Новый сайт и старые тексты

12
NK
На сайте с 28.03.2017
Offline
12
1597

Здравствуйте. Имеем старый блог на котором размещались статьи, этот блог в Топ-5 как раз выдает эти статьи.

Сейчас, всвязи с тем, что не договорились с хозяевами блога, приходится переходить на свой домен и копипастить на него все старые статьи.

Я знаю, что поисковики могут загнать в бан новый сайт со старыми статьями, однако эти статьи должны быть на новом сайте.

Как не получить бан от поисковиков новому сайту при условии сохранения статей?

Возможно ли все старые статьи на новом сайте закрыть от индексации, чтобы люди видели эти статьи а роботы не обращали внимание на них? То есть робот будет индексировать только новые записи.

Поможет ли это? Или есть другие варианты?

В идеале конечно чтобы поисковики постепенно вытеснили старый сайт и заменили в выдаче на новый :o

К сожалению, я не владелец старого блога. Если бы я был владельцем то это не было бы проблемой)

Так что вариант "выбросить из индекса" не подходит

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#1

Выбросить из индекса на старом сайте, после чего добавить на новый. Вот и все! :)

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#2

как вариант - удалить на старом блоге. потом страницы с удаленным контентом загнать в аддурилку гугла. по идее он должен убедиться в отсутствии контента и выкинуть из поиска старые страницы. после чего загнать уже свои. хз, у меня однажды так сработало.

NK
На сайте с 28.03.2017
Offline
12
#3

Кстати еще забыл спросить.

Может ли автор этих статей (собственно он и переносит их на свой новый сайт) пожаловаться в гугл типа для удаления из поиска статей на старом блоге как автор текста?

Статьи довольно старые некоторые аж 2012 года

---------- Добавлено 28.03.2017 в 22:49 ----------

Worthy jobs:
Выбросить из индекса на старом сайте, после чего добавить на новый. Вот и все! :)

куда то пропал мой ответ на ваше сообщение. Продублирую снова

Я не имею доступа к админке старого блога и не являюсь хозяином, однако все тексты статей написаны человеком который хочет перенести их уже на свой собственный сайт.

Понятно, что будь я владельцем, то быстренько все поудалял из поиска и проблемы бы не было :)

Однако не все так просто

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
NikolayKan:
Как не получить бан от поисковиков новому сайту при условии сохранения статей?

Создайте на блоге побольше нового материала. Чтобы старые статьи в нем "утонули".

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#5
NikolayKan:



В идеале конечно чтобы поисковики постепенно вытеснили старый сайт и заменили в выдаче на новый :o

вы не учитываете влияние внешнего ссылочного и возраст сайта, по этому врядли получите такие же позиции при простой замене

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
NK
На сайте с 28.03.2017
Offline
12
#6
xVOVAx:
вы не учитываете влияние внешнего ссылочного и возраст сайта, по этому врядли получите такие же позиции при простой замене

Конечно я это учитываю, это просто так..мечты :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#7
NikolayKan:
Конечно я это учитываю, это просто так..мечты :)

вообще странная ситуация у вас, статьи, старый домен , какие то владельцы , непонятная тематика

NK
На сайте с 28.03.2017
Offline
12
#8
xVOVAx:
вообще странная ситуация у вас, статьи, старый домен , какие то владельцы , непонятная тематика

Постараюсь объяснить.

Есть человек, он писал статьи по медицине на одном из сайтов, точнее в своем блоге на этом сайте. Делал он это бесплатно. Затем,он решил создать свой собственный сайт и перенести все статьи на него. Если он перенесет все статьи на новый сайт, то поисковики его не станут индексировать, а то и сразу в бан за копипасту.

Собственно в этом то и вопрос, как разместить статьи на сайте и не отхватить бан от поисковиков.

Можно конечно попробовать удалить статьи в этом блоге, но владельцы сайта это заметят и восстановят статьи обратно.

А кстати идея, удалять по одной статье например в неделю и одновременно постить ее на новый сайт и звать робота для индекса, робот проверяет ее на старом сайте и видит что ее нет и новая статья попадает в индекс. Как думаете, рабочий вариант?

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#9

Не мутите воду. Если писали в свое время в чужом блоге статьи бесплатно, пусть они там и остаются. Пишите на своем сайте новый актуальный контент ;)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#10
NikolayKan:
Постараюсь объяснить.

Есть человек, он писал статьи по медицине на одном из сайтов, точнее в своем блоге на этом сайте. Делал он это бесплатно. Затем,он решил создать свой собственный сайт и перенести все статьи на него. Если он перенесет все статьи на новый сайт, то поисковики его не станут индексировать, а то и сразу в бан за копипасту.

Собственно в этом то и вопрос, как разместить статьи на сайте и не отхватить бан от поисковиков.

Можно конечно попробовать удалить статьи в этом блоге, но владельцы сайта это заметят и восстановят статьи обратно.


А кстати идея, удалять по одной статье например в неделю и одновременно постить ее на новый сайт и звать робота для индекса, робот проверяет ее на старом сайте и видит что ее нет и новая статья попадает в индекс. Как думаете, рабочий вариант?

а владелец старого сайта что говорит? как сказали вы мутите воду , пишите пока новые статьи на новый сайт , потом сможете разбавить копипастой

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий