cms или голый html

1 234
Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#21

не могу сказать что сайт будет похож на www.autoset.ru, это всё таки больше интернет магазин чем информационный сайт. после обеда посмотрю что же такое Joomla. ну и наверное последниц вопрос, у кого нибудь из вас был опыт переноса сайта из хтмл на движок?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#22
Jackyk:
Принципиально, если CMS не позволяет прописать title, h1 и т.д.. Бывает, что title генерируется автоматом из названия статьи, пункта меню, названия сайта и т.д. и т.п.

Это что ж за такие дпемучие CMSки? Неужели ими еще кто-то пользуется? ;)

Montoya:
Но главный вопрос в том, будет ли разница в выдаче между сайтом на cms и html? какие проблемы в поиске могут возникнуть в связи с исползование cms? и вообще, оправхывает цель средстра?

никакого различия нет. Если, только не возьмете какую-нибудь плохонькую самопальную.

Зингельшухер:
А что мешает взять CMS генерирующий статические HTML страницы ?

а зачем она нужна?

wayly:
сейчас появятся злобные противники Joomla с кривыми руками и начнут спорить

я был сторонником. Только вчера клиент припер свой сайт ко мне на переделку, и просил убрать эту систему.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#23
pelvis:
а зачем она нужна?

Ну топик стартера вполне устраивает даже вовсе статичный HTML сайт, так вот такой поворот событий упростит добавление контента...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#24
pelvis:
Это что ж за такие дпемучие CMSки? Неужели ими еще кто-то пользуется?

В той же jooml'е именно так дела и обстоят. И пользуются ей, думаю, миллионы по всему миру. И далеко не каждый исправляет ситуацию дополнительным хаком для тайтла. Есть еще vbadvanced cmps, есть и другие. И не такие уж они дремучие. Просто их юзеры при выборе CMS во главу угла ставят не поисковое продвижение, а соответствие CMS своим задачам. И правильно делают, так как поисковое продвижение в эти задачи входит не всегда, а если входит, то не всегда стоит на первом месте. Кстати, заметим, что зависимость тайтла от заголовка страницы и пункта меню не делает SEO невозможным на 100%, речь идет лишь о некоторой несвободе.

С уважением, Евгений.
M
На сайте с 27.02.2006
Offline
62
#25

cms конечно лучше, тем более ее можно замаскировать под обычный статичный сайт, главное чтобы при запросе выдавался заголовок с кодом 200, выдавалась дата изменения файла, плюс на всякие пожарный сделать так чтобы при ошибке доступа к базе данных выдавался левый какой нибудь текст...а вообще можете посмотреть, интересная вещь _ttp://mihan.ru/obzori/ssi_dvizhok_ssi_life/

-> Продаю h4.ru (http://auction.nic.ru/search/list.cgi?s.keyword_in=&s.keyword=h4&s.domain_rubrics=&s.dom_length=2&x=35&y=4) Напишу парсер XML SQL CSV XLS любого объема и любого направления - от 0 до ... ГБ
Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#26
mihanru:
_ttp://mihan.ru/obzori/ssi_dvizhok_ssi_life/

довольно интересная вещь, но не думаю что она для меня чем то лучше других. главная ее особенность, как я понял, отсутствие надобности в базе данных, для меня не имеет никакого значения. не думал что так всё сложно будет :( были бы деньги купил бы что нибудь подходящее, или заказал бы индивидуальную, а так... :( ну что ж, наверное все таки начну с хтмл, а потом буду сам писать движок, познания в пхп пока не большие, но я еще в процессе, а интерес разгорелся большой 😡 :) что бы только не погал🙄 может быть кто нибудь что нибудь добавит, буду рад услышеть. так есть ли у кого нибудь опыт переноса с хтмл на движок или наоборот или с движка на движок? очень интересно что вы можете сказать на эту тему

M2
На сайте с 28.11.2006
Offline
2
#27

Из движков я бы выбрал Битрикс или DLE.

Для вас,Montoya, было бы хорошо юзать коды известных движков

и сливать их функции и модули в один новый.

занимаюсь поднятием тиц и pr icq 246-184-371
ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#28
Montoya:
...а потом буду сам писать движок, познания в пхп пока не большие, но я еще в процессе, а интерес разгорелся большой

Тогда найдите книжку "Разработка web-приложений на PHP и MySQL" Лаура Томсон и Люк Веллинг. Почитаете и напишете движок под себя. У меня так и получилось :)

с уважением, Леонид
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#29

Топикстартер качаем:

http://dle-news.ru/static/demo.html

Устанавливаете, не сможете научим. ;)

+ элементарный шаблон на tpl

+ готовые бесплатные темпл.

+ человекопонятный урл вида http://dle-news.ru/2006/11/22/

+ вкл/откл. ajax

+ неплохой форум, бывают интересные хаки

- ссылка на главной в бесплатной версии :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#30
ref:
Тогда найдите книжку "Разработка web-приложений на PHP и MySQL" Лаура Томсон и Люк Веллинг. Почитаете и напишете движок под себя. У меня так и получилось :)

отличная книга. она у меня уже есть. вообще купил 4 сразу, так как ни в одной книге не раскроют какую то тему полностью. начал изучать читал 4 книги паралельно, естественно похожие или одинаковые главы, в каждой книге хоть что нибудь да новое. а с этим движком я знаком. оч. хороший, но всё таки я жумаю что лучше будет сделать так как я писал выше.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий