Давайте протестируем скриптом призводительность хостингов скриптом

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#61
SocFishing:
Ну а смысл тогда шифровать скрипт, только если хотите что-то скрыть. В ветке нашлась уйма смельчаков, возможно запускающих и под рутом в том числе без чрут окружения. Доверяй но проверяй, так как на кону возможны какие-то проекты на тестируемых машинах. Не ужели этот скрипт так ценен. Разве в нем уникальные функции под авторством?

Вы ТС или все же Mrtrick.

Мне не хочется раскрывать алгоритмы тестирования, чтобы появились копии данного скрипта, поэтому он зашифрован. Я лично публиковал данный скрипт только в новостях своего хостинга и в теме своего хостинга на этом форуме, дальше информацию о нём разносят сами пользователи.

У кого есть цель навредить, те просто делают "вбросы" и обсуждать тут алгоритмы работы не будут, в добавок, как писал ранее, информацию обо мне найти в сети очень легко, Вы должны понимать, что в таком случае нет смысла вредить, так как можете подать в суд, мне проблемы не нужны.

Я автор скрипта, кто автор темы - я не знаю, простой пользователь, отношения к нему не имею. Если желаете, можете узнать у модераторов, если они такую информацию предоставляют и не доверяете моему ответу.

Еще такой момент - может сохранить зашифрованный файл, в будущем в публичном доступе появятся программы, которые смогут его расшифровать, убедитесь, что ничего плохого там не было.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#62
Евгений Русаченко:
Генерация страниц зависит от версии PHP и частоты одного ядра, все

Not quite. You are using of large cycles, but the integer type in PHP differs on x86 (automatically casts to float) or x86_64 (remains integer), for example. So OS version also matters.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#63
Оптимизайка:
Not quite. You are using of large cycles, but the integer type in PHP differs on x86 (automatically casts to float) or x86_64 (remains integer), for example. So OS version also matters.

Спасибо, надо будет изучить этот вопрос. Сегодня все тесты только на x86_64 были.

M
На сайте с 04.10.2013
Offline
82
#64
Евгений Русаченко:

Я автор скрипта, кто автор темы - я не знаю, простой пользователь, отношения к нему не имею.

Подтверждаю, с автором скрипта не общались, хостингом его не пользовался. Я просто смотрел разделе "Хостинг" и изучал предложения от хостеров, так наткнулся на скрипт, показалось любопытно смотреть ни циферки :)

Здесь (https://imonetizeit.ru/site/referral?hash=e9c994975be66785c950cf8c64a2e4d0) дейтинг со смартлинком, все гео
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#65
Евгений Русаченко:
LineHost, на самом деле возможно есть тонкости, которых мы не знаем, всё знать невозможно. В некоторых ситуациях действительно может быть высокий LA, а сервер работать в принципе нормально. Из наблюдений по сообщениям, Вы работаете с виртуализацией KVM, в принципе как и я, мы возможно с таким просто не сталкивались.

В том то и дело, что у меня пока есть и OpenVZ и KVM. И я прекрасно знаю ситуацию с высоким LA. Вобще обычно не влезаю в разговор с утверждениями, если сам конкретно не сталкивался ;)

Пока не появились SSD накопители, и со старыми версиями ядер (~2007 - 2009 год) нода на OpenVZ в такой ситуации вобще падала от малейшей дополнительной нагрузки. Хотя в штатной ситуации нагрузка была в пределах нормы, работа тоже. На данный момент ситуация лучше, но когда LA приближается к 200, нормальной работой это уже не назвать. Правда в физику этого процесса я не вникал, мне не интересно да и экспериментировать на рабочих нодах с другими клиентами нет ни малейшего желания. Перенос на KVM решает всё и головная боль пропадает ;)

Пока только ничего не могу сказать про OpenVZ 7, не испытивал, но тут уже KVM/QEMU гипервизор, возможно и интересно...

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#66
LineHost:
Только не надо нам сказок, что то адекватность уважаемый совсем потеряли ;)
Видимо мы по разному понимаем "летает". Летает когда LA до 0.5 на ядро, нормально качественно работает до 0.5 на поток, и терпимо работает при LA 1 на поток. Дальше до 2 на поток это только кратковременно терпеть можно. И при высоком LA уже не то что не летает, даже не работает, а только функцинирует ;)

Скрипт Евгения достаточно адекватно оценивает один поток CPU, и сказал бы что очень удобен для использования на скорую руку, просто выводы надо уметь делать. Для сложных тестов есть Geekbench, Unixbench и другие.

Да что вы говорите … :)

Разница конечно будет. Но далеко не такая как вы утверждаете. И что самое главное не всегда.

LA 50 и LA 2, а результат тот же. На почти пустом сервере результат в 26 млн.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#67

разница LA будет заметна когда оно уж очень "огромное"

Когда много контекстных переключений, тогда да, kernel будет больше кушать CPU при переключении между процессами

Это всё справедливо, как выше заметили, для хорошей дисковой

SATA естественно будет тупить, когда к диску пачкой лезут сотни процессов за данными (пусть и ограниченные по CPU)

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#68

WapGraf, указанный код я дал Вам не для тестирования LA, а для тестирования циклов на разных процессорах. Цитирую ваше сообщение ранее:

Евгений Русаченко, это не пустые слова, это пустой тест.
Не может быть разницы в 4 раза. Были и другие тесты, другими участниками. Раз есть разница в 4 раза это говорит о том что программист сделал огромнейшую ошибку в тесте.

И часть своего:

Данный код будет выдавать такое же число операций, если тестировать и зашифрованным скриптом.

Вот что вышло у меня:

E3-1270 v3 (3.5 ГГц) - запускал около 10-15 раз, максимальное, что увидел, это было 55 млн операций.
E5530 (2.4 ГГц) - также запускал неоднократно, максимальное число операций - 34 млн.

Разница здесь составила около 1.6 раз. C2750, который получил 50 баллов под рукой нет, но если сравнивать эти три процессора по сайту cpubenchmark.net, то он имеет производительность одного ядра 579, а тот же E3-1270 v3 имеет 2217 баллов. Отсюда и выходит разница как раз около 4 раз.

Если есть какие-нибудь старенькие процессоры, то погоняйте тест с циклом, посмотрите разницу, она правда есть.
L
На сайте с 13.03.2010
Offline
93
#69
Евгений Русаченко:
Mrtrick, да, неплохой результат :)

С Zend Opcache не всегда так, сейчас многие хостеры предоставляют доступ к подключению модулей из панели (такое точно есть при использовании CloudLinux и Alt-PHP), так вот, там бывает по умолчанию не выбран Zend Opcache и его надо включать самостоятельно из панели. Но здесь есть еще такой момент, что Zend Opcache не имеет смысла в случае подключения PHP через CGI. Если грубо и по простому, то суть Zend Opcache в том, что в оперативной памяти сохраняется байт-код приложения и при повторном вызове происходит экономия времени и ресурсов за счет его использования, а так как при подключении PHP через CGI процесс завершается, то байт-код удаляется и повторно не используется. В будущем это будет тоже учтено при тестировании.

Т.е. если я юзаю php как модули CGI на ispmanager, то подрубать opcache вообще нет смысла?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#70
l1mon:
Т.е. если я юзаю php как модули CGI на ispmanager, то подрубать opcache вообще нет смысла?

для opcache и аналогов нужна shared memory

подключение через cgi не годиться, используйте современные интерфейсы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий