Армия, военный билет, сеошники, которые косят

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#51
ardova:
паспорт выдается в 14 лет, меняется в 20. И где паспорт выдают? В милиции!!! А там заветную бумажечку и подпишешь или паспорт не выдадут.

Это да, нормальный план. Я в 20 еше в первом ВУЗе учился. Забрать хотели, когда в первом перешел на заочку, а во второй поступил на очку - в этот момент для меня отсрочка закончилась.

Но как-то без фанатизма призывали, только по месту прописки слали повестки и всё, хотя знали где живу и где учусь. Загранник сделал по временной прописке, военник до сих пор не забрал из военкомата, да и не знаю зачем он мне нужен.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#52

zmicier, кто до армии был нормальный тот и после нее будет нормальный. У меня в друзьях кстати в армии были художник и музыкант. Один круто рисовал, другой круто пел. И ничего после армии нормальными ушли))

А те кто до армии были мягко говоря ненормальными, после нее становились еще хуже. Ну и плюс у некоторых людей (меньше процента) может что-то усугубиться в психическом плане, проще говоря человек с ума сойдет. На моей памяти были люди которые глотали иголки, прыгали с четвертого этажа, ломали себе руки, лишь бы демобилизоваться по справке и не служить год.

ihor vps -> ihc.ru
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#53
ardova:
менты и менты.

А сотрудниц ФМС как обзывать?

( уж не одна ведомственная война прошла по слиянию-поглощению )

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#54
Klopopryg:
не cлyжил - не Myжик!

После того, как к нам во двор стали возвращаться старшие после первой чеченской, желание попасть на вторую - резко отпало...

А так да, если бы не тот беспредел, может быть и пошел. В сегодняшних условиях точно бы пошел, но меня бы не взяли по здоровью :)

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#55

HardeR, да он нужен в ментовке только и при загранпаспорте. Все.

У меня кстати были укоры вида - ты программист и служил? Да че ты врешь, военник небось подделал да и все. И это было на полном серьезе. И то это было после того, как сотрудники фирм видели в паспорте пометку. А так никто и никогда не спрашивал военник. Про паспортный стол я уже писал :)

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#56
dimsog:
zmicier, кто до армии был нормальный тот и после нее будет нормальный

Не соглашусь. Двое знакомых вернулись совершенно отупевшими.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#57
dimsog:
zmicier, кто до армии был нормальный тот и после нее будет нормальный. У меня в друзьях кстати в армии были художник и музыкант. Один круто рисовал, другой круто пел. И ничего после армии нормальными ушли))

А те кто до армии были мягко говоря ненормальными, после нее становились еще хуже. Ну и плюс у некоторых людей (меньше процента) может что-то усугубиться в психическом плане, проще говоря человек с ума сойдет. На моей памяти были люди которые глотали иголки, прыгали с четвертого этажа, ломали себе руки, лишь бы демобилизоваться по справке и не служить год.

Ну ХЗ вспоминаешь кого-то со школы, вроде же, адекватным был. А потом смотришь... Как в строчках Васи Обломова:

"Она сидит в социальных сетях и вспоминает, что было тогда

Деревья были большими, да одиннадцатая весна

Он сочинил ей песню и под гитару спел

А сейчас он служит в ВДВ и совсем отупел"

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#58

HardeR, это слишком маленький процент. Если на 1000 человек двое будет отупевшими - это норма :) Я не знаю как там можно отупеть?) Ну встаешь ты каждый день в 6.30. Ну бегаешь. Ну еще что-то делаешь. ВСЕ. И так каждый день. Я с собой в армию книжку по Java взял, после службы написал приложение, которое потом успешно продавал :). Как бы было желание не отупеть.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#59

dimsog, среди моих служивших знакомых, которых я хорошо знал ДО и общался ПОСЛЕ это выборка 50% ))

В общем не буду спорить, я в этой теме теоретик.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#60

Но в любом случае, как человек служивший скажу - косите мужики. Если нет цели, делать нечего там.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий