Апдейт поисковой выдачи 29.03.2017

Ar4i SEO
На сайте с 02.02.2017
Offline
25
#61

Ссылки на сайт в ВМ обновились. Но на графике около 300 и раньше в архиве было столько, а теперь от силы 50. У кого такое же? Что это значит все ?)

N8
На сайте с 06.07.2015
Offline
41
#62
arcade:
Очень заинтересовала фраза "наложенный лимит трафа". Вы серьезно?

Тоже наблюдаю нечто похожее на одном из коммерческих сайтов. Постоянная работа, наполнение, уникальные тексты, перелинковка - а посещалка на уровне 1,5-2хлетней давности.

Как здесь не закрасться мысли о "лимитах трафика"?

ЗЫ Информационные проекты не веду, поэтому сравнить не с чем.

M
На сайте с 23.03.2017
Offline
1
#63
J0d1k:
Я тоже не понимаю, почему женщина ищет прокладку для дымохода и герметик :D
Вы в ступор вгоняете Яндекс)

Да меня муж попросил))) Нам в деревню на котел надо :)

---------- Добавлено 30.03.2017 в 10:07 ----------

Ну и я как бэ в сантехнике и сопутствующем всём немного разбираюсь :) 9 лет сайтами этими сантехническими занимаюсь. Теперь вот еще мебель с недвижимостью прибавились.

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#64
Ar4i SEO:
Ссылки на сайт в ВМ обновились. Но на графике около 300 и раньше в архиве было столько, а теперь от силы 50. У кого такое же? Что это значит все ?)

Это значит, что яндекс не придаёт большого значения ссылкам как фактору ранжирования.

Меня больше интересует - почему в ВМ в разделе Поисковые Запросы информация до сих пор только по 25 февраля?

Ar4i SEO
На сайте с 02.02.2017
Offline
25
#65
arcade:
Это значит, что яндекс не придаёт большого значения ссылкам как фактору ранжирования.
Меня больше интересует - почему в ВМ в разделе Поисковые Запросы информация до сих пор только по 25 февраля?

Я понял что не придает, но они все равно еще влияют на выдачу. Просто у всех так отображается?

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#66
JohnGonzo:
С 2008 года.

---------- Добавлено 30.03.2017 в 08:14 ----------


У меня складывается такое впечатление. Хотите пример? Их есть у меня...
...
Да. Насчет лимита трафа.
Посудите сами - наполняю сайт каждый день уже в течение 9 лет и каждая статья оптимизирована как должна быть: Ключевики в заголовке, в ключевой фразе с тэгами h1, второстепенные ключевики с тэгами h2, сниппет, ЧПУ урл, иногда добавляю картинки с описанием в alt. Ряд статей оптимизированы с помощью сервиса mutagen.
По такой схеме на сайте имеется около 7000 страниц. И где результат? Трафа нет...

Вот вы пишете - "наполняю каждый день". А вы учитываете так называемую "добавленную пользу" и у вас не copy-paste, конечно?

AD
На сайте с 29.03.2017
Offline
0
#67
arcade:
Вот вы пишете - "наполняю каждый день". А вы учитываете так называемую "добавленную пользу" и у вас не copy-paste, конечно?

В связи с последними обновлениями с оптимизацией нужно быть осторожней

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#68
Ar4i SEO:
Я понял что не придает, но они все равно еще влияют на выдачу. Просто у всех так отображается?

После выступления Садовского в 14-м (или 15-м?) году и его картинки с надписью "ВООБЩЕ БЕЗ ССЫЛОК" я перестал придавать этому разделу большое значение, хотя - да - ссылки ("жирные" и нет) то исчезают, то появляются, даже между апдейтами. Думаю, стоит перестать беспокоиться на эту тему и переключиться на низкие и средние частоты.

Яндекс это в первую очередь - поисковик, поэтому он желает давать ответы на лонг-тейл-запросы, коих больше, чем ВЧ, а мы всё пытаемся влезть в на 1-е место по высокой частоте.

---------- Добавлено 30.03.2017 в 11:40 ----------

AlexeiDrozdov:
В связи с последними обновлениями с оптимизацией нужно быть осторожней

Я бы сказал, что осторожней стоит быть с переоптимизацией.

---------- Добавлено 30.03.2017 в 11:44 ----------

Marlena:
выдача сплошное Г
Ищу прокладку для дымохода, уже и слово купить добавило чтоб Яшке понятнее было но не тут то


---------- Добавлено 29.03.2017 в 22:57 ----------

тоже самое с герметиком для дымохода.. пришлось слово купить приписать. А я не хочу писать слово КУПИТЬ. Что за такой алгоритм который нехрена не понимает, что я хочу? Я не хочу читать про герметик, я купить хочу! Если бы я хотела прочитать я бы написала, "Виды герметиков для дымохода " "что такое герметик для дымохода" и прочее и прочее..
тьфу... уйду к Гуглу.. ей ей уйду!

То есть, КУПИТЬ вы хотите, а добавить слово КУПИТЬ в запрос вы не хотите?! Мадам желает, чтоб поисковик прочитал ваши мысли и понял, что вы желаете именно "купить", а не, например, "ознакомиться с характеристиками"?

О, женщины...

M
На сайте с 23.03.2017
Offline
1
#69
arcade:
После выступления Садовского в 14-м (или 15-м?) году и его картинки с надписью "ВООБЩЕ БЕЗ ССЫЛОК" я перестал придавать этому разделу большое значение, хотя - да - ссылки ("жирные" и нет) то исчезают, то появляются, даже между апдейтами. Думаю, стоит перестать беспокоиться на эту тему и переключиться на низкие и средние частоты.
Яндекс это в первую очередь - поисковик, поэтому он желает давать ответы на лонг-тейл-запросы, коих больше, чем ВЧ, а мы всё пытаемся влезть в на 1-е место по высокой частоте.

---------- Добавлено 30.03.2017 в 11:40 ----------


Я бы сказал, что осторожней стоит быть с переоптимизацией.

---------- Добавлено 30.03.2017 в 11:44 ----------


То есть, КУПИТЬ вы хотите, а добавить слово КУПИТЬ в запрос вы не хотите?! Мадам желает, чтоб поисковик прочитал ваши мысли и понял, что вы желаете именно "купить", а не, например, "ознакомиться с характеристиками"?
О, женщины...

Еще пару месяцев назад это все работала на ура (может не везде, но в моей сантехнической тематике точно)! Не надо было писать"куплю" Он (яндекс) понимал с полуслова. Я уж и забыла, что его добавлять нужно... Хотя я уже думаю, что мне наверное просто везло :)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#70

новых слов вообще нет, хотя на сайте появилось много нового материала.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий