Полоний - отрава

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#41

Полоний? Хм... странно. Есть много куда более доступных изотопов, чем полоний, который мало где используется.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#42

Это ж надо быть таким наивным...Разве может какая-то записка отлучить от власти Путина? Наверное, если бы Путин захотел кого-то убить, то придумал бы что-нибудь поумнее и потише. К примеру представить как самоубийство....

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#43

Путин - борец-дзюдоист. Сама манера, как он расправился с олигархами, говорит о многом.

Стоило Гусинскому сказать президенту: "Все равно будешь жрать с нашей руки!", и Гусинского не стало вместе с его НТВ, которое тот использовал вместо кувалды против своих противников.

Стоило Березовскому напомнить, кто Путина посадил в президентское кресло и пожелать самому порулить страной - мигом оказался в Лондоне.

Стоило Ходорковскому договориться с американцами, что он скупит нужное количество депутатов всех фракций оптом, изменит Конституцию по варианту парламентской республики с главным лицом-премьером и станет этим премьером - Ходор быстрее собственного визга оказался в колонии. А прикупленные им депутаты либо все переметнулись в Единую Россию, либо вылетели из Госдумы и о Ходоре больше стараются не вспоминать.

То есть у Путина просматривается четкий дзюдоистский алгоритм действий - вступать в схватку с наиболее опасным и сильным противникам и идти в схватке до конца не обращая внимание ни на какое внешнее давление, пока противник не окажется поверженным. А сошки и соратники бывшего противника и сами разбегутся, без босса они - ноль.

Поэтому я исключаю какую-либо причастность Путина к убийству Политковской и Литвиненко. Для него они - блохи. А босса Березовского он явно нацелился додавить, чтобы остаток жизни тот провел в тюрьме. После убийства Литвиненко я сильно сомневаюсь, что тюрьма эту будет российская. Вероятнее всего - британская. За организацию убийств БАБ в России не смог бы получить больше 25 годков. В Британии ему светит только пожизненное. Но сути дела это не меняет.

С уважением,

Виктор

Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#44

vmegap, вот и я об этом.

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#45
Asheron:
нельзя продавать своих коллег за Британское гражданство ...

Где-то проходила информация, что Литвиненко предатель? Насколько мне известно, обвинений в измене Родине ему в России никто не предъявлял.

Было сообщение, что "Наро-Фоминский гарнизонный военный суд заочно приговорил проживающего в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год, подполковник запаса был признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (статья 286 УК РФ) и угроз его применения, а также в незаконном приобретении взрывчатых веществ (статья 222 УК РФ)". Насилие и незаконное приобретение взрывчатых веществ есть, а измены Родине не наблюдается. Значит считать его предателем неправомерно.

vmegap:
То есть у Путина просматривается четкий дзюдоистский алгоритм действий - вступать в схватку с наиболее опасным и сильным противникам и идти в схватке до конца не обращая внимание ни на какое внешнее давление, пока противник не окажется поверженным. А сошки и соратники бывшего противника и сами разбегутся, без босса они - ноль.
Поэтому я исключаю какую-либо причастность Путина к убийству Политковской и Литвиненко. Для него они - блохи.

Версия о причастности Путина к данному делу действительно выглядит весьма сомнительно. Лично ему от всего этого только проблемы, неприятности и головная боль.

Однако, тезис о соратниках представляется спорным. Разбирая все три упомянутых выше дела (Гусинский, Березовский, Ходорковский) можно вспомнить, что не они одни пострадали в результате такого дзюдо. Я бы даже сказал, не они сами пострадали сильнее всего.

Дело Гусинского. Он лично просидел в тюрьме пару дней, а вот финансовый директор холдинга "Медиа-Мост" Антон Титова просидел под следствием 1,5 года, был осужден, правда сразу же попал под амнистию.

Дело Березовского. Зам. генерального директора Аэрофлота и друг Березовского Николай Глушков провел в СИЗО 2,5 года.

Дело Ходорковского. Пичугин был осужден на 20 лет колонии строгого режима, Бахмина приговорена к 7 годам строгого режима.

С уважением, iГоша
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#46

еще есть слабый вариант, что кто-то перестарался в угоду российской власти

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#47
Сообщение от Asheron
нельзя продавать своих коллег за Британское гражданство ...

В Британии не существует гражданства, там подданство. Монархия-с!

iГоша,

Нет ничего удивительного, что когда бизнес попадает под пристальное внимание следствия, то главные бухгалтера и финансовые директора - первые кандидаты на отсидку. Что касается Пичугина, то там насколько я помню - срок за организацию убийств. Невзлин тоже сейчас побегает-побегает, и сядет. За то же самое.

С уважением,

Виктор

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#48
vmegap:
В Британии не существует гражданства, там поддарство. Монархия-с!

Ну, батенька... такое сморозить...

free hosting (http://rahost.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий