них реже появляются одинаковые объявления. Чем сильнее отличается размер блоков, тем реже в них одновременно одинаковые объявления показывают.

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#123
dymas:
Хоть вопросы немного не в тему ветки, но отвечу на некоторые.
....
А какого еще ответа вы ожидали в ветке "Просел доход адсенс - 8"? :)

Ха, я оказывается ветки перепутал! Думал, что пишу в "Просел доход на адсенс - 8", а на самом деле как-то очутился в "Вопросах новичков - 8"))

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#124
Olisher:
Вопрос по рекомендуемому контенту:

А именно можно ли в адаптивных блоках рекомендуемого контента применять функцию настройки отображения через CSS на разных экранах:

В хелпе указано про обычные рекламные блоки, разрешается ли такое с рекомендуемым контентом?

Отвечу сам на свой вопрос, кому мож пригодится, т.к. получил ответ от службы поддержки adsense.

Так делать нельзя.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#125
Olisher:
Отвечу сам на свой вопрос, кому мож пригодится, т.к. получил ответ от службы поддержки adsense.
Так делать нельзя.

Тупо. Но спасибо за инфу.

Кстати, в справке

Если на вашем сайте можно монетизировать блоки рекомендуемого контента, то в настройках вы сможете включить показ рекламы в таких блоках.

Что-то не наблюдаю у себя переключателя такого.. Видимо не могу его монетизировать:(

Где его искать, этот переключатель?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#126
-Dima-:
Тупо. Но спасибо за инфу.
Кстати, в справке

Что-то не наблюдаю у себя переключателя такого.. Видимо не могу его монетизировать:(
Где его искать, этот переключатель?

Он если появляется, то сам. Значит система считает, что Ваш сайт еще не готов для монетизации рекомендуемым контентом.

Но расстраиваться не стоит, выхлоп копейки, вопреки ожиданиям и вроде, как занижает общую стоимость контекстных объявлений. Пробовал, выключил эту функцию, затем вовсе снес, больше из-за уменьшения общего CTR рядом стоящих блоков, при этом обещанных 7-9% прибавки просмотров не получилось, 1,5% с ниточкой. Можно, конечно, поставить сразу после статьи, но согласитесь жирное место лучше под жирный контекст оставить.

V
На сайте с 27.07.2016
Offline
6
#127

Не могу закрыть (аннулировать) аккаунт в AdSense. Пишет:

Одну секунду! На ваш адрес электронной почты Valentin отправлено сообщение со ссылкой, позволяющей завершить закрытие аккаунта. Она будет действительна в течение 24 часов.

Сменил почту для контактов на никнейм@gmail.com (на случай если предыдущая блокирует письма каким-то образом), подтвердил ее по ссылке в письме (письмо пришло для активации). В профиле почта обновилась, нажимаю аннулировать аккаунт... и все тоже сообщение. На почте письма нету. Не первый день пытаюсь уже. Подскажите пожалуйста, что делать.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#128
Olisher:
Он если появляется, то сам. Значит система считает, что Ваш сайт еще не готов для монетизации рекомендуемым контентом.
Но расстраиваться не стоит, выхлоп копейки, вопреки ожиданиям и вроде, как занижает общую стоимость контекстных объявлений. Пробовал, выключил эту функцию, затем вовсе снес, больше из-за уменьшения общего CTR рядом стоящих блоков, при этом обещанных 7-9% прибавки просмотров не получилось, 1,5% с ниточкой. Можно, конечно, поставить сразу после статьи, но согласитесь жирное место лучше под жирный контекст оставить.

А я то думаю, что доход упал с сайта на который поставил этот блок.

23 мая поставил этот блок. Только что свел статистику до и после установки блока.

И вот действительно, аккурат с дня установки, падает CTR и доход с сайта. Ладно б только CTR, понять можно. Но упало и численное количество кликов..

Итог для меня: Просмотры сильно не увеличил, а доход упал.

Ну его нафик, уже снес:)

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#129

Странно всё это. Одни хвалят этот рекомендуемый контент, другие сносят. Надо, наверное и себе поставить на недельку, посмотреть, что будет.🍿

Makero
На сайте с 04.12.2015
Offline
71
#130
1_st:
Странно всё это. Одни хвалят этот рекомендуемый контент, другие сносят. Надо, наверное и себе поставить на недельку, посмотреть, что будет.🍿

Увеличивает на 15-20% рекламу в нем не откручиваю, тупо рекомендации, единственный минус это то что картинки в нем очень много весят и на 10% или более падает скорость загрузки pagespeed

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий