CPM Помощь в настройке

standartvv
На сайте с 12.06.2016
Offline
17
1972

Здравствуйте. Имеется сайт игровой тематики, не загажен и сделан для людей. Перепробовал все виды рекламы, дошел до гугла. Никак не могу понять, как же сайты зарабатывают на нем. Мои конкуренты имеют в 2 раза меньше посещаемость и у них стоит реклама гугла. Сам же ставил и выхлоп просто копеечный.

Максимум, что подошло для моего сайта - advmaker. Но, все ровно подкрадываются сомнения, что если все конкуренты выставляют гугл, значит он лучше, а я просто не умею его настраивать. Пишу эту тему после многочисленных проб и ошибок. Пробовал и блокировать каждый час рекламу, блокировать категории, тестировать с размещением баннеров - никаких результатов.

В общем, большая просьба отзывчивым людям помочь в настройке гугла. В личной переписке дам всю инфу. Быть может, в ответ на настройку, мой сайт поможет и вам. Или такая статистика для игрового контента приемлема?

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#1

а почему такое странное соотношение числа "просмотров страниц" к "показам"

обычно "показов" должно быть больше. у вас что, по 1 баннеру на странице, и то не не каждой?

обычно, если в среднем 3 объявы на странице, то число "показов" должно быть примерно x3 от "просмотров страниц"

standartvv
На сайте с 12.06.2016
Offline
17
#2
iq2003:
а почему такое странное соотношение числа "просмотров страниц" к "показам"

обычно "показов" должно быть больше. у вас что, по 1 баннеру на странице, и то не не каждой?

обычно, если в среднем 3 объявы на странице, то число "показов" должно быть примерно x3 от "просмотров страниц"

Да нет, на странице 3 баннера, и в каждой статье, внизу рекомендуемый контент от гугла, может из-за него?

Даже, скорее из-за него, потому что несколько дней убирал все баннеры, оставлял только рекомендуемый контент, тестировал.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3

standartvv, создавайте различные типы объявлений, запускайте эксперименты, смотрите карту кликов и пр. При таком трафике - всё у Вас будет. И вдвойне будет приятней, если сами придёте к этому опытным путём. Может просто больше времени нужно на тестирование различных вариантов, не спешите.

standartvv
На сайте с 12.06.2016
Offline
17
#4
1_st:
standartvv, создавайте различные типы объявлений, запускайте эксперименты, смотрите карту кликов и пр. При таком трафике - всё у Вас будет. И вдвойне будет приятней, если сами придёте к этому опытным путём. Может просто больше времени нужно на тестирование различных вариантов, не спешите.

Спасибо за поддержку, уже начал экспериментировать. И насчет спешки - точное замечание :) Не могу долго ждать результата, максимум один день, потом все меняю. В монетизации я новичок.

C
На сайте с 16.05.2015
Offline
19
#5

standartvv, покажите "пациента", возможно гуру по внешнему виду смогут посоветовать как лечить.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#6
Calendum:
standartvv, покажите "пациента", возможно гуру по внешнему виду смогут посоветовать как лечить.

Не показывай. Тут "профессионалов", которые то и дело просят сайт засветить, полная куча.

Только если в личку кому, у кого сообщений на форуме много и репутация нормальная.

А на счёт доходов - так есть тема ПРОСЕЛ ДОХОД НА АДСЕНС. Там даже в супер прибыльных тематиках доходы упали. Ты зайди в адсенсе в панель - показы объявлений и посмотри, какие объявления крутятся на твоём сайте. Думаю, там нет подходящих. Игровая тема вроде никогда и не была прибыльной. У меня на тур сайте доход за 1к просмотров чуть более доллара, хотя наносу летний сезон...

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#7

Цена клика нормальная, а вот % показов в видимой части страницы только четверть - наверняка много посетителей с мобильников и блок адсенс не виден в первом экране. Загоните рекламный блок под заголовок, чтоб в первом экране на любом устройстве было видно шапку страницы, заголовок и половину рекламного блока. Это добавит показов объявлений и CTR.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#8

Под игровую CPA должна хорошо заходить, неужели не пошла? Или не пробовали?

hoboune, С таким соотношением к показам высчитать цену клика почти невозможно, там может больше половины набежало за показы.

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий